26 марта 2015

Уличные бродячие собаки. Неужели всех все устраивает? И зачем их кормить?

Накипело - буду жаловаться! В наших дворах (4 дома) в этом году развелось уже около 20 (!!!) собак. Это просто катастрофа! Город маленький, приютов в нем нет, на мои жалобы управдому ничего не предпринято! Собаки продолжают плодиться, разносить блох, лаять и скулить по ночам, а также лаять на прохожих. Я не считаю это нормой, но...больше всего я не могу понять людей, которые ежедневно выноят им кастрюли с едой! Зачем? Жалко? Заберите домой, сделайте прививки, выкупайте!!! Вот это будет лучше!...А так получается, они якобы делают "доброе" дело, пока эти собаки не покусают какого-нибудь ребенка? Что можно сделать с этой проблемой? Куда и как правильно жаловаться?
показать весь текст
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
фото
Удалено администрацией...
Тоска в носках 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
просто усыпить. ничего тут страшного нет. это даже лояльно.

моего мужа такая собака укусила - среди белого дня.
После укуса бешеной собаки усыпили мужа? Это было бы лояльно и ничего страшного.
Лапка 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
После укуса бешеной собаки усыпили мужа? Это было бы лояльно и ничего страшного.
нет. мужу сделали уколы в клинике.

а собаку пристрелили, так как милиция развела руками, заниматься этим не хотела.
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
не думаю , что дети будут поднимать с земли, в кустах - пирожки ...
а у вас дети есть?
Лапка 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
а у вас дети есть?
да, поэтому и настроена так.

не видела , чтобы дети в кустах поднимали всякую еду...
Тоска в носках 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
нет. мужу сделали уколы в клинике.

а собаку пристрелили, так как милиция развела руками, заниматься этим не хотела.
Удалено администрацией...
Неместная Я 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
не врите.
с чего мне врать когда у нас было 4 собаки которые живут во дворе, скинулись деньгами их забрали и привезли, теперь бегают себе и не мешают никому! Или скинуться на такое дело это можно только в мечтах? Тогда мне вас жаль.
Лапка 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Здесь на минутку 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
да, поэтому и настроена так.

не видела , чтобы дети в кустах поднимали всякую еду...
а Вам не жалко животных, ни в чем не виноватых, которые, возможно, будут умирать в страшных муках?
Силиконочка 26 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
а если собака с ребенка ростом и агрессивна? Как ее отогнать?
К тому же они гадят где попало, разносят всяких паразитов и болячки. Решение проблемы здесь должно быть на городском уровне, даже на государственном. Должна быть какая-то организация, а ее нет. Поэтому я терплю такое явление, но это совсем не норма. Бродячие собаки опасны.
И да, я тоже считаю, что нечего их прикармливать еще. Кстати, городские собаки весьма избалованы, они не едят хлеб, например, сколько раз было такое. И довольно упитаны, так что переживать за них не стоит.
\\млляяяяя.. а сколько людей гадят на улице? сейачс мужики под каждым фонарем льют ведрами, мамаши сажают под любым кустом-деревом - ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ее какашки одуванчиками для всех пахнут - почему вы об людских каакашках так не думаете? делаете мамашам замечание, когда они детей на улице садят?

какие болячки и паразиты от бродячих собак вас касаются? вы облизываете этих собак?

я против бродячих собак, и по возможности стерилизую за свой счет и забираю их с улицы
Силиконочка 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
нет. мужу сделали уколы в клинике.

а собаку пристрелили, так как милиция развела руками, заниматься этим не хотела.
вообще то по правилам собаку должны забрать на 10-дней на карантин и смотреть , будет ли бешенство.
Силиконочка 26 марта 2015
Ответ дляПугачиха
бесплатно?!
еще раз - в Киеве по госпрограмме можно бесплатно стерилизовать и передержать 10 дней в клиниках на Электротехнической и Ярославской.

некоторые клиники делают скидки для бездомников ( Шанс, Талисман) - в среднем обходится в 800 грн
Играю у края 26 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Люди тоже хамят, ругаются, воняют и гадят. Так чем люди лучше?
100%
Когда про стерилизацию речь заходит, муж говорит, так давайте и бомжей стерилизовать, они же тоже бездомные и всем мешают)
Выкупаная 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Больная?
Докладная 26 марта 2015
Ответ дляYfnfkmz nthtotyrj
наверное у каждого во дворе есть стая собак, какие бы не были чувства к животным, но лай с 5 утра, какашки во дворе, записяные песочницы и покусанные дети никому не понравятся!!!
вы знаете, у нас все эти прелесть во дворе как раз не от бродячих собак, а от тех с которыми гуляют хозяева, и почему-тоне стесняются ходить в 5 утра под окнами, оставлять собачьи ’какашки’ и не закрывать пасть собакам если они лаят
Коленная ложечка 26 марта 2015
Ответ дляGemma
лучше убить или пусть бегают голодными и злыми?

оптимально - стерилизовать, но это затратно и хлопотно
Я за убить. Раз наше государство не в силах с этим справиться другим способом, то надо бродячих псов отстреливать. Уж лучше их, чем они сворой накинутся на беззащитного ребенка или вообще в принципе человека. Мне человеческая жизнь важней собачей.
Коленная ложечка 26 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Выкупаная 26 марта 2015
Ответ дляДокладная
вы знаете, у нас все эти прелесть во дворе как раз не от бродячих собак, а от тех с которыми гуляют хозяева, и почему-тоне стесняются ходить в 5 утра под окнами, оставлять собачьи ’какашки’ и не закрывать пасть собакам если они лаят
А Вам не нравится среди говна ходить??? Как же они достали с этими вечно лающими, срущими четвероногими друзьями. И не жаль собаку в двушке мучить.
Силиконочка 26 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я за убить. Раз наше государство не в силах с этим справиться другим способом, то надо бродячих псов отстреливать. Уж лучше их, чем они сворой накинутся на беззащитного ребенка или вообще в принципе человека. Мне человеческая жизнь важней собачей.
вас много в жизни собак покусало?
Силиконочка 26 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
А Вам не нравится среди говна ходить??? Как же они достали с этими вечно лающими, срущими четвероногими друзьями. И не жаль собаку в двушке мучить.
А вы омбалу, который сцыт под окном делаете замечание? или страшно?
Детские_Будут? 26 марта 2015
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
жалоба тебе за оскорбление....за остальное... Бог судья
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляДокладная
вы знаете, у нас все эти прелесть во дворе как раз не от бродячих собак, а от тех с которыми гуляют хозяева, и почему-тоне стесняются ходить в 5 утра под окнами, оставлять собачьи ’какашки’ и не закрывать пасть собакам если они лаят
согласна полностью, такое тоже бывает
Не буду 26 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, как я вас понимаю.... у нас заброшенные теплицы рядом есть, там их тоже развелось... я как-то с ребенком шла и эта свора нас облаивать начала... я не знаю, что бы было, если бы не мужчина проходящий и их увел за собой. Это реально страшно. А тут такие все умные, девочки, сколько из вас, защитников, стерилизовал собак за свой счет?
на словах очень много
по факту-я бы отравила, без соплей
Докладная 26 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
А Вам не нравится среди говна ходить??? Как же они достали с этими вечно лающими, срущими четвероногими друзьями. И не жаль собаку в двушке мучить.
мне не нравятся такие люди, которые это говно создают! если б было уважение к другим, то такого не делали б, а то у каждого ’хата з краю’, то же и касается бродячих собак, все кричат мне не нравится, а что сделали для этого, кроме как кричать что ’Я ПЛАЧУ НАЛОГИ!’, конечно, проще всего делать вид что ничего не происходит
котопёс 26 марта 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
+1000 у меня у кумы так погибла собака от яда для бродячих собак,ребенок замкнулся в себе,потому что оптерял друга,они досих пор ходят по врачам,2 года прошло.Спасибо такой.... за жалобу и просьбу решить проблему с собаками.
Не пойму, как же собачка Вашей кумы, через намордник сьела отраву?
Хотя впрочем о чем это я ... Какой намордник, какой поводок? она ж не кусается!

В сметри своей собаки виновата Ваша кума!
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
На Кидстаффе воцарило ЗЛО, сейчас все переругаются , как собаки)))
Коленная ложечка 26 марта 2015
Ответ длякотопёс
Не пойму, как же собачка Вашей кумы, через намордник сьела отраву?
Хотя впрочем о чем это я ... Какой намордник, какой поводок? она ж не кусается!

В сметри своей собаки виновата Ваша кума!
Браво))))))))
Тоска в носках 26 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Больная?
Откуда мне знать. К врачу обратитесь.
Лапка 26 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
жалоба тебе за оскорбление....за остальное... Бог судья
значит за дуру - жалоба,а за то что предложили убить моего мужа - так это нормально?

совсем туго с этими собачницами.
Yfnfkmz nthtotyrj 26 марта 2015
Ответ дляНе буду
на словах очень много
по факту-я бы отравила, без соплей
+1000000 коротко и ясно