Персонаж Аноним• 16 марта 2013
Чайлдфри за или против
Ваше отношение к чайлдфри? Интересны обоснованые мнения.
Результат:
вже голосів:
74 (38.54%)
Я люблю детей, и у меня есть или будут дети
65 (33.85%)
Считаю, что некоторым лучше не иметь детей
41 (21.35%)
Дети смысл жизни
8 (4.17%)
Я не хочу детей, и спокойно к ним отношусь
4 (2.08%)
Дети это самый большой риск и они ухудшают качество жизни
Кима_кепка• 16 марта 2013
нужно уважать выбор каждого человека!
я спокойно отношусь к людям чайлд-фри
Кусочек Сыра• 16 марта 2013
к сожалению, это движение нормально и закономерно для умирающей цивилизации
Раиса_киев• 16 марта 2013
Думаю, этот опрос нужно делать не на этом сайте. Для чего он - вообще непонятно.
Аноним-ка• 16 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
Так проходите мимо и не засоряйте эфир
Я ,например,подтверждаю сразу три ваши варианта ;
- Я люблю детей, и у меня есть дети
- Дети смысл жизни
- Считаю, что некоторым лучше не иметь детей
И при этом мне нет никакого дела до тех людей,которые не хотят детей.Да,я их никогда не пойму,но это их дело.
Главное для меня,что у меня есть сын и даст Бог будут еще детки.Для меня это счастье!!!
- Я люблю детей, и у меня есть дети
- Дети смысл жизни
Бабушка-байкерша• 16 марта 2013
варианты непонятны по отношению к чайлдфри...
я не очень люблю детей (чужих) , ребенок есть, отказ от отцовства/материнства кем-то - ну имеет право, главное чтоб свои идеи насильно никому не пытался прививать ...
Персонаж Аноним
• 16 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
я думаю на этом сайте опрос необъективный
Вопрос был не про объективность опроса, не видите смысла, не пишите, здесь полно других тем более подходящих для вас)
Персонаж Аноним
• 16 марта 2013
Ответ дляБуЛя
Честно сказать, не сталкивалась с теми кто бы не любил своих детей. Другое дело возможно кто-то все таки на мгновение сожалел что сделал выбор в сторону рождения ребенка, причины могут быть очень разные
Бабушка-байкерша• 16 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
сожалел - да),бывает , но только когда они маленькие, требуют постоянного внимания и мама страшно устала, физически и эмоционально...но - это проходящее)
Мона Лиза• 16 марта 2013
Ненавижу чайлдфри! Себялюбивые эгоисты.Когда узнаю, что человек не любит детей сложно с ним общаться вообще, а иногда вынуждена. Сейчас в такой ситуации и это для меня пытка.
к.Буланова• 16 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Чайлдфри - это те, кто не хотят иметь своих детей, а не те, кто детей не любят. Есть разница ?
Мона Лиза• 16 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Как раз нет.
Дети по их мнению это баласт, который мешает жить. Из них вырастают наркоманы, которые портят жизнь родителям и т.д.
Персонаж Аноним
• 16 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Все правильно есть чайлдфри, просто те кто не хочет своих детец, и есть понятие чайлдхейт, которые в принципе ненавидят детей и презирают беременность и все что связано с детьми, вот это уже как по мне психическое отклонение
Персонаж Аноним
• 16 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Как раз нет.
вы путаете понятия!
Мишка-шалунишка• 16 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
- Я люблю детей, и у меня есть дети
- Дети смысл жизни
- Я люблю детей, и у меня есть дети
- Дети смысл жизни
тоже так считаю, слово в слово. но не понимаю, совсем не понимаю, людей, которые не хотят детей, даже не людей, а женщин
Бабушка-байкерша• 16 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
фото
это детофобы)))),ненавидеть - странно ...
Нетутешня• 16 марта 2013
я по-сути к ним никак не отношусь, но сейчас имея 2 детишек, я не представляю без них своей жизни, я не понимаю, как я жила раньше без них и мне очень жаль тех людей, которые не могут испытать того необъяснимого чувства, когда тебе на живот кладут это теплое, самое родное (у меня даже не хватает слов описать все те эмоции )
. в этот момент жизнь приобретает совсем другой смысл. и как вся боль уходит в этот момент...
Персонаж Аноним
• 16 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
ой, я что-то давно не была на сайте :), это что такая за подпись под моим ником и анонимами и аватарки
?
Это чтобы всем веселее было) автоматически проставляется)
Директриссимо• 16 марта 2013
Я считаю, что это выбор каждого и есть мамы , которые лучше б не рожали.
Паравозик• 16 марта 2013
а я думаю, что у половины из них, а может и больше, просто не получается, а окружающие просто задалбывают их этими вопросами и так легче отвязаться от наболевшей темы...немного и сама такая...типа пока не хочу детей, а самой хоть плачь, а почему хоть....тихо дома в подушку