Цикавенная• 26 марта 2015
Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?
Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Ответ дляЕлена С.
Девочки, вот те кто против собак, а Вы реально думаете, что если люди не будут подкармливать то так безопасней для Ваших детей? что они не будут кусать? Неужели ВЫ считаете что так безопасней???
Я не говорю что это есть гуд, но есть что есть...всегда были уличные животные...
Я всегда подкармливаю...вернее как подкармливаю, не с кастрюлями как пишут - если какие косточки остаются несем собачкам, остальное котячкам, хлеб птичкам...И мои дети никогда это в мусор не выбросят! И к слову вообще собак и не боятся и любят их, разговаривают с ними как с людьми)) Я думаю это лучше, нежели они взяли палку или кирпичъ в руку...И уверена, что их собака не укусит, потому что животное чувствует!
П.С. детей я своих очень люблю))) это если скажете что животные дороже детей...
если собак не кормить, то собаки сами помрут....
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляKuala
не помрут никогда, если только цепью не привязаны. Они найдут еду на мусорке, будут ловить птиц и т.д. В худшем случае будут смотреть на человека, как на еду.
ЗдесяЯ• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
ой автор, я вас понимаю прекрасно, но мне и собак жалко, два года назад мы сняли квартиру на первом этаже, и вот я заметила что периодически на лестничной площадке ночевал симпатичный и очень доброжелательный пес, я его называла сарделькой, уж больно он на нее похож был, его кормил весь подьезд и я в последствии тоже, зимой ему выносили теплые коврики, абсолютно не злобный был песик, моя дочка в нем души не чаяла, он всегда нас провожал до садика, до маршрутки. И вот он как то пропал, в итоге выяснилось что его отравили в пару трамвайных остановках от нашего дома, очень было жалко, дочка сейчас иногда его вспоминает и плачет сразу... Животные бродячие ни в чем не виноваты, они живут своей жизнью, а в том что их много, виноваты только люди.
вашего ребенка укусит- подойдете и попу собачку поцелуете???
Моль Молливна• 26 марта 2015
Кстати в Европе за подкормку бездомных животные штрафы немаленькие.
Ответ для3beam
а не люди ли виноваты в том, что животные оказались на улице?
Или по Вашему животных нужно травить? А вы знаете , что государство не выдает ни копейки на стерелизацию и отлов бездомных животных и отправку их в приюты?
Все приюты выживают собственными силами.
Только в приюте сириус в киевской области две с половиной тысячи животных, которые никогда оттуда не выйдут, потому что людям не нужны.
в Харькове (салтовка5) бродячих собак не видно
Не знаю чьими силами и средствами, но хотелось убрали со дворов
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
вы прочитали то что я написала, или так, бегло пробежались по знакомым буквам?
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляrauti
Не вы ли умничали в теме о покусе пит Буля о фанатиках , и что труситесь при виде собак ,видимо вы .лечитесь тогда
Не я. А вам какая разница, анонимный пожизненный бан не зря дали?))
Меня не звали• 26 марта 2015
Автор я с вами согласна,у нас в городе тоже стаи собак,они чипованные( стерилизованные) ,но от этого они не перестали лаять,кусаться,бегать за велосипедами и т.д.
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Для тех, кто полный ноль в таких вопросах: заболевания передаются блохами, комарами, развеиваются ветром от высушенных экскрементов.
Т.е. комаров плодят бездомные собаки? На улице вас часто блохи кусают или вы облизываете бездомных собак? Кстати, на бомжей уже написали жалобу или только на собак ума и смелости хватает?
ЗдесяЯ• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
вывод какой из ваших слов????? собачки бедненьки несчасненьки...они не виноваты....и что? дальше что? пусть детей кусают??? какую мораль вы хотели донести?
Курочка-наседка• 26 марта 2015
я за усыпление. т к собаки несут угрозу жизни и здоровью человека. шда я как-то в центре города на площади, сбоку по направлению ко мне бежит собака( я думаю бежит и бежит куда-то я же мимо иду) но эта собака бежит на меня и хватает меня за ногу, хорошо что схватила она меня как раз там где еще были бриджи и не сильно( не прокусила), а не голая нога, я от нее отмахнулась сумкой - она вцепилась в сумку, еле отмахалась от нее! а рядом школа и садик где дырки в заборах есть
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
в какой стране? можно ссылку на закон?
в Европе вообще нет бездомных собак.
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
ну вы видимо такой человек, который из всех прочтенных историй делает только отрицательные выводы)))
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
знаете как перед евро 2012 делали усыпление??? Они стреляли в собаку ампулой. НО!!!!! На этом экономили. Собака не умирала. Потом типа тела этих собак бросали в огонь и от боли собаки начинали приходить в себя. Они кричали так, что в небе было слышно. Потому что горели живьем и бежать не могли.
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
Если подкармливают у подъезда, собака воспринимает эту территорию как свою и защищают ее. я когда-то тоже типа добрая была и косточку собачкам относила, пока не коснулось.
Бешенные собаки не чувствуют человека, они больные
по поводу собак я всегда очень осторожна, моя сестра дружила с девочкой, за которой бездомная собака забежала в лифт и откусила часть уха. Она ее не дразнила и не провоцировала. Это животные, а не мимими.
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
А комаров почему-то травят, и блох тоже, и крыс - живые ж существа, но никто не возмущается, а?)) Вы спросите жильцов первых этажей, часто ли их блохи кусают, они вам точно ответят.
Ответ дляРезвая лошадка
у нас мусорка это глубокая яма внутри с огромным мусорным пакетом закрытая крышкой....
на улице у свекрови одна пенсиоенрка тоже прикармливала собачек, 2 метра до машины дойти было нереально, ребята начали собакам из воздушек стрелять по ляшкам, после пару попаданий собаки на нашу улицу не заходят....
преседательша дач собрала всех ’добрых’ песионеров на собрание шо она им говорила никто не знает, но собак на дачах больше никто не кормит....
ЗдесяЯ• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
пусть я буду такой человек, а собаки вас кусать будут
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
сами поняли что написали?
или в подвальных блохах тоже виноваты бродячие собаки?
Бабка_в_кедах• 26 марта 2015
у нас возле школы около 15 собак, вечно дерутся между собой, на людей гавкают....
по мне так лучше отстрел собак, чем эта животина загрызет кого то
Резвая лошадка• 26 марта 2015
сначала нужно перестрелять тех, кто щенят выводками подбрасывает на автостоянки
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
не переживайте, меня кусала собака, но не бездомная, а хозяйская), но травить я ее не собиралась. Всего хорошего
Моль Молливна• 26 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
в какой стране? можно ссылку на закон?
в Европе вообще нет бездомных собак.
Бездомные животные есть во всех странах, не идеализируйте.
В Германии, например, штраф за подкорм бездомных животных.
Мне вам ссылку на закон искать???Счас займусь изучением немецкого языка
Ответ дляЖующаЯКонфету
ой, не знаю....я людей больше боюсь((( ни разу не встретила бешеную собаку, обычные, голодные, гавкающие - да)))
меня всегда Бог оберегает что-ли
Скокмоно - стокнуно• 26 марта 2015
Судя по обсуждениям некоторых советчиц, то стерилизовать и травить необходимо не собак. Зло порождает зло, девочки. И все возвращается...
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
прям все такие гуманные)))) Вам дети дороже или собаки?
а к чему это сравнение? Детям всегда может что-то угрожать, незакрытый люк, наезд авто, удар качелей по голове и т.д . но это не значит что нужно убрать качели с детских площадок, запретить ездить на авто. И заметьте дети страдают больше от перечисленного, чем от собак.