Сундучок с каникулами• 26 марта 2015

Гибель людей в атобусе под Горловкой

Вчера возле Горловки подорвался автобус на мине погибли четыре человека.Почему автобус ехал не через блок пост? Потому что у людей не было пропусков.Пропуск получить практически не возможно.Сдавали документы 24 февраля, по закону должны сделать за 10 дней , прошел месяц а пропуска нет когда будет неизвестно.Обещали ввести электронную систему с 25 числа, не ввели.Кто должен ответить за смерти людей? Наверное тот кто ввел пропуска и не наладил нормальную систему их выдачи.
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
а разве в Россию уже не пускают?
знакомая сидела до последнего, и уже под бомбежки бежала с города, 200 грн платила чтобы ее без пропуска пропустили, но это было пол месяца назад.

Алиса в стране Советчица• 26 марта 2015
Ответ дляСамый умный
+ 1000000000000 - странные какие то ’ кормильцы ’ - себя сейчас прокормить не могут ,а раньше всю Украину кормили ... Нет слов как можно в такую фигню верить , и главное искренне ...
А как можно себя прокормить сейчас, если тебя систематически бомбят и уничтожают твою инфраструктуру, если приходится тратить последние деньги на восстановление этой инфраструктуры, если заводы остановились из-за войны. Дали бы спокойно жить, прокормили бы себя, куда бы делись.
Самый умный• 26 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Все правильно,возим и туда и туда. Так мы Украина или нет? вот в чем вопрос. И не надо рассказывать не платим,пенсии не получите ,пропускную систему введём...ЗАЧЕМ? Так расскажите и Вы,пожалуйста
Потому что Донбасс сейчас уже по закону оккупированная территория ! Нигде в мире ничего не выплачивается на оккупированных территориях !
Кашпо• 26 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
так это у вас надо спросить? Вы Украина или нет ?
Неновая почта• 26 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я к тому, что все хороши. Вы написали, что платите Киеву, а я добавила, что и своим местным вы тоже платите, почему тогда с них не спрашивате пенсии?
Кашпо• 26 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и вот ради чего все это? Жили себе припеваючи при Украине, нет, в рассию захотели , войну развязали
Неновая почта• 26 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а война началась-то из-за чего?
Кашпо• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
причем здесь зараза расползалась

а как мирному народу покинуть зону ато? там время на секунды, а не стоять в очередях и ждать по пол месяца пропуск.
а кто там воюет , если весь народ мирный?
Ход конём• 26 марта 2015
Ответ дляДля драки
Виновен водитель,который поехал в объезд блок-поста.
И почему претензии предъявляют украинской стороне?
- устроили представитель ’новой власти’ аварию - к ним претензий никаких.Никто не ходит и не протестует против их поялвения;
- продуктов нет - украинские власти не пускают;
- зарплаты нет и пенсий - опять украинская сторона виновата. Вы сходите к новой власти своей, которую выбирали и им задавайте все вопросы. Почему вместо того, чтоб давать людям работу на заводах, они разворовывают все и вывозят в РФ или просто сдают на металлолом за бесценок.
Вас осовободили. И Вас услышали. теперь учитесь делать так, что Вас слышали те, за кого Вы голосовали.
+ 1 000 000 !!! А они боятся ’новой’ власти - там и расстрелять могут безнаказанно, поэтому и сопят и танцуют под сепаров и голодать готовы....

Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляСамый умный
а раньше всю, не всю Украину кормили , но львиную долю Донбасс платил в бюджет киева.
и это факт.
Чебуратор• 26 марта 2015
Ответ дляСамый умный
А деньги берутся с оккупированных территорий? Или об этом где то говорят официально - предприятие ....Донецка платит налоги в бюджет Украины ? Граждане с украинскими пропусками платят на блокпостах 700 грн. вбюджет Украины и т.д
Самый умный• 26 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А как можно нам себя прокормить и наладить жизнь если у нас все деньги из бюджета идут на вооружение , на выплаты переселенцам ,на попытки наладить жизнь . Если бы ваши ’ лидеры’ не кричали на каждом углу о том кого они будут освобождать вскоре ( Харьков ,Днепропетровск ,Одессу и т.д. ) То я думаю ,что вас давно бы обнесли колючей проволокой и живите как хотите ...
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляКашпо
идите и ищите инфо кто там воюет, если вам интересно.
темка о другом как мирному народу покинуть зону ато?
Самый умный• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
и это факт.
И в 3 раза больше оттуда забирал - тоже факт !
Крапипопка• 26 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
перечитала Ваши посты,какая Вы недалекая (извините)...одно и тоже
здрасте, приехали, это же ярый патриот своей страны, негоже так о ней.
Рыбуська• 26 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
вы провокатор!
а что, правда у нас уже провокацией считается
ЖаннаНеАгузарова• 26 марта 2015
Ответ дляlisiz
Вообще-то почитайте статистику в украинских сми. даже в 2015г. часть Донецкой области все равно будет донором по наполнению бюджета. Представьте себе сколько Донецкая область отдавала, когда была целой в составе Украины. И не надо говорить, что она была дотационной. Я 18 лет в налоговой проработала и цифры знаю реальные. А вот, почему- то с ’дотационной’ областью Киеву не хочется расставаться.
Расскажите тогда, сколько она получала денег. Сколько денег из бюджета утекало в Донецк. А по поводу расставаться - давайте всем все раздадим -России, Польше - кому еще ? А хотите про Донецк говорить - есть единая тема
Ваша прЭлесть• 26 марта 2015
автор, Вы тролль и провокатор! Закрывайте тему!
Лгин• 26 марта 2015
Ответ дляСамый умный
докажите в 3 раза больше оттуда забирал, покажите факты

НаКаВыкусиКа• 26 марта 2015
Ответ дляСкомуниздила
Я Вас люблю.
Вы - доноры бюджета, но обеспечить своих пенсиями не можете, продуктами - не можете. Ополчились, вооружились, постреливаете в сторону армии, рассказываете, как вас бандеровцы ненавидят, и требуете, чтоб Украина вас беспрепятственно пропускала, продукты вам завозила, пенсии, опять-таки, за газ ваш Украина должна платить...
Хотела уточнить еще - Вы в Донецке живете и работаете? И прям налоги Украине платите? И Ваша фирма не может продукты завезти? Или продукты Вам родственники из бандеровского Ивано-Франковска не могут передать?
+11000000000000000000
Ход конём• 26 марта 2015
Ответ дляlisiz
Ну, если так рассуждать, то если бы новая власть не хотела бы войны - ее бы не было. Можно было просто не дать пройти этому референдуму. В Украине есть спецподразделения Альфа, Сокол. Почему они не отработали эти территории. Ведь в апреле здесь не было танков и БТР?
Отработали бы, если бы ваши пенсионеры не падали под наши танки, под сепарские сейчас никто не ложиться, а наших ребят и разоружить пытались, т.к. украинские войска не выступали противсвоего народа, а вы сепарам и слово боитесь сказать, чтобы потом под деревцом не валяться с дырочками....
ЛюдмилаОрехова• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
причем здесь зараза расползалась

Ну у мирных была возможность выехать когда обстановка была намного хуже и пропусков не надо было.Сейчас спокойнее и те кто едут уже не от войны бегут.А мирный-не мирный не по цвету же глаз определять.Любой моторола треники одел,сумку в клетку взял в руки и уже ’’мирный’’.Нам тут такие зачем,чтобы ситуацию расшатывали,митинги проплачивали.Но система с пропусками не работает как надо,тут соглашусь
Чебуратор• 26 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
а война началась-то из-за чего?
из за того,что правительство Украины ни фига не сделало в самом начале! Почему не ликвидировали спецгруппами Донецк.ОГА когда только повесили рос.флаги и люди вышли на митиг в поддержку Украины? Нет,зачем же. Зато 25 мая нанесли авиаудары по аэропорту и жилым кварталам
Самый умный• 26 марта 2015
Ответ дляЛгин
- эти данные уже миллион раз обсасывались . Хотите продолжать одно и тоже гугл в помощь .
Просто красавица• 26 марта 2015
Ответ дляДля драки
Согласна с вами. За что боролись. на то и напоролись.
Наизнанку• 26 марта 2015
Ответ длябарабанщица
А почему к себе родителей не забрали?Все кто хотел-уехал.Вам просто не очень хочется тесниться с родителями,значит вы плохая дочь.
Ну вот, ситуации моей семьи не знаете, а клеймо на меня уже поставили. Так же и все остальные себя ведут.
lisiz• 26 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Уже признали оккупированной территорией - вы новости какие нибудь смотрите ?
Т.е., вы хотите, сказать, что если я прописана в Донецке, то не являюсь гражданкой Украины?
lisiz• 26 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
А ничего что Донецкая область зарабатывает в три раза больше чем тратит?
Сидя в налоговой и считая налоги конечно очень легко рассуждать,расходы то мимо вас проходят)
И если уж так подумать,то хороший расклад получаеться-Донбасс кормит Украину,типа отсоединился и по этом требует зарплаты,пенсии и прочие соц.выплаты с украинского бюджета...
Может вам еще и все отстроить за наш счет что бы могли и дальше плеваться в сторону власти?
Хотя бы не мешайте жить, т.е. не разрушайте то, что осталось.
Булку Дай• 26 марта 2015
Ответ дляМорковна
ВЫ создали здесь такую тему чтоб узнать кто виноват? бан за провокацию
За что бан? Человек просто хочет разобраться в ситуации. Естественно надо знать кто виноват. Проще забанить тему - голову в песок как страус.
Мадам Подлинник• 26 марта 2015
Ответ дляDobray-Ledi
С этими долбанными пропусками-люди так мучаются.Придумали дебильную систему,родители к детям не могут приехать,дети к родителям,Ужасно все,ужасно
а если вместо детей приедет одуревший путиновец с гранатами? и тут сделает теракт в метро на 100 погибших, то будете кричать почему не сделали пропуска?