Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Lindt• 26 марта 2015
Вы лучше скооперируйтесь с девочками и помогите тому. кто в этом нуждается.не собакам.так хоть кому то

сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А зачем тогда смерти желаете девушке?
На хрена она мне нужна,чтоб я ей смерти желала?
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
да никому они не помогут(зимой снега не дадут(
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Я помогаю только животным!
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Послушайте,в бюджете забиты деньги для этой статьи!
Удалено администрацией...
Lindt• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
с какой статьи бюджета забрать деньги на приюты для собак?В стране дефицит бюджета, минимальные пенсии и зарплаты отказались подымать, у кого предлагаете забрать деньги для собак?
Все понимают.что до этого далеко.поэтому и делают все возможное вместо государства
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Понятно,Вы-неадекват!Откуда такие познания про бюджет?
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Это Вы-провокатор и паникер!!!Вам бан за это!!!
СКИБИДЫШь• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Сеня это ты???))

сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Да,именно я делаю все от меня зависящее вместо государства!
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
я трезво оценивающий ситуацию человек, и мне есть чем заняться, я работаю а не стою на митингах
Lindt• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Птица секретарь• 26 марта 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а Вы статистику по укушенным видели???? изучите. больше кусают домашние собаки, а все сваливают на бродячих. случаи фиксируют как укус и все! а всем проще свалить на бездомных..
да, тема стара , как мир, но радует одно, нормальных людей , у которых вместо куска колбасы внутри, есть душа, намного больше!!!!!!
Понимаете, мне статистика до одного места. Лично случаи укусов бродячими собаками знаю. И у меня есть ребёнок.
Также понимаю, что двуногие намного страшнее собак, но... тема не об этом.
Я тоже люблю животных, но, как написала в пред. комментарии, приходиться выбирать. И, если на гос. уровне эта проблема не решается (и не решится в ближайшем обозримом будущем по финансовым причинам), то, увы...
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Не похоже...А я пашу,чтоб была возможность помочь тем,хому в 100 раз хуже!
сектантка• 26 марта 2015
Сейчас на иностранных сайтах ищу водяную беговую дорожку для реабилитации собак,может быть,кто-то видел что-то подобное?Или есть возможность узнать?
Lindt• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Значит тема которую мы обсуждаем .для Вас не проблемная
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
А это для них характерно - оскорблять, они другому не научены, постоянное общество хвостато-лохматых знаете ли не способствует навыкам нормального общения с людьми. Наркоманы, бомжи - не люди, а вот собаки с людьми на одном уровне, о как!
Ну так по себе судят))) Сами на уровне с бродячками, вот и других приравнивают. До наркоманов, наверное, и не доросли еще.
Онанимный пользыватель• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
После таких слов лучше бы спрятаться, я лично в списочек уже занесла.
’В точку попала,да? Вот у таких мамаш,как вы,потом вырастают дети убийцы, психопаты... А все из-за чего? Да потому что мамашу вовремя не пролечили!’
Речь идет о животных, а вы на детей и мам оскорбления переводите, кошмар
Не по теме, но куда нажать , чтобы в ЧС занести? СПС , собаколюбивую какушу
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Люди должны знать своих @ героев@,откройтесь, если не троль, здесь самый нездоровый психически человек- это вы!. И себя жалейте, сочувствуйте и пр, вы надеюсь мамаша, или пока только любитель собак?
Она не самый, тут еще парочка есть( А Каркуша Клара - это LadyDa, она уже удалила себя из вопроса, но я успела заметить.

Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
только деньги почему то хотите из моих отчислений потратить на приюты, для меня в пиоритете люди в первую очередь, те же пенсионеры и малоимущие которым сейчас тоже увы несладко, беженци, которые убежали от войны, детки в детдомах, люди в больницах, которым не за что даже лекарства купить извините но животные как-то идут после всех этих категорий, думаю на митинге Вам понадобятся зонтики...
Усатая полосатая• 26 марта 2015
Ответ дляyvanna
А вот я хочу здесь спросить совета. У нас на улице (частный сектор большого города) живет собака, примерно год назад пришла откуда-то. Ее все любят, подкармливают, но так вышло, что только мы пристраивали ее щенков когда она ощенилась (за деньги нормальной бабке, которая действительно находит хозяев и пристраивает), пытались ее стерилизовать, но она как почувствовала и пропала куда-то. А сейчас опять пришла беременная И что теперь с ней делать? Она еще и облюбовала место под нашим гаражом чтобы щениться (
ну идет к хорошим людям) а вот то, что по-хитрому поступает, проблема((( я уже не помню такой детали, через сколько можно стерилить после щенков. спросите может у врача в вет клинике?
я кстати свою подопечную такую хитрюгу раз отловила и уколола ковинан.
Lindt• 26 марта 2015
Вот какой собак страшный!
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Нажмите написать личное сообщение - вверху в список, там есть ЧС.
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Цитата:
только деньги почему то хотите из моих отчислений потратить на приюты, для меня в пиоритете люди в первую очередь, те же пенсионеры и малоимущие которым сейчас тоже увы несладко, беженци, которые убежали от войны, детки в детдомах, люди в больницах, которым не за что даже лекарства купить извините но животные как-то идут после всех этих категорий, думаю на митинге Вам понадобятся зонтики...[/Так громко:’..мои отчисления...’Да Вы за 3 копейки удавитесь!И никому никогда(заявляю с полной уверенностью)не поможете!!!
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляLindt
Вот какой собак страшный!
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Цитата:
опять оскорбления, наверное только животные и могут Вас вытерпеть и то только потому что молчат
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Я не оскобляла,я констатировала...
Карамбулкул• 26 марта 2015
Ответ длясектантка
Я не оскобляла,я констатировала...
пожелание мне удавится это констировать факт? Таки точно
сектантка• 26 марта 2015
Ладно,девочки,я не хочу ни с кем ругаться,а хочу,чтоб все понимали,что эту проблему можно решить!
сектантка• 26 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Цитата:
пожелание мне удавится это констировать факт? Таки точно [/citВы- странная......очень.....Я пожелала Вам удавиться????Что Вы курите?