Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Ладно - если все пойдет по плохому сценарию и моя принесет в 15 лет в подоле - то она родит, закончит школу и институт, потому что у нее будут любящие и понимающие родители которые слишком рано станут бабушкой и дедушкой...А вот как будут жить мальчик и его родители никогда не зная внука?
Ксерокопия ночи• 27 марта 2015
Ответ дляПышечка
А потом девочка в подоле принесет в 15 лет .И конечно же будет виноват мальчик. Вы лучше своих девочек подальше держите от наших мальчиков
Это может случится вне зависимости от того, будете вы пускать сыночка на свидания, или нет.
Если семья порядочная, то парень обычно женится в таких случаях. У нас была такая ситуация, но брату на тот момент было 20 лет. Никто про аборт даже не думал и эту тему не поднимали.
Жаль, только, что брат не дожил до этой свадьбы. И сейчас единственное, что о нем напоминает - это любимый племянник.
Но я моя совесть чиста, так как моя семья дали отличное воспитание брату и не сделали из него маминого сыночка.
Я буду своего сына так же воспитывать, у меня уже есть хороший пример.
Пышечка• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
Капец... А если у вас, тьху тьху, девочка родиться? Сразу в детдом сдадите?
Надеюсь ,я ее правильно воспитаю.
Тю... У нас такого нет, симпатии или антипатии в таком возрасте как правило взаимные, есть дружба определенная, общение. В соцсетях сидят, в школе общаются, вены никто не режет. Сын сам принимает решение гулять ему с кем то или нет, в пределе за разумного есссно, ему 13 только, 7 класс. Вот ходили в Макдональда и мальчики и девочки. Никаких неадекватных поползновений не было)
Ответ дляПышечка
Надеюсь ,я ее правильно воспитаю.
Надежды юношей питают)) Вы знаете у меня на глазах был пример девочки из очень интеллигентной семьи. единственный поздний ребенок, которого любили, но не баловали, много общались, но были достаточно строгими.
Так вот лет в 16 она познакомилась с мальчиком и сразу с ним переспала потому что у всех были парни, а у нее нет. Мальчик ей после этого не разу не позвонил - и она мне три месяца душу изливала.
И я вот до сих пор не понимаю что с ней тогда произошло. И ведь домашня дитина, все дела...
Так что никто не застрахован, понимаете?
Конечно я буду объяснять своему ребенку что секс это еще не все, и кроме него есть много нюансов. Но при этом и про безопасный секс расскажу. Потому что решение в любом случае примет она, а не я. И если все мои разговоры не уберегут от ранней половой жизни, то пусть хотя бы уберегут от ранней беременности.
Краля-Галя• 27 марта 2015
Мамы мальчиков учите своих сыновей выбирать не девочку, а первое, что нужно выбирать - это семью, смотреть в какой семье она живет. Это главное!
Ксерокопия ночи• 27 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Я как мама мальчика согласна.
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2015
Ответ дляПищалка
Одно дело - воспитывать, другое - следить и решать за ребёнка!
Слежка вконтакте, чтение смс и прочее - это следствие того, что ребёнка не удалось воспитать. Воспитывать надо так, чтобы ребёнок сам шёл делиться с родителями и родители были авторитетом, а не ломать о колено в 14-15 лет, потому что он не хочет!
т.е. вы считаете, что в 14-15 лет за подростком не нужно следить и его ни кто не сможет совратить? Т.е. какой-то извращенец повесит фото симпатичного мальчика, будет общаться с вашей дочкой, рассказывать о том как они друг друга понимаю, дочка вам этого не будет рассказывать, т.к. это ее личное дело.Пойдет на встречу с мальчиком, а там дядька.
Вы фильмы на эту тему не смотрели?Рекомендую. Мой сын знает,что я на все вопросы отвечаю честно и по взрослому.И надеюсь,что когда он станет подростком, он сможет мне доверять. Мой папа умер когда я была маленькая, мама все время на работе. Я делала много вещей, которые бы не делала, если бы надо мной был контроль! И ничего бы от этого не потеряла точно, только бы приобрела. Автор, вы никого не слушайте.Это очень хорошо,что вам сын доверяет такие секреты. Спросите что он думает по этому поводу.Стоит ли разговаривать с их родителями или он просто на них внимания не обращает?! А уверенные в себе мамы и так хороших дочек, уважающих себя воспитывают.Много примеров в моем окружении. А те кто себя не уважает, не смогут самоуважению и своих дочек научить. Ну и еще конечно, проблема в том, что родители много работают и просто нет времени поговорить с детьми(((
Пышечка• 27 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
15 лет по сравнению с 20-ю годами это большая разница. Искренне жаль Вашего брата и всю Вашу семью.
Дружная семейка• 27 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Мамам девочек можно пожелать того-же!
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Согласна!!! Моя знакомая это же говорила, только по отношению к семье своего мужа))) Сейчас все проблемы своего детства он срывает на своей жене :-(
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
Ну конечно, ведь девочка сама ребенка себе сделает, мальчик тут не при чем, а про презервативы у нас коммерческая тайна не для всех
Ну, конечно, во всем виноват будет ТОЛЬКО мальчик - ведь вы своим девочкам про презервативы не рассказываете, а только как шантажировать мальчиков угрозами о самоубийстве
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Т.е. я считаю, что дядьки в сети случаются реже, чем процент того, КАК вы оттолкнёте от себя ребёнка, когда он поймёт, что вы за ним шпионите. И если вы потеряете его доверие, не оправдав его своим шпионажем, он сможет натворить куда больше страшных вещей, уж поверьте.
Ксерокопия ночи• 27 марта 2015
Ответ дляПышечка
Спасибо. Думаю, сейчас пора уже учить парня при выкать к мысли о том, что он уже начинает отвечать за свои поступки.
блин, да в 14 лет вон сексом уже занимаются вовсю, а не к мамочке за советом ходят (и не надо ща ханжествовать и в меня плевать, в 14 лет секс это нормально, я вон на работе теть спросила в возрасте от 32 до 55 и все говорят нормально и первый опыт был в интервале с 14 по 16))))
и скорее всего девчонки, зная, что он маменькин сынок, специально его достают, ну чтоб пообсуждать и посмеяться)))
Ответ дляУраганнаЯ
Прочитайте мой пост выше? Где я обвинила только мальчика? Но согласитесь что оба несут ответственность в такой ситуации.
На самом деле автор преувеличивает, никто ни за кем не бегает, с девочками надо нормально по человечески общаться на из же детском языке потому что сын такой же малолетка как и девочки, особенно учитывая то что физиологически мальчики развиваются медленнее. Но идти к маме за советом идти с девочкой гулять или нет, блокировать или нет- дурня!
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Боже, с такими настроениями, как у вас, мамаши, и с таким ревностным обереганием своего мальчика от ВАШИХ ДЕВОЧЕК, вам остаётся только оприходовать его самостоятельно, чтобы ЭТИ УЖАСНЫЕ ДЕВОЧКИ не отняли!
Дружная семейка• 27 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Виноваты оба! Почему так однобоко? Либо мальчик либо девочка?!
Ответ дляПищалка
Меня тоже это коробит, ну думаю может я плохая мать раз не пишу что ИХ МАЛЬЧИКИ такие бяки))
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
ага я тут посмотрю многим с появление детей резко память поотшибало
просто окружение и нормы поведения у всех разные, с памятью все в порядке
irina-musienko• 27 марта 2015
поговорите с родителями девочек, ведь это не нормально когда угрожают вены резать или с балкона.
Головная• 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Малолетки нет.
Извините ,а Ваш муж на сколько Вас старше?? Женщина всегда ищет себе партнера старше и опытнее. А зная как сегодня выглядят мальчики в 9 м классе. Для его одноклассниц он еще сопливый.Так как некоторые девочки в 13 выглядят как я в свои 28.
Бандитка Сью• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
Науки юношей питают
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
У нас был случай такой у знакомых, там мать оберегала, мол, ’не для этих шлюх я цветочка ращу’, мальчик был красивый, но заторможенный и затюканный. Потом оказалось, что она с 12 лет его трахала и учила, что все девочки твари и мрази, одна она хорошая.
Жесть, конечно, но как оказалось, и такое бывает, и даже не редко.
Но вот эти мамы вызывают такую же ассоциацию. Так трясутся... Блин, это же ПАЦАНЫ, будущие мужчины, они должны быть инициативными, они должны быть храбрыми, а кем они их вырастят? Сейчас они их защищают от девочек, потом такие нюни никому нужны не будут... Словно реально для себя хранят.
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
не 3, а 2, а по факту может и год. С учетом того,что мальчику созревают на 2 года позже,то они одинаковые.
Я сама мама 2 сыновей и обязательно пустила бы на свидание!
И больше того,если они вешаются, а мальчик при маме весь такой себе недотрога- значит,что-то все-таки происходит в школе и за ее стенами!
ОЙ, какая Вы молодец, а не хочет, силой бы заставили, независимо от того, нравится девочка или нет.. Может сначала в суть вникните, вопрос не в ’недотрога’ и ’мама не пускает’
Ваша прЭлесть• 27 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Когда я гуляла с коляской, то ооочень часто видела одну и ту же картину: переменка в школе и выходят человек 10 на перекур из них 8-9 девочек и 1-2 мальчика... комменттарии излишни. Я мама девочки.
... зато самое обидное, что перекур с малолетства не мешает им потом замуж выйти и детей родить
а те, кто не курил и вел образ жизни нормальный - лечаться
пс. сужу по своих одноклассницах: сигареты, пиво, травка. А все у них зашибись. А я правильная лечусь уже 12 лет ...
Lux Aeterna• 27 марта 2015
сериалов пересмотрели эти малолетки про американскую школу - вот что. не думаю, что мамы этих девочек вкладывают в их головы подобное поведение