Всех анонимов аноним• 26 марта 2015
А вы бы это так оставили?
Как поступить! Обратилась в женскую консультацию по месту жительства, врач сделала мазок на цитологию, ту которая делается бесплатно, готова она была через 10 дней, врач результат в руки не дала и не показала. Как только я открыла дверь кабинета, сразу ошарашила: анализ плохой, дисплазия 3 Б степени, чуть ли не предрак и отправила на консультацию в онкоцентр. Дал мне Бог разума обратиться еще к одному врачу, пересдать анализы и на цитологию и на впч и на инфекции, сделать узи, колкоскопию врач сказал что все у меня хорошо и мазок и инфекций нет и впч нет, только эрозия, которую после месячных будем убирать радиоволной. Вот думаю спустить это все с рук районному врачу или пообщаться с ней лично или к заведующей обратиться? Как можно было по результатам только одной цитлогии, не назначая доп. обследования говорить такие вещи и отправлять в онкоцентр, я у себя столько симптомов за неделю по находила, перенервничала, плакала( Как поступить???
Еще хочу добавить что 6 лет назад она вела мою беременность и по ее вине я оказалась в тяжелом состоянии в реанимации( Тогда разборок не устроили, не до того было( Потом родила здорового ребенка и решили забыть и вот опять с ней столкнулась(
Результат:
вже голосів:
97 (48.99%)
Поговорить с заведующей женской консультации.
60 (30.3%)
Обратиться к знакомым в минестерстве здравохранения.
23 (11.62%)
Поговорить с врачом лично.
18 (9.09%)
Бог ей судья!
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляPogotowie
В принципе, ваша врач поступила согласно инструкции, Автор. При малейшем намеке на онкологию пациентка получает направление в онкодиспасер и все дальнейшие манипуляции проводятся именно там. У ЖК консультации для этого нет ни реактивов, ни квалификации.
Вот именно. В онкоцентрах узкие специалисты и обследования.Я бы прошла и спасибо сказала, что нет ничего плохого. Но все же просто Ахренеть, с какой чувствительной нервной системой, будут сидеть дома, бояться и ждать до последнего, а потом припрутся к онкологу с 4й стадией и будут причитать, что врачи виноваты, недосмотрели. Темнота и необразованность
Быстровочка• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вы же сами пошли с жалобами к третьему врачу, т.к. вас продолжала беспокоить голова? И совершенно правильно врач вас отправила на МРТ, чтобы исключить (!) опухоль. Зато теперь вы спокойны, и каждый год весной/осенью будете просто купировать симптомы ВСД.
Из-за таких психов и не хочется работать врачом, всегда плохим будешь.
Со своей стороны вы правы, но мы же (пациенты) привыкли ,что многие врачи не компитентны,вот и не доверяем всем подряд. А ваша фраза ’Из-за таких психов и не хочется работать врачом, всегда плохим будешь’ - оскорбительна. Я ни психовала и врачей не оскорбляла. А не хочеться работать врачём- не работайте.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляelenandfriends
нет, при получении подобного результата цит. ис-вания ее задача и ее алгоритм действий-направить вас в онкоцентр, а не пересдавать повторно цитологию, это не входит в ее обязанности, она обязана дать вам направление в онкоцентр и поставить вас на дисп. учет
Да , но прошло уже 3 недели и я к ней не обратилась больше и не пойду, и что этот учет?
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляТалга
СБ, не работаю. Господь от медвуза в свое время отвел. Не для моей нервной системы это все.
А в ваших постах грамматические ошибки очень режут глаза, извините за оффтоп.
elenandfriends• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
поступайте как хотите, для вас этот учет ничего, для нее-отчет перед МОЗ по заболеваниям что выявлены, есть сняты с учета
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я понимаю, но все же можно же было сказать пересдай цитологию, и если уже будет плохая , то направить. Тем более что жалоб у меня не было и ВПЧ тоже нет!
Ну и пересдали бы в онкоцентре. Или вы даже слова этого боитесь?
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Ну, приехала я туда, завела карточку, а мне говорят врач болеет, я спрашиваю, кто вместо нее? Говорят никого, приходите через неделю! За эту неделю обследовалась, мазок хороший, инфекций и впч нет! По колькоскопии только эрозия. Мне нужно туда ехать?
Ответ дляВсех анонимов аноним
Но она же могла меня послать на повторную цитологию, на анализы на инфекции на колькоскопию и т.д, а не в онкоцентр сразу, я за неделю чуть не сошла с ума!!!!!!!
то есть вы хотите сказать, что врач должна была от вас скрыть ваше возможное состояние и дожидаться повторных исследований? вы хоть понимаете что она права на это не имеет и заподобные действия могла быть уволена?
врач сделала именно то, что была обязана сделать - не тянула ни дня, объяснила вам ситуацию, и я более чем уверена - именно благодаря этому вы и пошли и онкодиспансер.
я не собираюсь вести дискуссию относительно моральных качеств вашего врача, но к ее профессиональным навыкам у вас претензий точно не должно быть. ваша тонкая душевная организация - это исключительно ваша проблема.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляelenandfriends
Я обязана прийти к ней отчитаться? Доведу все до конца и со всеми бумажками и после радоволны приду, пусть снимает с учета и больше ни ногой туда!
elenandfriends• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
лучше так, главное что вы здоровы будете
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Поверьте, я очень рада за вас, что у вас все хорошо.
Согласна, что в наше время в ЖК (и везде) редко встретишь профессиональных и человечных врачей. Не нравится вам врач - не ходите, проку не будет, это как со священником и психологом. Но и жаловаться смысла нет, себе дороже выйдет. Зная ее, зачем вы себя так накрутили? Не осуждайте и не судимы будете.
Быстровочка• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Вам что делать нечего, вы сюда пришли оскорблять и на ошибки пальцем тыкать.Тут люди делятся своими переживаниями и проблемами. Грамматические ошибки мелочь по сравнении с врачебными.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
И слова боюсь и места этого боюсь! Но, я же писала что я туда приехала, а врача не оказалось, сказали приехать через неделю, я столько ждать не смогла и пересдала и обследовалась!
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляelenandfriends
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Я жаловаться и не собиралась в принципе! Но мои близкие настаивали. Поэтому здесь спросила мнение.
РозаФиалковна• 26 марта 2015
Автор, скажу Вам так, как только Вы скажете это врачу, она сразу удалит все записи и результаты анализов. Они там все друг друга покрывают. У меня был случай: беременность - 20 недель, моя врач ушла в отпуск, пошла к другому, который принимал вместо нее. Врач осмотрел и не услышал сердцебиение ребенка, типа замершая беременность. Можете представить. насколько я перепугалась. Пошла к своему врачу-акушеру, сделали УЗИ - все в норме. Сейчас растет и радует меня здоровый ребенок) НО! Когда я пришла повторно на прием к своему гинекологу в моей карте были стерты (корректором) вся инфа о предыдущем посещении. И ничего не докажешь)
Так что если разбираться, то сразу на верхушке.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Я мнительная( Здоровье мое слабое место, я и из за пищика могу распереживаться и из за боли в горле и у меня ВСД, а тут такое, что для меня было как маленькая смерть((( Все мы разные, кто то плачет что ноготь сломал, кто то волосы уложить не может, кто то пофигист, я зациклена на здоровье своем и близких, но не помешана, не ищу симптомы, а именно обследуюсь время от времени, не запускаю!
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я решила уже не разбираться, жизнь сама решит кто прав, кто нет!
РозаФиалковна• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тоже верно, лучше беречь нервы, тем более в таком положении. Единственное, что я бы на Вашем месте сделала, разместила в сети отзыв б этом враче. Будущим мамам всегда хочется знать об уровне профессионализма их лечащих врачей.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Просто жалко будет других ее пациентов, потому как я не первая и не последняя такая! Когда моя подруга к ней на учет становилась, немного позже чем нужно было стать, она ее сразу синдромом дауна пугала( Ну нужно же быть компетентными и толерантными! Люди!
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Поверьте! Их там полно!
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляТалга
В вашем случае врач был абсолютно прав, направив вас на МРТ. Во избежание врачебной ошибки, которая не мелочь. Так вы еще и пожаловались.
На мое замечание об ошибках можете не реагировать, но уровень вашей образованности ясен.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Я бы к ней и не пошла, но как писала выше, нужен был плановый осмотр и не было на тот момент денег пойти в клинику,да и жалоб не было, вот и потрепала себе нервы! Врачи в нашей консультации вообще очень любят попугать почему то, думают что к ним больше будут бегать, но люди идут искать себе другого врача!
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Вот один из отзывов, фамилию врача убрала: - грубая, скандальная. Одна девочка рассказывала, что она ее подделала анализы, чтобы втюхать ей пищевую добавку для поднятия гемоглобина.
На роды направляет к Сундеевой в роддом.
Постоянно запугивает, отнее многие беременные выходят в слезах. Мне она всю беременность рассказывала, что я не доношу, что рожу преждевременно, что я даже не представляю, какие проблемы с шейкой у меня и с легкими у ребенка будут.
В 10 недель поставила мне предлежание плаценты- это при том, что такой дигноз раньше 20 недель не ставят никогда.
В результате я родила в 39 недель без проблем, здорового ребенка, но нервы она мне помотала ого-го.
КинДза• 26 марта 2015
Я Вас хорошо понимаю. Меня так после чистки замершей домой выписали, я смотрю выписку - там написано, что взяты анализы на цитологию. Спрашиваю: ’А результат?’ - ’Да это чисто формальность, перезвоните через 3 дня, я скажу результаты’. Перезваниваю в четверг: ’Ой, как хорошо, что Вы позвонили, там у Вас пузырный занос - приезжайте, мы Вас в Институт рака направим’. Я с трубкой в руках так и села на пол. И да, я - несознательная пациентка, я в Институт рака не поехала. А поехала на УЗИ, сдать анализы крови и к своему проверенному гинекологу, с которой мы и мониторили дальше снижение ХГЧ.
Всех анонимов аноним
• 26 марта 2015
Ответ дляКинДза
Да уж, компетентности не хватает( Интересно, а если бы вы им не позвонили, узнали бы результат?
Быстровочка• 27 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
У меня может и грамматика хромает,а у вас явно с головой не порядок.Где вы прочли в моих постах,что я кому- либо на врача жаловалась?Я ему и слова не сказала, не пошла больше и всё.