Мюллерная• 26 марта 2015

Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?

Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
Краля-Галя• 27 марта 2015
Девочки всегда первые проявляют инициативы. Так всегда было. Но не все, есть скромные, которые ждут первого шага от мальчика. Вот такие и будут счастливыми. А те что вешаются неизвестно.

Innag• 27 марта 2015
Самое смешное что мы тоже с подружкой звонили ее кавалеру, мама наверное нас уже по голосам секла, письма писали - но ни о каком сексе там и речи не было...
Дядя Жора• 27 марта 2015
И, кстати, дело не в доступности девчонок этих, а в том, что они таким образом в этом возрасте самоутверждаются.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
О Боже!1Да я вам пишу о том, к чему приведет такое поведение детей в будущем!!А вы о чем?
да ни к чему, то, что они названивают и пишут это нормально, всегда так было, просто есть популярные девочки и мальчики, а есть, ну не очень(тактично), так вот как правило вторые на первых такооое придумывают......знаете, я была популярной в школе и институте, так оказывается, моему будущему мужу некоторые рассказывали, что меня пол курса перетягало, он правда не поверил, а в итоге он у меня первый)
Innag• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
с ребенком гуляю, в парке ,во дворе,на площади.Есть среди знакомых скромные девочки, а есть крутящие задом(12 лет)
Так всегда было. На мой класс было 3 такие гулены, все из не очень благополучных семей. Да там были дискотеки и секс. Но говорить что сейчас прям растет какое то не такое как мы поколение я считаю перекос. Про наше тоже небось так говорили
Чу Ча• 27 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Очень опасное заблуждение, если вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет. Природа возьмет свое, сейчас взрослеют раньше и общение между мальчиками и девочками - это нормально.
вы опять не поняли. То, что дети взрослеют - нормально. Но мы же общаемся не только семьями с родителями, но и с детьми. У нас У ВСЕХ доверительные отношения. И дети рассказывают и про проблемы в классе, и про переживания, но нет ни пошлости в этом, ни хамства, присущего тем детям, о которых говорила выше. Яблоко от яблони...
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы совсем что у вас за , как бы что бы бан не влепили, распущенное окружение? я в опеке работала, и то таких ’любвиобильных’ девочек одна на 100, и семья как правило алкашей....
Вот почему вы меня оскорбляете???Что за манера такая??Одна обозвала,вторая!Я на личности не перехожу,пишу то что вижу, а вы адекватно воспринимайте чужое мнение!!И не надо меня Банон ,бананом пугать, я ничего страшного не пишу!
Дружная семейка• 27 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Причем тут родители девочек? Автор, вы что, сам девочкой не были?
Девочки взрослеют раньше мальчиков, раньше начинается переходный возраст, всякие подростковые проблемы тоже раньше. Ваш сын еще, видимо, не вошел в этот возраст гормональных изменений.
Родители всегда причём! Дети копируют поведение родителей! А ещё, как написали выше, ищут любви, которую не дали им родители!
Аня+Федя=Данил• 27 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Знаете, я когда была в 8 классе три мои одноклассницы изнасиловали мальчика из параллельного класса.. Его увезли на скорой.. Как он сейчас- не знаю. Но психолог с ним тогда долго работал

Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А у Вас дети есть? Вы считаете что безконтрольность - это норма? У на в доме есть две девочки безконтрольные, уверена их мама не читает их сообщения, ей некогда - свою жизнь устраивает. С 3 лет безконтрольно эти две девочки шатаются целыми днями по улице, матерятся лет с 5 и так далее. Вот кто потом будет вешаться на мальчиков, благо есть с кого пример брать - мама часто с мужиками ходит. А здоровый контроль - нормально я считаю.
Нормально - это когда мать у дочери на таком высоком счету, что не приходится ничего втихаря читать, дочь сама всё расскажет.
Если читаете - то понимаете и сами подписываетесь, что вы плохая мать.
Вся такая растыкая• 27 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
мальчик в 9 классе спрашивает маму, что делать, когда девочка приглашает на свидание?а у мальчика все ок с ориентацией?
Нормально все у мальчика, ребенок посоветовался, как вежливо отшить девочку, которая ему не нравится.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
да уж) где я Вас оскорбила? второе, кто Вас пугает баном? читать научитесь))) п.с. ну, если часто бъют по роже, может дело все таки в роже?
Стетоскопуло• 27 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне 33,хоть вы и не у меня спрашиваете.В наше время тоже такое было,были девочки,которые жили половой жизнью лет с 12-13.Но их было 2 на весь класс и ничего хорощего из них не получилось!Это не есть хорошо!Одна такая в 14 лет уже аборт сделала,а потом 10 лет не могла забеременеть.А в 24 года уже была три раза замужем.
Я вас шокирую. Начала половую жизнь в 13,5 где-то, абортов не делела, вышла замуж в 22, в 27 родила (раньше не хотела детей заводить), хорошо училась, красный диплом, потом свой бизнес был... Так что не все ранние потом по наклонной идут.
P.S. На мальчиков не вешалась. Встречалась всегда с мальчишками на 2-3 года старше, за такого и замуж вышла.
Кусочек Сыра• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ото уже клиника...Вот хотела написать на всю страницу той мамочке, но решила...толку ноль. Ну такое написать...’РАСТЕТ ПОКОЛЕНИЕ ДЕВОЧЕК, ПРОДАЮЩИЕ СВОЙ ПИРОЖОК’ Это плюнула в лицо всем мамам дочерей...И главное так уверенно, уже решила, шо все шлюхи растут...ай ай ай((( Ну нИзЯ жЕ тАк...А потом кричат-ЗА МНЕ ЭТО? ЗА ТО ЧТО ЯРЛЫКИ СТАВИТЕ НА ЛЮДЯХ.....
Кусочек Сыра• 27 марта 2015
ОЙ...гладковыбритый шишун простите! не вам писала
Дядя Жора• 27 марта 2015
Ответ дляДружная семейка
О том, что родители всегда несут ответственность за все, что вкладывают в детей или не вкладывают и т.п.
Но знаете ли, наступает такой возраст, когда родители вообще не знают ничего о личной жизни детей. Секретики там всякие появляются и т.п. Так что не стоит переоценивать свою осведомленность.
А вот насчет ’порежу вены’ и прочего в записках - автор должна поговорить с родителями этих девочек или хотя бы с учительницей. Даже лучше с учительницей.
Дружная семейка• 27 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Какая глупость! Будут счастливы- не будут! Я тоже мальчику записки писала в школе. И что? Счастлива в браке 17 лет. Муж-единственный мужчина.
Баррикадница• 27 марта 2015
автор, почему бы Вам не обратиться с этим вопросом к мамам тем девочек, которые ’вешаются’ на Вашего сына?
Мы-то тут причем?
Горизонтальный самовар• 27 марта 2015
Ответ дляПищалка
У Вас дети есть переходного возраста?

Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
есть, дочь 11 лет, и я не читаю тайком ее переписку, это подло и низко! а доверие не в счет? думаете , ребенок не знает, что Вы лазите в ее сообщениях? не пробовали просто выстроить доверительные отношения? иль подглядывать проще? А вЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО УЧИТЕ РЕБЕНКА ПОДЛОСТИ?
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
нет слов!!Я пошла ребенком заниматься, а вы дальше учите всех жить!
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У Вас дети есть переходного возраста?
Я сама отлично помню свой переходной возраст, и помню своё отношение к маме, и то, как оно навсегда портится, стоит один раз понять, что за тобой шпионят. Будете шпионить - никогда ничего не узнаете.
Тоска в носках• 27 марта 2015
тю.
так есть девочки и мальчики, которые уже с сада/первого класса начинают дружить и как бы встречаться.
проводить время вместе.
7, 9 класс - это уже по полной разговоры о любви и влюбленности.
Я как-то девочек двух случайно подслушала (лет 13-14 им) так девочка рассказывала как она счастлива, что мальчик како-то там посомтрел на нее и даже собирался поцеловать.
И она постоянно повторяла, что у нее внутри счастье, что она влюблена
Дружная семейка• 27 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Я не про контроль говорю, а о причине происходящего. Контролировать подростка глупо. Уже поздно. Можно только направлять и сочувствовать, когда ребёнок об этом просит.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
я учу? нет уж, на меня свои действия не перекладывайте
@risto_kratka• 27 марта 2015
Ответ дляАня+Федя=Данил
было такое.. мальчик тихий, спокойный.. можно даже сказать мальчик - приведение.. а девчонки - просто жесть..оторвы
Мотылек• 27 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я сама мама дочки!!!Страшно то,то я вижу,вот и описала ,возможно резко,как смогла!
Аня+Федя=Данил• 27 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
а что было девочкам за ето?и что с ними сейчас?
Innag• 27 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Как можно изнасиловать мальчика, вот это вопрос...чисто физиологически..Бедолага
Пищалка• 27 марта 2015
Из этой темы вынесла для себя, что нет ничего более мерзкого и отталкивающего, чем мать, которая вцепилась в ребёнка-подростка мёртвой хваткой и следит за каждым его шагом, считая, что должна прожить жизнь за него (или за неё).
Отвратительно.
Куда там вешающимся девочкам.