26 марта 2015

Вот такая у нас милиция.

Доброго всем!
Месяц назад создавала тему по поводу того, что дочь преследует маньяк https://sovet.kidstaff.com.ua/question-836977
4 февраля, мы подали заявление в милицию, сдели все-как типа надо.Я терпеливо выдержала месяц ( не хотела беспокоить зря девочек-которым низкий поклон и благодарность, за то, что откликнулись и обещали помочь если что, но заявление писать было по -любому надо и мы то понадеялись что может быть, как то решится эта проблема) и вот нам пришло письмо из милиции с таким текстом (передаю дословно):

"Ваша заява від 14,02,15 №... , щодо випадку викладенного у вашій заяві ретельно розглянуто. За цими фактами проведено перевірку.
За результатами перевірки проводився ряд оперативно-розшукових заходів направленних на встановлення особи причетної до відправлення повідомлень погрозливого характеру та інтимного змісту неповнолітній, але досяги позитивного результату на даний час виявилося неможливим.
При отриманні додаткової інформаціі вас поінофрмують."

Какие , мля следственные действия проводить больше месяца????
Когда мы на след. день знали имя, знали адрес проживания, знали на кого зарегистрирован интернет, с которого он шлет смс, нашли десятки!!!!! страниц в контакте, одного и того же человека, нашли группу "малолетние дети и извращения с детьми" на которую он тоже подписан----и все это выяснили мы с малой в течение двух часов посидев в интернете.
На сегодняшний день-он снова ей пишет и снова с другой страницы. У ребенка -реально депрессия от этих писем.Так это ей 16 лет, а скольким маленьким деткам оно пишет, что оно делает и что будет делать?
Я-не знаю, что делать??? Что????Устроить самосуд??? Я близка к такому решению проблемы.
Спасибо, что дочитали.
показать весь текст
автор очки_ннадо 26 марта 2015
Ответ дляlisiz
какая у милиции зарплата, так они и работают. сразу отвечу, что живут не только на зарплату руководство, но оно заявлениями не занимается. Во время чистки сколько нормальных специалистов уволили. Ни кто не задумывается. А ’хороший человек’, к сожалению, - это не профессия.
Знаете, когда меня не устраивала зарплата на моей старой работе-я искала новую работу с з/п, которая мне подходит. При чем и на первой и на второй работе-мне приходилось усиленно работать, пахать так сказать (хоть и умственно). А они по ходу-вообще ни х..а не делают, а еще что-то получают, еще в оплачиваемые отпуска ходят, сидят на больничных -оплачиваемых и т.д.
lisiz 26 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
Знаете, когда меня не устраивала зарплата на моей старой работе-я искала новую работу с з/п, которая мне подходит. При чем и на первой и на второй работе-мне приходилось усиленно работать, пахать так сказать (хоть и умственно). А они по ходу-вообще ни х..а не делают, а еще что-то получают, еще в оплачиваемые отпуска ходят, сидят на больничных -оплачиваемых и т.д.
Я к этому и веду, что умные и активные ушли с этой работы на более высокооплачиваемую. Остались одни инертные. Вы думаете, вам легче будет, если все уйдут и будут одни вакансии?
автор очки_ннадо 26 марта 2015
Ответ дляlisiz
Я к этому и веду, что умные и активные ушли с этой работы на более высокооплачиваемую. Остались одни инертные. Вы думаете, вам легче будет, если все уйдут и будут одни вакансии?
нет, конечно, мне не будет легче. Но надо придумать или какую-нибудь стимуляцию или чудо-пендель.
lisiz 26 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
нет, конечно, мне не будет легче. Но надо придумать или какую-нибудь стимуляцию или чудо-пендель.
Увы, нормальных людей стимулирует зарплата, ленивых ничего не стимулирует. Это так везде и в государственных больницах и школах. саму систему менять надо, но начать все равно надо с зарплат. Я сама когда-то работала на госслужбе и ушла, потому что не устраивала зарплата, хотя работа очень нравилась. Но за идею, что может когда-то... я работать не буду.