Всех анонимов аноним• 26 марта 2015

А вы бы это так оставили?

Как поступить! Обратилась в женскую консультацию по месту жительства, врач сделала мазок на цитологию, ту которая делается бесплатно, готова она была через 10 дней, врач результат в руки не дала и не показала. Как только я открыла дверь кабинета, сразу ошарашила: анализ плохой, дисплазия 3 Б степени, чуть ли не предрак и отправила на консультацию в онкоцентр. Дал мне Бог разума обратиться еще к одному врачу, пересдать анализы и на цитологию и на впч и на инфекции, сделать узи, колкоскопию врач сказал что все у меня хорошо и мазок и инфекций нет и впч нет, только эрозия, которую после месячных будем убирать радиоволной. Вот думаю спустить это все с рук районному врачу или пообщаться с ней лично или к заведующей обратиться? Как можно было по результатам только одной цитлогии, не назначая доп. обследования говорить такие вещи и отправлять в онкоцентр, я у себя столько симптомов за неделю по находила, перенервничала, плакала( Как поступить???
Еще хочу добавить что 6 лет назад она вела мою беременность и по ее вине я оказалась в тяжелом состоянии в реанимации( Тогда разборок не устроили, не до того было( Потом родила здорового ребенка и решили забыть и вот опять с ней столкнулась(
Результат:
вже голосів: 198
97 (48.99%) Поговорить с заведующей женской консультации.
60 (30.3%) Обратиться к знакомым в минестерстве здравохранения.
23 (11.62%) Поговорить с врачом лично.
18 (9.09%) Бог ей судья!
ЯспАкойнаЯ• 26 марта 2015
Было похожее, направила на доп. обследование, так пока пришли анализы, мы чуть не свихнулись. Потом еще при беременности стресс устроила. На этот я не отреагировала, не было ни сил, ни времени. Я поняла, что у этого врача все надо делить на 16.

Подскажите плиз• 26 марта 2015
якщо б не відправили в онкоцентр ,сказали б провтикала...З двох кінців палка,в онкоцентр відправляють щей для того щоб виключити діагноз.
Vikki1982• 26 марта 2015
Я б больше к этому доктору не пошла б никогда!
И максимум чтоб сделала, это в ярчайших подробностях написала отзывы на городских форумах, чтоб других девчонок предостеречь!
К сожалению от походов к главврачу и горздрав толку мало - только нервы себе попортить!!!
автор Всех анонимов аноним • 26 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Я понимаю это, но результата одной цитоогии очень мало чтобы туда отправлять! Нужно же было через время провести повторную цитологию, доп. анализы, узи ит.д., колькоскопию, а меня пугали предраком и конизацией шейки матки по результату одной цитологии, которую я в глаза не видела(((((
Подскажите плиз• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Це не означає ,що в онкоцентрі Вам цю конізацію зразу будуть робити))) зровлять повторно цитологію ,або попросять Ваші скельця із цитологією ..ін.обстеження
Ответ дляVikki1982
мой вариант: Бог ей судья!Я и не пойду! Но что то муляет меня, сколько бы будем такое терпеть в гос учереждениях??? А если у кого то нет 1000 грн на обследование в частной клинике у хорошего врача, да и в онкоцетр без денежки не поедешь. То что, можно обманывать человека как хотят?
Краля-Галя• 26 марта 2015
И что вы собираетесь заведующей рассказать? Врач не делает анализы, а то, что она направила вас на дообследование - это нормально. Вас что, на химиотерапию сразу оправили, или немедленное конусирование шейки навязали? Вам бы там взяли дополнительные анализы и отпустили бы с Богом. А то, что вы пришли еще раз к врачу, который однажды уже причинил вам ущерб - так кто вам лекарь.

Бубль Гум)• 26 марта 2015
Мою маму тоже так однажды ошарашил врач, сказал у вас онко идите обследоваться дальше. Она пока ждала результатов, вся извелась, все о завещании говорила. Потом все обошлось.
У нас просто врачи бестактные в большинстве своем, ничего не поделаешь.
если считаете нужным, напишите жалобу заведующей на нее. Но не общайтесь с ней лично, это ничего не даст.
Ответ дляПодскажите плиз
Скельця она мне не давала!!! Только направление. И это стресс для меня был огромный туда поехать и т.д. Да и там столько народу что вряд ли они бы мной там тщательно занялись.
Пусин Кукин• 26 марта 2015
Девочки, ну Вы как маленькие. У меня кума-гинеколог, а муж- гинеколог-онколог высокого уровня, дай Бог все так жили)))
Из своего опыта. Лечение в частной известной клинике харькова. анализы такие, шо пипец)))
Неделю муж откачивал, пересдала во всех местах, где только можно, все отлично. Надеюсь, что старая су..а, которая посылала меня за частными препаратами лечить всевозможные болячки надолго моего мужа запомнила)))
Ну, я так тоже думаю что жизнь все расставит на свои места! А у меня все хорошо! И слава и спасибо Богу!!!!!!!
Хорошенькая• 26 марта 2015
а че вы вообще к ней снова пошли, если уже ранее прецеденты были?
Быстровочка• 26 марта 2015
У меня была похожая ситуация,только с невропотологом.Были головные боли на протяжении 2-х месяцев. Обращалась к врачам,два из них сказали что ни чего страшного нет, выписали лекарства,которые не помогали. Пошла к третьему, она посмотрела и направила в онкологию на МРТ головного мозга, и в направлении написала подозрение на рак головного мозга( мне тогда было 27 лет,ребенку 4 года)). Я была в шоке,2 недели ждала очередь на МРТ.Пришла на МРТ,медсестра меня положила,ушла,процесс пошёл, возвращается, говорит вас врач,который делает МРТ зовёт к себе,я в шоке,захожу,а он говорит,вас зачем сюда прислали,какие у вас симптомы, я всё рассказала, он в недоумении плечами пожал,говорит идите,вечером заберёте результат. До вечера ели дожила,забрала результаты- ни чегострашного у меня нет. Вегето-сосудистая дистония(?). После этого случая голова сама перестала болеть.Испугалась,наверно? Вот такие врачи,я больше к этому врачу и не ходила
Ответ дляПусин Кукин
Вот вот, я тоже в 2-х местах пересдавала!!!!!!
Бедная Лиза• 26 марта 2015
ну а может не врач, а анализы напутали. у меня иная история. Работала много, вырваться к врачу было очень не просто. при этом впервые появилась молочница, вобщем чесалось , зудело ужасно. Кое как попала к врачу, сдала анализы, получилось прийти только через неделю - ответ анализоа’на стекле материала не обнаружено’. Сдала повторно - еще неделя - анализы идеальные!?!?!! Как-так? Пошла в Синево, сдала все какие можно анализы и уже с ними пошла к геникологу, правда попала к другому))) Хорошо что о спринцовочках с содой посоветовали, а то я за это время с ума бы сошла))
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляХорошенькая

Забыла, в каком Гондурасе живет.
Настя Снежок Воля• 26 марта 2015
НЕНАВИЖУ ВРАЧЕЙ!!!
Ответ дляХорошенькая
На тот момент не было денег пойти в другое место, а мне просто нужен был плановый осмотр. Цитологию она делала 10 дней, потом 6 дней я ждала своей очереди на прием к онкогинекологу в онкоцентре, приехала туда, а врач заболела( На тот момент деньги были, пересдала цитологию в тот же день в платной лаборатории, после с этими результатами обратилась к очень хорошему гинекологу в частную клинику и там прошла подробное обследование, которое меня обрадовало!
Пусин Кукин• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да Вы понимаете, что им плевать. Уж много родни и очень знакомых хороших среди врачей. Я к ней первый раз пришла после родов, а мне рыжая тварюка, глазом не моргнув, написала такого...И в соседнее здание за травками-муравками по 200-300 грн направила. st med.Харьков, гниль сплошная.И извинилась потом, и ошиблась анализами более чем в 1000 грн...

Ответ дляТалга
Вот то то(
Баба на горошине• 26 марта 2015
Врач получает результат из лаборатории. Сама она их не смотрит. Жаловаться надо на лаборантов.
Ответ дляБедная Лиза
А я пришла вообще без жалоб и симптомов. Единственное это эрозия, которой я знала, наблюдала и собиралась убирать в скорейшее время.
Pogotowie• 26 марта 2015
В принципе, ваша врач поступила согласно инструкции, Автор. При малейшем намеке на онкологию пациентка получает направление в онкодиспасер и все дальнейшие манипуляции проводятся именно там. У ЖК консультации для этого нет ни реактивов, ни квалификации.
Ответ дляБаба на горошине
Но она же могла меня послать на повторную цитологию, на анализы на инфекции на колькоскопию и т.д, а не в онкоцентр сразу, я за неделю чуть не сошла с ума!!!!!!!
elenandfriends• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы ошибаетесь, результата цитолог. исследования достаточно что бы отправить вас на консультацию в онкоцентр
Цвиринь• 26 марта 2015
Ответ дляТалга
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вы же сами пошли с жалобами к третьему врачу, т.к. вас продолжала беспокоить голова? И совершенно правильно врач вас отправила на МРТ, чтобы исключить (!) опухоль. Зато теперь вы спокойны, и каждый год весной/осенью будете просто купировать симптомы ВСД.
Из-за таких психов и не хочется работать врачом, всегда плохим будешь.
Ответ дляelenandfriends
Я понимаю, но все же можно же было сказать пересдай цитологию, и если уже будет плохая , то направить. Тем более что жалоб у меня не было и ВПЧ тоже нет!
elenandfriends• 26 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет, при получении подобного результата цит. ис-вания ее задача и ее алгоритм действий-направить вас в онкоцентр, а не пересдавать повторно цитологию, это не входит в ее обязанности, она обязана дать вам направление в онкоцентр и поставить вас на дисп. учет
Ну в общем, я рада что все хорошо обошлось! И спасибо всем за мнения! Не буду я ни с кем выяснять отношения, а заниматься своим здоровьем!!!
Но, этот врач не только мне нервы попортил, она подруге у которой были боли, тоже предрак судила, а у нее просто были спайки после 2-х родов! Да и беременный от нее выходят через одну в слезах! Человек без эмоций с железным лицом!
И вообще, девочки порадуйтесь со мной, что все хорошо!)))