Мафиозная• 16 марта 2013

Личинки моли в рисе

Сегодня в Магелане (Киев) купила рис в пакетиках фирмы Босто.

Дома открыла коробку и вынула для приготовления один пакетик; увидела в пакетике риса - насекомых (маленьких букашек размером примерно 2 мм), более детально рассмотрев саму коробку увидела следы манки и мертвую моль.

Хорошо, что распаковала сразу, иначе, это все переползло б на мои продукты.  А вывести эту гадость непросто.

Задала вопрос на форуме защиты прав потребителей - но пока там все спят (сказываются выходные).

Может, у кого-то была подобная ситуация?

Знаю точно что деньги вернуть можно (как-то брат купил орешки с червячками - деньги вернули и забрали на экспертизу; но червяки были внутри пакетика, явно фабричны).

Мне хотелось бы (в идеале) как-то повлиять на антисанитарию в магазине. Потому что моль не с рисом привезена, а явно магазинная.

Вобщем, свободное время у меня завтра есть )))) Так что если что-то дельное посоветуете - буду рада!
Швабристка• 16 марта 2013
тоже мне проблема верните и все!
bilyk_nataliya@ukr.net• 16 марта 2013
рис мог спокойно прийти зараженным уже в магазин. Пойдите и верните покупку
Dolce Vita• 16 марта 2013
Ответ дляШвабристка
тоже мне проблема верните и все!
вы понимаете, что это рис в инд. пакетах - бросил и сварил, а не насыпью, чтоб можно было перебрать. Не зря ж в 3 раза дороже стоит.
В идеале, пойти к администратору и попросить снять с витрины весь рис с этой же партии. Деньги вернут, купить еще раз такой же, попадутся насекомые - снова вернуть и оставить запись в жалобной книге о ненадлежащем хранении.
автор Мафиозная • 16 марта 2013
Ответ дляШвабристка
тоже мне проблема верните и все!
из-за этой проблемы мне бы пришлось выбросить потом все продукты (как уже не раз делала, просто не знала откуда эта гадость берется)
моль очень быстро перемещается в муку, крупы...
автор Мафиозная • 16 марта 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
я тоже так сначала подумала, а потом рассмотрела пачку со всех сторон и на угле увидела прям кусок манки с дохлой молью
автор Мафиозная • 16 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
я думаю, что если сварить - даже не заметишь
оооочень маленькие, просто они двигались - я и заметила ((((
Dolce Vita• 16 марта 2013
Ответ дляНочка
мне не хотелось бы в пост моль есть
автор Мафиозная • 16 марта 2013
Ответ дляDolce Vita
мне не хотелось бы в пост моль есть
муж сказал, что это вобще мне бонус )))))
чтоб мясо не покупать )))
oly4944• 17 марта 2013
У меня был случай:
Купила пару месяцев назад рис в магазине.Пришла домой, положила его не в шкаф, а на стол.Через час захожу на кухню готовить плов, А на столе море мелких букашек и все они куда-то спешат! Сначала не поняла откуда они, но потом присмотрелась к рису и увидела, что их и в рисе-море! Пошла на следующий день-вернула в магазин.