КонхфЭдкаТузик• 26 марта 2015

Как убрать натоптыши на ногах?

Вопрос к мастерам педикюра и всем, кто сталкивался с такой же проблемой. Как бороться с натоптышами? У меня они на пятках, под пальчиками и на кончиках пальчиков. Проблема эта появилась в юности еще, скорее всего, наследственность такая.
Борец за справедливость• 26 марта 2015
скорее всего поперечная плоскостопия, потому неправильно идет распределение веса на стопу и образовываются натоптыши

автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
скорее всего да, читала об этом, но как бороться?
Флюорография гуся• 26 марта 2015
во-первых убрать уже готовые натоптыши, попробуйте какое-нибудь средство для биопедикюра или просто сходите на качественный педикюр. Во-вторых для профилактики носите качественную обувь без каблука с хорошей стелькой.
Плоскостопие есть, кстати?
автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Плоскостопие есть, кстати?
плоскостопии нет. На педикюр не хожу- боюсь, сама удаляю с помощью биопедикюра, лезвия для педикюра и пемзы, но они очень быстро наростают(((
Братья Капли• 26 марта 2015
я сейчас мажу ’гемозоль’, когда то он мне помог.
автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Плоскостопие есть, кстати?
вот уже 2 года в декрете не ношу каблуки, а сни все-равно ростут(((
автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
он разъедает их или просто смягчает?
Борец за справедливость• 26 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
никак, готовить под свою стопу в ортопедии ортопедические стельки, я себе такого не делала. натоптыши убираю каждые 2-з недели - так и живу, появляться стали где то после 16 лет, это все из-за плохой обуви, которую мы с вами относили в период с 1990 по 2000 год
Братья Капли• 26 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
он разъедает их или просто смягчает?
кожица именно в том месте побелела и легко отделилась. Правда я не помню сколько мазала, по инструкции нужно утром и вечером распарить стопу и нанести мазь, но я мазала только вечером, на одной ноге исчез навсегда.

автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
я тоже постоянно убираю, каждые 2-3 недели, летом ножки выглядят неплохо, но проблема остается(((
автор КонхфЭдкаТузик • 26 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
спасибо, погуглю...