Цикавенная• 26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
Тоска в носках• 26 марта 2015
Ответ дляtanyamv
а вам нравится, когда ребенок в песочнице собачими какашками играет , чья тогда вы внучка?
Нет, мне не нравится, и поэтому мой ребенок играл в песочнице, которая закрывается.

Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Если подкармливают у подъезда, собака воспринимает эту территорию как свою и защищают ее. я когда-то тоже типа добрая была и косточку собачкам относила, пока не коснулось.
Бешенные собаки не чувствуют человека, они больные
http://fakty.ua/195447-v-uzhgorode-u-sobaki-ukusiv...
по поводу собак я всегда очень осторожна, моя сестра дружила с девочкой, за которой бездомная собака забежала в лифт и откусила часть уха. Она ее не дразнила и не провоцировала. Это животные, а не мимими.
сказка. бездомная собака в лифт добровольно не забежит, они ужасно бояться подъездов и лифтов тем более. Домашняя- могла, а бездомная - больше вероятность встретить динозавра на улице
ZaRaZa• 26 марта 2015
Против бездомных собак!
Против людей, которые их кормят! Заберите к себе и несите ответственность!
Против домашних собак, за которыми не убирают хозяева!
лена1983• 26 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
сначала нужно перестрелять тех, кто щенят выводками подбрасывает на автостоянки
кстати да, сегодня заправлялась и заправщица показала на собаку (молодую) кто то подбросил, такая худющая, жуть, так жалко стала. Самый страшный зверь человек.
Роза завяла• 26 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Не пишите бред. Если бы я хотела отравить - уже б сделала это, но не делаю же. Я хочу решить проблему правильно. Тоесть много уличных собак - это не норма! Должны же городские власти этим заняться или нет? Выделить деньги на стерилизацию, отловить и перевезти в близлежайший приют?
Автор вы о чем,какие власти и приюты. Власти собак травят ядом они потом умирают очень мучительной смертью. Властям до нас нет дела они будут собаками заниматься. Приюты еле выживают, возьмите найдите волонтерский форумы опишите там ситуацию,Вам там помогут. А желать смерти не нужно.Они наши братья меньшие и они не виноваты что живут на улице......
Тоска в носках• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
Против бездомных собак!
Баба Яга против!

А что можете предложить?
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Бездомные животные есть во всех странах, не идеализируйте.
В Германии, например, штраф за подкорм бездомных животных.
Мне вам ссылку на закон искать???Счас займусь изучением немецкого языка
в Германии нет собак бездомных, была там месяц назад.
И да, попрошу вас ссыль на закон, чтоб на пустой треп не было похоже
Курочка-наседка• 26 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
знаете как перед евро 2012 делали усыпление??? Они стреляли в собаку ампулой. НО!!!!! На этом экономили. Собака не умирала. Потом типа тела этих собак бросали в огонь и от боли собаки начинали приходить в себя. Они кричали так, что в небе было слышно. Потому что горели живьем и бежать не могли.
знаете я все равно за усыпление, но не мучение животных( что сделать если у нас воруют все что могут). и я хочу спокойно гулять с детьми во дворе, не боясь что их покусает собака!(не говоря уже про ’кучки’ везде)
Роза завяла• 26 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
Против бездомных собак!
Против людей как вы.

Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
и тоже за усыпление, но гуманным способом.
лена1983• 26 марта 2015
Ответ дляtanyamv
вы думаете в тех песочницах, самое худшее что может быть это собачьи какашки?
Nikocha• 26 марта 2015
Николаев, рынок Колос. Это ж п...ц просто.Собак куча, они постоянно грызутся между собой. а вечером, там где прилавки не закрыты - спят на них, а там и мясо продают и другую еду. А вот эта деревяшка где мясо рубят - там собаки его вылизывают прям среди бела дня - фу. Я сама подобрала бездомную собаку, и перед этой подобранная была. Но я против собак на улицах, на меня пару раз уже кидались. У нас утром и поздно вечером ходить по району страшно.
Кстати фотки с рынка бабушки и дедушки любят покупать косточки и кормить прям где люди ходят на рынке, собаки за кости между собой дерутся, уже задолбалась бабушек этих гонять
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ длялена1983
я недавно шла на работу в 6 утра и кто-то к подъезду подбросил 7 щенят. 7 штук!!!!!!
вот есть у людей ум и совесть????
а потом плачут что их детей собаки кусают.
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
к нам заходила в подъезд собака бездомная зимой. 1 из стаи, самая ручная, когда двери розмагнитились и не закрывались. И рычала, когда ее оттуда выгоняли.
Ага, и надкушеное ухо сказка, как вспомню этот вид, так и взрогну. Не расказывайте того, чего не знаете.
Теперь вместо собак расплодились в подвале коты.
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Баба Яга против!

А что можете предложить?
Ну, по второму и третьему пункту, я думаю, и так понятно!
а по первому - или приют или усыпление(((
Резвая лошадка• 26 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
там нет бездомных собак потому, что каждая домашняя собака на учете и имеет паспорт. И там строго следят за рождаемостью собак. Никто там не имеет права водить собаку на случку. На это нужно разрешение. И за этим есть контроль. А у нас что? Родились щенята не по плану- их или утопили или подбросили под магазин.
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляNikocha
Это ужас!!!
Янка-угомонись• 26 марта 2015
Город Бердянск? Описали прям мою ситуацию... Только у нас уже половину потравили...
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2015
я когда-то писала такое письмо с просьбой решить проблему, мне ответили что стерилизовать денег нет, а усыпить не могут, потому что волонтеры могут быть ’привязаны’ к этим собакам, а такие уже не бродячие.
купила электрошокер, хожу с ним

tanyamv• 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
на ключ?

У нас на подъезде пока доводчик не поставили, двери вечно на распашку были
ZaRaZa• 26 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
Против людей как вы.
Я вам верю!
И это взаимно.
Для меня животные всегда на ступень ниже человека.
А вы, кстати, мясо едите?
мадамГрицацуева• 26 марта 2015
Я человек!А не животное!Поэтому регулярно кормлю бездомных собак.Кто если не я?
Тоска в носках• 26 марта 2015
Ответ дляtanyamv
на ключ?

Зачем на ключ? просто крышкой накрывается.
Люблю кетчуп• 26 марта 2015
Автор, а можете добавить опрос? Стерилизация или отстрел?
Теоретически я за отстрел: быстро и дёшево. Но когда я вижу глазки, носик шерстку, мне их очень жаль. Ведь отстреляют не только тех безумных злюк, которые гоняются за велосипедистами, клацая зубами, но и милых безобидный щенков.
Вездевлазиющая• 26 марта 2015
Я за то, что бы их или отлавливать и в приюты или тогда ,уж простие, убивать. Знаю много случаев нападения дворовых собак, дедушку моего покусали, я с малой шла на работу к мужу, там пищеблок больничный, так одна начала гавкать и ударила меня зубами, я реально боялась там ходить
tanyamv• 26 марта 2015
Ответ длялена1983
У меня еще фобия на шприцы , ттт пока не в выкапывал
Силиконочка• 26 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
от людей кучек больше. Да и домашние собаки их после себя оставляют. Как вы реагируете на срущих дмашних собак и писающих под деревом омбалов?? ах, да, еще мамаши под ближайший кустик садят свое дитя, им делаете замечания?
Регионщица• 26 марта 2015
Ответ дляNikocha
О, землячка) А в Соляных вы не были случайно, в районе Метро? Там уже волчьи стаи минимум по 10 штук в каждой( Как они загрызают мелких случайных собачонок - это просто жуткая жуть
Nikocha• 26 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Капец.
Yfnfkmz nthtotyrj• 26 марта 2015
Ответ длялена1983
а к чему это сравнение? Детям всегда может что-то угрожать, незакрытый люк, наезд авто, удар качелей по голове и т.д . но это не значит что нужно убрать качели с детских площадок, запретить ездить на авто. И заметьте дети страдают больше от перечисленного, чем от собак.
тема -про уличных собак