Да_Я_ТакаЯ_• 26 марта 2015
Приходится выйти из декрета досрочно, помогите морально
Здравствуйте, помогите морально, ситуация такая.
Планировала сидеть в декрете до 2,5 лет, летом ребенку два года, отдаю в сад, зимой планировала выйти на работу, а пока подготовиться морально самой, ребенка подготовить.
Вдруг позвонили с работы - происходит реорганизация предприятия, что с декретчицами непонятно, в общем если не хочу остаться без места - надо выходить срочно. Юридические тонкости не обсуждаем, я консультировалась с юристами, их мнение тоже - выходить.
Моя дочка очень мамина девочка, я кормлю грудью до сих пор, она очень ко мне привязана. Я сама морально не готова с ней расстаться, получаю огромное удовольствие от того, что занимаюсь целый день ребенком, хожу на развивашки, режу-клею ей всякие материалы-карточки, ну и вообще она просто чудо.
Съездила на работу написала заявление с 1 апреля и... плачу второй день. С ней будет сидеть моя мама, бабушка, но все равно чувствую что предаю дочку, и сама не могу с ней расстаться.....
Посоветуйте, как себя уговорить, что это не конец света, как остановить слезы.
(Работа очень хорошая, терять не хочу. Мужа у меня нет)
Я не Тролль• 26 марта 2015
главная проблема, что вы не научили малышку оставаться без вас.. ничего, будет методом проб и ошибок... на данный момент работа очень важный фактор для социума.. сама тоже по нужде вышла с декреа в 1,2 ребенка.. все нормально.. ребенок хорошо перенес, правда работа у меня была по сменая, но еще до 2, 5 кормила грудью..
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2015
СИжуревувшоке. И вы еще думаете? Кто крошку кормить будет, если не мама. И в чем предательство, вы ж ее не на органы сдаете, а бабушке?*
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Тупо-глупо - я сама не могу с ней расстаться, люблю безумно
И да, сижу-реву, чеуж
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Планировала приучить ближе к садику...
В танке• 26 марта 2015
Ничего страшного. А как бы в садик отдавали....Еще хуже было бы. Я стала ходить на работу на 2 часа, когда детям было 9 месяцев. Вышла на полный день в 1,9, при этом кормила до 2,8 ( не получалась бросить). Отдала их в сад в 2,9. Пошли легко. При этом они по сей день абсолютно мамины. :).
Языката Хвеська• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Планировала приучить ближе к садику...
У Вас нет выхода. Если бы был муж, тогда еще можно было говорить о декрете до 3 или 6 лет, а так Вы все прекрасно понимаете. Сводите на минимум ГВ днем, будете ночью подкармливать.
Все, что ни делается, все к лучшему!
Царь-Матушка• 26 марта 2015
Ну, я изначально приняла решение, что я выйду из декрета до года ребенку, я считаю это правильным для себя и для ребенка. Но у каждого свое виденье.
Я хочу скучать за ребенком и вечером сильно-сильно его обнимать, я хочу быть самодостаточной что бы позволить все своему ребенку (муж есть, но я привыкла быть независимой), я хочу быть реализованной в жизни, а не придумывать отмашки, что я на детей всю молодость угробила.
Моя мама вышла на работу когда мне было 3 месяца, да и я об этом узнала уже когда была совсем взрослой, никакого предательства. маму люблю и она меня. Зато она меня одела, обула, выучила и в взрослую жизнь отправила)
всемВсёИмного• 26 марта 2015
Это не проблема,выйдете на работу,переведетесь,и снова напишите заявление до 3-х лет, я так делала
Наверняка• 26 марта 2015
я вышла на работу на неполный день, когда ребенку было 0,5 года. в 1,5 уже целый день работала. ребенок быстро адаптируется, почитайте психологов-они пишут, что если вы пусть полчаса, но безраздельно будете отдавать ребенку, не отвлекаясь на других, то ребенку этого будет достаточно. моему уже 5 лет-еще тот маменькин сынок))
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Да, это выход, спасибо.
А как ребенку рассказать, что мама не навсегда ушла, а через два месяца вернется?
Хотя кажется мне, она гораздо легче перенесет расставание, чем я. С ней так легко договориться, расскажу ей куда я ухожу и что я вернусь скоро...
Пинайте, пинайте меня, я так расслабилась дома, тут так хорошо и комфортно, что забыла о социуме и своей роли в нем, как тут правильно упомянули.
ПуФФынка_мисс• 26 марта 2015
нам сейчас 2. тоже планирую выходить с 1 июля, но до этого думаю оформить в сад, т.к. бабушка постоянно каждый день сидеть не сможет. Сейчас дома не на сидишь,времена не лучшие. Все будет хорошо. Ребенок очень чувствует ваши тревоги, поэтому возьмите себя в руки. Прекращайте ГВ.Оставляйте хоть на часок дочурку маме, что бы отучать от себя. удачи вам. А работа , как писали выше, очень важна, потому что вам ребенка кормить и одевать
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Да, вы все правы, все правильно, самой уже неудобно сидеть у мамы на шее, по сути живем на ее пенсию и детское пособие. Но дома так уютно, там комфортно, я вся в ребенке, почувствовала на 100% материнство, раскрылась с новой для себя стороны. Какая у меня дочка получилась! Буду безумно по ней скучать на работе.
Я не против выйти на работу и всего, что вы пишите. Просто у меня стресс, что надо это сделать ’завтра’, а не как планировала я. У меня план на полгода вперед расписан - как плавно завершить ГВ, как отучить ее от меня, как себя настроить, как аккуратно отдать ее в садик и т.д. и т.п.
Борщец• 26 марта 2015
Все будет Ок) Моя подруга вышла на работу, когда малому было 11 мес. При этом грудью кормила почти до 3-х лет. Все свободное время проводит с малышом.
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляБорщец
Девочки, а кто рано с декрета выходил, у вас какой был рабочий график? У меня режимное помещение, работа с 9 до 6 по пропускам, раньше не уйти, не отпроситься.
пышка_мышка• 26 марта 2015
Ой автор как я хочу на работу вы себе не представляете
- дома уже просто срывает крышу
- я вообще не наседка ,но мне ничего не светит в ближайшие лет 10
- родственников в округе нет вообще ,работа у меня и у мужа заканчивается позже 7-8 вечера . Сынульку не кому даже из сада будет забрать . А потом и из школы . А-а-а-а сколько я ещё выдержу
- дома уже просто срывает крышу
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Все, что Вы написали-это декретный кисель в голове. Соберитесь,реалии жестче, чем Вам дома с сопельками это кажется. Нельзя жить на пенсию пособие. ВЫ-кормилец, вперед и спесней..какое продление декрета? не выдумывайте..еще годик посидите и пойдете на рынок торговать чтоб накормить своего ребенка. райдуйтесь, что есть работа..пол года поработаете-еще сможете в центр занятости стать..если вдруг работа накроется.. включайте голову!
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Спасибо, Форс-мажор
Ник у вас в тему)
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у Вас мама дома с ребенком..чего отпрашиваться?
спросите свою маму во сколько она Вас в сад сдала..
хватит себя жалеть
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
хватит себя жалеть
В 10 месяцев
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо, Форс-мажор
Ник у вас в тему)
Та да..я и в жизни так могу :-)
Вот меня, например, во вторник сократили с декретной-то должности..
Так шо харе ныть, постриглась-покрасилась, нагладилась и айда арбайтен!
домашние дела оставьте дома и все будет пучком.
лучше, чем Ваша мама уж никто о ребенке не побеспокоится..
и без сопель
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Та да..я и в жизни так могу :-)
и без сопель
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В 10 месяцев
так вот и радуйтесь, что Вы смогли до 2 лет сидеть..
а теперь все, Вы-добытчик!
и сиси в 2 года уже Вашему ребенку не нужны, это Вам надо..
знаю что говорю, проходила этот кисель по первому ребенку..второй отрезвляет..
Вы задержались в феерии МАТЕРИ-ДОЧКИ..
реалии жестче
а теперь все, Вы-добытчик!
Вы задержались в феерии МАТЕРИ-ДОЧКИ..
реалии жестче
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
а теперь все, Вы-добытчик!
Вы задержались в феерии МАТЕРИ-ДОЧКИ..
реалии жестче
а теперь все, Вы-добытчик!
Вы задержались в феерии МАТЕРИ-ДОЧКИ..
реалии жестче
До двух планировала, сейчас ей только полтора((( Она такая маленькая еще(
Спасибо!
ПуФФынка_мисс• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и у меня с 8 до 18. не знаю как буду выкручиваться с садиком, но БУДУ. куда деться
Да_Я_ТакаЯ_
• 26 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Можно нанять няню на пару часов, которая будет забирать и отводить домой. Я уже над этим думала, слава богу у нас есть бабушка.
ПуФФынка_мисс• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
скорее всего так и будет, есть соседки пенсионерки. пока соглашаются на помощь
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо!
поверьте мне на слово...в 2 года для Вас она будет тоже очень маленькой и ручной и грудной..
я вот точно была такая кисельная как Вы и в сад отдала в 3,5 и она мне была такая маленькая..
я таскалась с грудничком и старшей в 3,5 года и мне ее было жаль отдавать, но дома уже с 2 детьми разного возраста было тяжковато..и это был ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент почему я отдала старшую в сад..просто падала с ног и не могла ей уделить должного внимания..
Форс мажор• 26 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо, девочки. Буду собирать себя в кучу.
Вот это дело! Удачи!