Я такая боевая• 16 марта 2013

ну зла не хватает на эти порядки

сижу - киплю..куда бы пожаловаться??
ситуация:
Поменяли   на одном перекрестке знак - всю жизнь был разрешен поворот налево со второй полосы, а теперь его решили   запретить. И конечно же аккуратно за поворотом стоят гаишники. Выписывают штраф на 250 грн. Платим в положенный срок .   Хер с вами.
5 месяцев спустя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приходит письмо от судового исполнителя, бла-бла-бла...штраф не оплачен, начислена пеня и тд. и прочие радости.
 Теперь, изначально не будучи злостным нарушителем, грубо говоря в подстроеной ситуации попавшись, нужно неделю бегать ( ездить, на бензине, отпрашиваясь с работы как дурак) то туда в понедельник с 3 до5...до в другое место в среду с 9 до -12..а на закуску ещё " так вам надо было..... туда...и не тогда..."...и очереди..очереди.... И все это ради того, что бы где то поставили галочку, что штраф был оплачен 5 месяцев назад, по правилам, в срок. А какая то сидящая на ж.пе   на гос зарплате провтыкала и не отметила.
Ситуация   призывает к следующему :   Да здравствуйет корупция , товарищи!!! Давайте гаишникам взятки! и ВСЕМ хорошо.

есть ли какие то горячие линии куда пожаловаться можно ? или как барану молча побегать, покланятся   и опять проглотить????
Обращеница• 16 марта 2013
ууууу.... а я тут о покупке машины задумалась...
Радость моя• 16 марта 2013
Поросенка• 16 марта 2013
судитесь, у нас сейчас развивается судебная практика, многие инстанции выхватывают по полной, просто народ у нас не любит чего то добиваться и привык что каждая клуша в любой инстанции имеет власть, а я им давно доказываю, что это ОНИ для меня работают, а не наоборот, одна из побед - выигранный суд в севастополе и возврат 3% выплаты в пенсионный фонд при покупке автомобила. У меня это было более 3 тыс грн. - в пень их, закон есть, и мне нас..ть, на их внутренние распоряжения.
Менее Более• 16 марта 2013
сама была в подобной ситуации.непробиваемая система.так эти коз.. специально не пишут № протокола.штраф выписан в др.городе и ждите когда прийдет №.в итоге плачу в двойном размере.т.к.прошло 15дней
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
Ответ дляПоросенка
молодец вы, уважаю!!!!!!
ну у меня вроде как причины для иска нет - за что? за потраченное время и компенсацию на бензин потраченный подавать? вроде смешно..Вот если б шею намылили тому, кто провтыкал - мне было бы приятно.
Спасатель Малибу• 16 марта 2013
это у них в порядке вещей, а не ’галочку забыла поставить’. мой папа, так же, штраф 150 гр. вроде все нормально. потом, заметил, что уже 3 месяца ему пенсию, как -бы не доплачивают. пришел в пенсионный фонд разобраться, а ему объяснили, что они с него эти деньги за штраф снимают! олн спрашивает: ’как? 3 месяца подряд одна и та же сумма??’ а, ему ответили, что пока галочку, как Вы говорите, где-то не поставят - деньгу будут регулярно снимать. тоже попоездил-посидел в очередях. деньги не вернули - сказали, что надо было сразу все решать, а теперь - поздно.
Электричка• 16 марта 2013
Расслабьтесь и получайте от нашей страны удовольствие!А никогда у Вас не было что платишь ментам,а потом еще штраф приходит как не оплаченый?
У меня было...
ВсеЧетко• 16 марта 2013
а нельзя куда-нибудь звонить после того как оплатишь щтраф и узнавать что-бы эту галочку не забыли поставить?
alina_ryabec@ukr.net• 16 марта 2013
у сотрудника ситуация типа вашей, ездил, возил платежки... итог еще через 3 месяца машину забирают на штрафплощадку ПОТОМУ ЧТО: судовой исполнитель разослала письма, о том что штраф оплачен и арест с машины снят.... но это ж не в нашей стране! из-за сбоя компьютера и и отсутствия этого решения в базе данных ГАИ машину забрали и он для того чтоб забрать машину вынужден был оплатить эвакуатор и стоянку на штрафплощадке 1100 грн. при том что копия решения исполнительной службы у него на руках... САМ поехал в областное управление с копией решения чтоб они у себя в базе сделали изменения и его больше не беспокоили... Все бумаги на руках и они суки все равно на нем поживились... человеку 65 лет ни стыда ни совести у людей. Конечно он судится не будет т.к. не привык всю жизнь прожил считай в ссср
Звезда в шоке• 16 марта 2013
Вы случайно не в Донецке на набережной поворачивали. Меня там хлопнули!
Спасатель Малибу• 16 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
нет, надо самому ехать - все для людей
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
Ответ дляМенее Более
честно, сознательно стараемся МИНИМАЛЬНО контактировать со всей гос. системой в любом проявлении.. и ВСЕ РАВНО!! это не первая ситуация уже..То было ЧП открыто, налоги платились, а они бумажки слали со штрафами о неуплате - та же кухня-беготня... То заведомо высылали с опозданием квитанцию - как у вас..
Вот складывается же мнение о системе и о стране в целом! гнать метлой всех самодовольных теток, которые давно забили и на самообразование, и на старательность в работе - сидят и на пенсию зарабатывают. И молодых забивают, учат ’ уму разуму’, а именно ’ не напрягаться’ небось..... В коммерческие структуры отказываются принимать бывших госслужащих, уже несколько раз слышала от знакомых..Потому что не работают, атрофированны стремления хорошо делать свое дело в принципе. Хотя, уверена, есть нормальные люди среди них, но тоже страдают от системы такой...
InnaLenska• 16 марта 2013
О! У нас на этот случай есть автоадвокат,мы без него ни шагу ни в одну инстанцию.Это и дешевле и нервы сохранены.
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
эх, дам мужу почитать, всегда легче, что ты не один
Ponomarenko208• 16 марта 2013
А меня вообще поражают эти замены знаков без особых для этого причин (может, я и ошибаюсь), но было место, где лет 5 назад стоял знак ’уступи дорогу’, потом поменяли на ’СТОП’ и гаи за углом частенько, сейчас вообще уже год знака никакого, по их логике, опять СТОП скоро поставят!!!
Или на короткой улочке сделали вдруг одностороннее движение, а знак поставили как раз летом в кроне дерева, его крайне тяжело рассмотреть и первое время просто очередь машин стояла в очереди за штрафом, пока не привыкли!!!
Как можно уважать ГАИ за такой ЦИРК?????
Мона Лиза• 16 марта 2013
у нас так тоже мужу пришло 2 письма, что штрафы не оплачены. тогда штрафы платила я и все квитанции хранила дома. потом просто позвонила в исполнительную службу и договорилась на определенное время прийти. там они просто отксерили чеки проплат и все уладилось
в принципе, все легко и мирно! мы с Кривого Рога

а какие бумажки от вас требовали, что вы по инстанциям бегали???
Фрекен бок• 16 марта 2013
Ситуация призывает к следующему: будьте внимательны на дорогах и не нарушайте. И не будет гемороя.

Автор, без обид
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
Ответ дляФрекен бок

Автор, без обид
да можно подумать обошлось бы без такого ответа! )))
вы явно не водитель!
и здесь не только в штрафах дело, прочтите переписку. Уплата налогов, например, не наказание отнюдь) а тоже госструктуры умудряются гемора добавить.
kolleO• 16 марта 2013
Инна Ленска - можно в личку номер тел автоадвоката?
заранее спасибо!
MrsProf• 16 марта 2013
лекарство в этом случае - смотреть внимательно на знаки, даже на те, к которым вы давно привыкли. И как бы вы ни пытались съехать на бюрократию, все-таки изначально вы нарушили, а не вам просто так впаяли штраф))
а что до беготни по гаёвням - у меня для этих целей есть парчка ’приятелей’ в этих структурах, все вопросы решают по звонку, так что бегать никуда не надо
З.Ы. я водитель, если что)))
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
Ответ дляMrsProf
З.Ы. я водитель, если что)))
и что? нарушила, заплатила штраф - я не отказываюсь -что дальше? дальнейшая беготня обоснована по вашему? назовите сходу любую цивилизованную страну, в которой это - НОРМА!
Рожки-да-ножки• 16 марта 2013
У нас была такая ситуация: Отец мужа купил автомобиль в кредит и налоговая прознав об этом начала строчить ему письма , что он должен уплатить налог ’НА ПРИБЫЛЬ’ ??? в сумме 2000 грн. Свекр спрашивает: За что? Какая прибыль? У меня кредит! Квартира под залогом! И откуда такая сумма?
Хорошо что наш папа афганец и давно перестал чего-либо и кого-либо бояться и сказал, то ни фига Вы от меня не получите, судитесь со мной если хотите. В конце концов они снизили так называемый налог до 200 грн. и слезно просили прийти хоть это уплатить. Так почему и куда же делась 2000ая сумма налога?!
Никогда в этой стране порядка не будет и ни какой правды добиться невозможно если тебе есть что терять!
автор Я такая боевая • 16 марта 2013
речь не ведется в данном топике о том, что поменяли знак и подловили, нехорошие!!!
а о том, что причиняют необоснованные неудобства, по вине своей невнимательности - мне! Я по невнимательности заплатила штраф, а они по невнимательности чаю попьют??
smail75• 16 марта 2013
А гайцы и на ’подловили’ не брезгуют. У меня была такая ситуация:
Еду по трассе, зима, снег, немного гололед. Еду примерно 7- км, больше нельзя, нет видимости. И что-то меня насторожило на подьеме в гору, но скорость сбросила. Офигевши через некоторое время увидела на вершине горки стоящий Жигуль с прицепом, на котором нет никаких огней. Стоит практически посередине дороги. Я еле обьехала. Метрах в 300-500 гишники, останавливают. Я выхожу из машины, говорю, чего ж вы стоите, вы не видите, что реально Жигуль создает аварийную ситуацию, ведь влепится кто-то в него по такой погоде. А они мне - штраф, за обгон там где запрещено. И следующую машину такую же останавливают. Я возмутилась, конечно, потому как это не обгон, а обьезд препятствия. Они мне в ответ начали просто хамить, что нужно разобраться, каким местом я на машину зараюотала. Жигуль тем временем трогается и тихонько мимо проезжает, останавливать они его не хотят. Короче, составили на меня протокол. Я его обжаловала, и написала жалобу, которую разослала по всей вертикали МВД и прокуратуры. Каково было мое удивление, когда месяца через 3 мне пришел ответ. Что проведена проверка, найден свидетель - водитель Жигуля (правда там стояла копейка, а нашли водителя 6-ки), который дал показания, что я двигался со скоростью 50 км, когда меня обогнала гражданка ____ на автомобиле Пежо гос номер _____. Я ражала, конечно, с таких показаний, позвонила исполнителю по этой проверке и сказала, что если у меня хоть когда-нибуть будет повод вспомнить об этом случае, я буду писать на возбуждение уг.дела за ложные показания, подлог и т.п. Вот такие у меня романтичные отношения с Полтавской ротой ДПС.
smail75• 16 марта 2013
Девочки, ...еду 70 км...