26 марта 2015

Кто прививал деток Пентаксимом? Противникам прививок мимо

как прошло? первого прививала Инфанриксом, в чем принципиальная разница (я имею ввиду с аналогичным по составу Инфанриксом).
ЛедиДи 26 марта 2015
я, у нас без ускладнень, на 2 останні АКДС була темпа 1 ніч.
Мюллерная 26 марта 2015
послушаю.
Сладкий лимончик 26 марта 2015
я прививала... больше не буду... я не враг своему ребенку... были большие осложнения и чем выльется это в будущем - пока тоже не понятно.
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
я, у нас без ускладнень, на 2 останні АКДС була темпа 1 ніч.
Вы все три Пентаксимом делали? А гепатит какой?
Nikocha 26 марта 2015
Старшую прививали инфанриксом, младшую - пентаксимом - все в порядке. реакций побочных не было
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
я прививала... больше не буду... я не враг своему ребенку... были большие осложнения и чем выльется это в будущем - пока тоже не понятно.
Какие именно?
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляNikocha
Старшую прививали инфанриксом, младшую - пентаксимом - все в порядке. реакций побочных не было
Аналогичный вопрос, гепатит какой кололи?
Сладкий лимончик 26 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Какие именно?
2-я... Но я для себя твердо после нее решила, что ребенка гробить не буду.
Дежурняшная 26 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Аналогичный вопрос, гепатит какой кололи?
а зачем вам делать 2 укола?

гексу не хотите?
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
2-я... Но я для себя твердо после нее решила, что ребенка гробить не буду.
Какие именно последствия?
odetka 26 марта 2015
И старшего и младшего Пентаксимом французким прививили, кроме уплотнения и покраснения в месте укола ничего небыло.
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
а зачем вам делать 2 укола?

гексу не хотите?
Гекса платная только. А в двух уколами нечесно страшного нет
Дежурняшная 26 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Гекса платная только. А в двух уколами нечесно страшного нет
а вы хотите бесплатно в поликлинике?
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
а зачем вам делать 2 укола?

гексу не хотите?
Пардон, планшет исправляет
Nikocha 26 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Аналогичный вопрос, гепатит какой кололи?
не помню,если честно. Давно было, моим уже 4 и 6.
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
а вы хотите бесплатно в поликлинике?
Да. Я ИПВ так и делала (но это 4-я была уже прививка), разницы с платной за 700 гривен никакой
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляNikocha
не помню,если честно. Давно было, моим уже 4 и 6.
Ясненько
Дежурняшная 26 марта 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Да. Я ИПВ так и делала (но это 4-я была уже прививка), разницы с платной за 700 гривен никакой
тогда не подскажу, мы делаем гексу.
автор ЕлькиПальки 26 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
тогда не подскажу, мы делаем гексу.
Ну я тоже первые три делала гексы. Но теперь со вторым ребенком задумываюсь о пентаксиме
Смешнюча 26 марта 2015
Все АКДС делали пентаксимом. От гепатита написала отказ еще в роддоме.
Глаголица 26 марта 2015
Мы делали старшей (сейчас 3 года) все акдс-ки пентаксимом, ни разу не было последствий. Младшей сейчас сделали первую акдс тоже пентаксимом, прошло гладко и легко. Была бы в поликлинике гекса, сделала бы. вроде бы она зарубежная, то ли франция, то ли бельгия...но в добробуте денег нет сделать, а пентаксим тоже нормально перенесли.
Радость моя 26 марта 2015
Сделали бесплатно в поликлинике в прошлый четверг. Уплотнение и покраснение есть. Остальное ок))до нас 120 чел сделали, медсестра сказала жалоб не было.
сама себе прекрасная 26 марта 2015
Я. Перенесли ужасно. Перед прививкой сдали анализ крови в реанимации без посторонних, потом к нам зашла врач, сделала прививку и мы в машину и домой. Вечером у ребенка температура под 40, кашель страшный. Три дня темпера сумасшедшая была, потом умеренная в районе 38 еще неделю. Лечили антибиотиком и ингаляции. То, что мы пережили тогда, это даже сейчас вспоминать страшно. Это была наша первая АКДС в 2 года, больше мы прививок не делали...
Басина 15 апреля 2015
Нет Инфанриксов аналогичных по составу Пентаксиму.
Пентаксим (Франция) - коклюш, дифтерия, столбняк, полимиелит, гемофильная инфекция.
Инфанрикс (Бельгия) - кокл., дифт., столб.
Инфанрикс ИПВ - к,д,с + полимиелит
Инфанрикс Гекса - к,д,с + полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция.
Дежурняшная 15 апреля 2015
Ответ дляБасина
Нет Инфанриксов аналогичных по составу Пентаксиму.
Пентаксим (Франция) - коклюш, дифтерия, столбняк, полимиелит, гемофильная инфекция.
Инфанрикс (Бельгия) - кокл., дифт., столб.
Инфанрикс ИПВ - к,д,с + полимиелит
Инфанрикс Гекса - к,д,с + полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция.
можно у Вас спросить?0

А можно все 3 АКДС делать Гексой, чтобы ничего не совмещать?
Басина 15 апреля 2015
Ответ дляДежурняшная
можно у Вас спросить?0

А можно все 3 АКДС делать Гексой, чтобы ничего не совмещать?
тогда нарушается схема вакцинации от гепатита В (0-1-6). но если так сложится, что между второй и третьей гексой у вас получится интервал около 5 мес., то тогда можно.
первая прививка от гепатита в первый день - это ноль, вторая в 1 мес. - это 1, третья в 6 мес. - 6.
т.е. между первой и второй интервал в 1 мес., между второй и третьей - 5 мес.
Дежурняшная 15 апреля 2015
Ответ дляБасина
тогда нарушается схема вакцинации от гепатита В (0-1-6). но если так сложится, что между второй и третьей гексой у вас получится интервал около 5 мес., то тогда можно.
первая прививка от гепатита в первый день - это ноль, вторая в 1 мес. - это 1, третья в 6 мес. - 6.
т.е. между первой и второй интервал в 1 мес., между второй и третьей - 5 мес.
не получается 5 мес интервал, получается :

1 гекса - 5 мес
2 гекса - 6 мес

и вот 3 тогда надо делать Инфанрикс ИПВ ?

в роддоме гепатит не делали.
Басина 15 апреля 2015
Ответ дляДежурняшная
не получается 5 мес интервал, получается :

1 гекса - 5 мес
2 гекса - 6 мес

и вот 3 тогда надо делать Инфанрикс ИПВ ?

в роддоме гепатит не делали.
да, делайте третью Инфанрикс ИПВ, а потом отдельно сделаете гепатит В (Энджерикс В) ближе к году.
сейчас ещё в графике вакцинации от гемофильной произошли изменения. раньше в 1,5 года была ревакцинация, а сейчас её сместили к году(( получается, что тоже моновакциной нужно делать. хотя я так и делала бы в полтора года Инфанрикс ИПВ + Хиберикс или Пентаксимом.
Дежурняшная 15 апреля 2015
Ответ дляБасина
да, делайте третью Инфанрикс ИПВ, а потом отдельно сделаете гепатит В (Энджерикс В) ближе к году.
сейчас ещё в графике вакцинации от гемофильной произошли изменения. раньше в 1,5 года была ревакцинация, а сейчас её сместили к году(( получается, что тоже моновакциной нужно делать. хотя я так и делала бы в полтора года Инфанрикс ИПВ + Хиберикс или Пентаксимом.
я думаю что наверно лучше делать Инфанрикс ИПВ + Хиберикс, так как 1 гекса и 2 тоже будет гекса.
Дежурняшная 15 апреля 2015
Ответ дляБасина
да, делайте третью Инфанрикс ИПВ, а потом отдельно сделаете гепатит В (Энджерикс В) ближе к году.
сейчас ещё в графике вакцинации от гемофильной произошли изменения. раньше в 1,5 года была ревакцинация, а сейчас её сместили к году(( получается, что тоже моновакциной нужно делать. хотя я так и делала бы в полтора года Инфанрикс ИПВ + Хиберикс или Пентаксимом.
и не смешивать с Пентаксимом.

если начала Инфанрикс то и продолжать.