26 марта 2015

Кто прививал деток Пентаксимом? Противникам прививок мимо

как прошло? первого прививала Инфанриксом, в чем принципиальная разница (я имею ввиду с аналогичным по составу Инфанриксом).
показать весь текст
Басина 15 апреля 2015
Ответ дляДежурняшная
и не смешивать с Пентаксимом.

если начала Инфанрикс то и продолжать.
таких ограничений нет. не рекомендуется переходить с ацеллюлярного коклюша на цельноклеточный (с Инфанрикса, ан отечественную АКДС, например), а с одной ацеллюлярной на другую можно при необходимости перейти. но на Пентаксим по моим наблюдениям вс же больше жалоб в плане аллергических реакций, а поскольку это будет ревакцинация и реакция и так может быть выражена сильнее, чем на предыдущие вакцины, то может и не стоит на неё переходить. пишут, что в Инфанрикс ИПВ можно добавить Хиберикс (в один шприц, чтобы не делать 2 укола)