Надежда наш компас• 26 марта 2015
Дети и самооборона!
У меня растет дочка, почитала я тему про то что подростки могут быть очень жестоки, задумалась. Ребенок у меня не неженка, но силы в руках нет, не приучена драться. Может отдать ребенка в секцию тейквандо, или еще еще какую то. С какого возраста начать ( сейчас ребенку 3) не хочу вырастить жертву, в случае чего хочу быть уверена что сдачу сможет дать один на один хотя бы.
Или есть какая то спец секция для самообороны деток, если тейквандо не подойдет?
дамаБезСобачки• 26 марта 2015
Лучше в спортивный клуб идите, типа боулдеринга. Там и руки, и ноги, и спина, и выносливость, и скорость реакции... супер, короче говоря!
Я подрабатывала няней и водила девочку на кунг-фу. Ей на ту пору было 5 лет. Ей очень нравилась секция и то, что она может за себя постоять,знает приемчики и преимущество над одногруппниками-мальчишками. Присмотревшись к секции, отвела туда и своего малого, в 4.5 года. Очень довольна! Сильный мальчишка растет
Болтушка Му• 26 марта 2015
лучше в голову вкладывать, чтобы ребенок вел себя так, что никому бы и в голову не пришло сделать его жертвой!
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
а с какого возраста лучше? мы планировал и еще заниматься танцами, или гимнастикой для гибкости тела.
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да вы читалу про тему где избили девочек подростков дети из неблагополучной семьи? Таким аьы задираться, в голову то я вложу, но хочу что бы в ней была уверенность что в случае чего она и сдачу приличную дать сможет.
Пирожкиня• 26 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
увы, но это зависит не только от ребенка , но и от окружающих.
Болтушка Му• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
это ваше право. я думаю по другому.
Пурген• 26 марта 2015
девочки ...
на легкую атлетику и баскетбол...
всегда проще чем-то бросить,а не уродовать руки-ноги и быстро убежать...
и да - я серьезно.
на легкую атлетику и баскетбол...
и да - я серьезно.
Наизнанку• 26 марта 2015
Моему мужу когда-то жизнь спасли основы Винь Чун, именно защитные блоки. Дочка с 5 лет пойдёт учиться в обязательном порядке.
дамаБезСобачки• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Моей 4,5 уже начали ходить и ей нравится!
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
это ваше право. я думаю по другому.
Я в таком р-не живу что тут есть и нормальные семьи и пьющие, дети которых между собой дерутся все время и наркоманы, прости господи. Кто знает с кем в класс попадешь? Красиво ответить что б не приставали - это понятно, но когда лезут на рожен - должна быть подготовка. они всю жизнь друг с другом дерутся а у меня ребенок никогда не дрался, где у нее возьмется сноровка увернуться и дат пинка?
Болтушка Му• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
я тоже живу в таком районе
алкаши-нарики
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
я тоже живу в таком районе
алкаши-нарики
Видимо пол страны в таких р-нах. Но лучше что бы ей не пригодилось, как говорится лучше в этом деле перебдеть.
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Рада что кто то тоже думает со мной в одном ключе
Пирожкиня• 26 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Не) эта женский вид (ну реально придуман женщиной)
У моего мужа друг этим занимается, а муж ММАшник. Как вы думаете сколько секунд держится друг против мужа в тренировочном бою ?
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
а что значит ММАшник?
Пирожкиня• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а что значит ММАшник?
смешанные боевые)типа бои без правил)
Надежда наш компас
• 26 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
смешанные боевые)типа бои без правил)
Спасибо. а то такое сокращение даже гугл не опознал
Но деткам бои без правил точно рано.
Пирожкиня• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а что значит ММАшник?
Я своего потом туда, но с 12-14 лет желательно(
Пирожкиня• 26 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Но деткам бои без правил точно рано.
А сначала думаю на Джиу-Джитсу вести.
Для девочки неплохо айкидо.
И еще ваша четкая позиция в семье по поводу личной безопасности и травли вообще. Это очень нормальное и страшное явление, и ответственны за него взрослые. Если рядом нет взрослых, дети ведут себя по сценарию ’Повелителя мух’. Я сама голову ломаю. как не вырастить жертву.
Меня уже в 5 лет папа научил элементарным приемам самообороны. Я никогда ими не пользовалась, пока одной девочке уже лет в 9 не захотелось меня побить. Растащила нас тетенька, потому что я била девочку головой об батарею. Несильно, конечно, но я много нового о себе узнала