Колупалочка• 27 марта 2015
39,4 у меня уже паника! хелп!
ребенку три года. в 9 вечера дала нурофен при т.39,3. темпа упала до 38. в полпервого снова 39,4, снова поставила свечку. но она до сих пор не упала!!! что делать? бежать в аптеку за панадолом или вызывать скорую? панадол сразу после нурофена или укол аналгина с чем там они его колят+истерика у ребенка? блин, меня уже трясет((((
Колупалочка
• 27 марта 2015
я не паникерша, в отношении себя - так в обще удав. но когда у ребенка 39,4, он горячущий, подхрипывает во сне и не отпускает даже руку из-под ее головы вытащить, а на улице ночь, все спят, муж далеко, дома только свечи Нурофен - знаете ли)
Сижу_и_плачу• 27 марта 2015
Для Вашего успокоения, если у Вас есть такая возможность вызовите завтра утром лаборантов для взятия анализов, и Вам скажут это вирусная или бактериальная инфекция. Если вирусная тогда запаситесь терпением и жаропонижающим, если бактериальная - к врачу за антибиотиком
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
стоп! без паники
Жаропонижающее можно (и нужно!) чередовать
Если высокая температура, давайте раз нурофен, через 2-2,5 часа панадол
там разные составляющие (и они по разному действуют+разная быстрота реакции)
Свечи-какие? Эффералган?
Скорая может только димедрол с аналигином уколоть
аццкая смесь
что е ребенка болит? уши? горло? ротовирус?
Сколько дней температура?
п.с. Ребенка НЕЛЬЗЯ сильно укутывать при такой темепартуре, вы его перегреваете дополнительно
Оденьте, но так, чтобы проникал воздух и тело отдавало много тепла
Не стоит теперь и делать какие-то манипуляции с кожей-это ОЧЕНЬ противно при такой температуре, эпидермис слишком чувствителен
Мефенаминовой кислоты у вас нет?
Свечи-какие? Эффералган?
аццкая смесь
Сколько дней температура?
Мефенаминовой кислоты у вас нет?
у меня только Нурофен беби дома есть.( утром был здоровый, немножко нервный ребенок, который раз 5 с вечера кашлянул звучным, мокрым кашлем
Колупалочка
• 27 марта 2015
сейчас пошлем дедушку за панадолом, наверное, а то по-прежнему 38,9-39, полтора часа прошло
Сижу_и_плачу• 27 марта 2015
Без анализов можно узнать после третьего дня температуры, если темпертура по прежнему будет очень высокой и частой, тогда это бактериальная инфекция. Не забудьте на третий день приходится пик высокой температуры
Ника Вредная• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
тогда думаю не уши (уже бы орал дурниной) и не горло-в таком возрасте ребенок уже такоеспособен объяснить
нурофен беби давайте согласно дозировки, в 9 вечера был панадол?
а свечи какие? если эффералган-то это почти тоже самое, что панадол, только форма препарата другая
автор, нее паникуйте
у меня у сестры у сына в 10 мес почти 40 было, одна одна со старшей девочкой, муж в командировке-вот где капец, даже в аптеку некого послать
у моего сына, был сумащедщий жар 2 года назад как раз на Пасху-ВСЕ закрыто и врачей нет
ничего, справились
и вы тоже собъете температуру
у вас влажность в комнате какая?
автор, нее паникуйте
ничего, справились
и вы тоже собъете температуру
у вас влажность в комнате какая?
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
у нас лаборатория через дорогу, до утра бы дождаться
Пурген• 27 марта 2015
Автор, сейчас у нас тоже самое, я не сплю меряю температуру постоянно доченьке. У нас 38,7 сейчас... Жаропонижающее не даю, слежу за темной и все пока:(
Эффералган нам хорошо сбивает, сиропчик...
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, нее паникуйте
ничего, справились
и вы тоже собъете температуру
у вас влажность в комнате какая?
автор, нее паникуйте
ничего, справились
и вы тоже собъете температуру
у вас влажность в комнате какая?
говорила, ничего не болит и горло тоже не болит - я раз 5 спрашивала. нет, в 9 вечера тоже такая свеча Нурофен была. мне просто в голову не приходило, что такая темпа мб ночью у практически здорового ребенка утром, в запасе были только эти свечи. влажность процентов 30, форточка настежь, но у нас 1 градус на улице
Сижу_и_плачу• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
У моего малого бывало температура сбивалась только после двух часов как я дала нурофен, потерпите еще не много, я думаю она пойдет на спад. Я Вас так понимаю, все это пережила с воскресенья
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляПурген
как я Вас понимаю(( у меня уже малая на градусник даже не реагирует и спит) а чего не даете?
Ника Вредная• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
купите панадол
чередуйте
температура должна начать панадть от 40 минут после принятия жаропонижающего до 2 часов
это ин. реакция организма
увлажните воздух, аха
может откройте окно в соседней комнате или кухне, но чтобы воздухпроникал в комнату ребенка (там не стоит все же настежь окно открывать)
чередуйте
это ин. реакция организма
увлажните воздух, аха
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
спасибо Вам за поддержку, пинки спокойствия и присутствие) всем девчонкам, кто тут с нами сидит и не дает биться в истерике.)
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
купите панадол
чередуйте
это ин. реакция организма
увлажните воздух, аха
чередуйте
это ин. реакция организма
увлажните воздух, аха
у нас всегда форточка открыта-приоткрыта, ребенок привык) просто злит, что в полпервого свечку поставила, к полтретьего она мб спадет, а в 4 начнет снова расти?
Ника Вредная• 27 марта 2015
автор, не надо сеять панику
обычно после 4-5 утра тем-ра идет на спад, болеючи утро с 39 редко встречаешь
правда я тут грипповала в феврале, целых 8 дней, то ночью было 40, а в 7 утра как раз 39-но это исключкение, у меня такой температуры уже лет 15 не было вообще
впрочем, как и гриппа больше недели
Пурген• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Я до 38,5 не сбиваю никогда, она остановилась на 38,7 и стоит... Вот сижу и не знаю, что делать, не хочется лишний раз пичкать лекарствами:( пусть организм борется...
ТрамвайGirl• 27 марта 2015
Ответ дляПурген
И у нас 38,7. Но уже не выдержала, дала Нурофен.
Пурген• 27 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
А я сижу, засыпать боюсь:(
Сижу_и_плачу• 27 марта 2015
У меня малой утром начал покашливать, а вечером уже была температура 39, и в этот раз так медленно сбивалась, такого еще никогда не было, первые сутки она вообще не падала ниже 37,5. Вызвала врача, она прописала Нурофен, обильное питье и аскорил от кашля. Горло не красное, сопли не много. На вторые сутки чуть быстрее стала сбиваться температура и даже ниже 37, я уже подумала, что все проходит, малой даже потеть начал. А на третьи сутки опять бабахнула 39, как будто все заново. Сегодня четвертые сутки поднималась ночью хорошо сбилась, а потом днем была 37 и к вечеру сама ушла, малой сейчас спит весь мокрый, потеет хорошо
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, не надо сеять панику
впрочем, как и гриппа больше недели
я стараюсь паниковать исключительно самостоятельно
мы просто нечасто болеем, непривычно мне такое. у меня вот недавно впервые ухо зацепило - обострение хронического тонзиллита, наверное, дало такой дискомфорт в ухе - вот когда я просто растерялась, ибо совершенно неведомая проблема
а Вы с темпой 40 - это предел нервов, наверное)
ТрамвайGirl• 27 марта 2015
Ответ дляПурген
А я сижу, засыпать боюсь:(
я тоже боюсь, жду когда точно на спад пойдет.
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
вот у нас так же, как начало Вашей истории. морально готовлюсь. сейчас упала до 38,6 всего. а зачем аскорил нужен? отхаркивающее?
Сижу_и_плачу• 27 марта 2015
Да у малого был сильный кашель. Вот инструкция: Аскорил – препарат, в состав которого входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – -адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.
ТрамвайGirl• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Нам назначали аскорил только при бронхите.
ТрамвайGirl• 27 марта 2015
У моей температура уже спала, могу уже спокойно засыпать. Всем скорейшего выздоровления!
Опля Картопля• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
А вы водичку даете? Под щечку?
Колупалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
А вы водичку даете? Под щечку?
она периодически просыпается, я воды даю пару глоточков. уже панадол купили, стало чуть спокойней, но темпа ниже 38,6 так и не упала
Смурфик• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Доброй ночи. За три последних месяца третий раз переболели с такой же высокой темп. Ребенку 4 года- температурили по 5-6 дней. Температура держалась и днем и ночью. Чередовали нурофен и эфералган сиропы- свечки анальдим и парацетамоловые. Свечки начинают действовать только через 40-90 минут после введения и при условии, что ребенок опорожнял кишечник недавно(какал) либо вы ставили клизьму(но с такой температурой как ребенку еще и клизьму ставить? мы не ставили- но это одно из условий и рекомендаций врачей. Мы просто ставили вместе с сиропом жаропонижающим)
Не ждите, что неотложка по первому вашему вызову ’прискачет’- НЕТ!! Живем в КИеве- ехать не хотят
Только по телефону консультируют дайте то дайте это... например третью часть ношпы и анальгина при очень высокой не сбивающейся температуре(РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!- знаю, что вредно, а температура в 39,4 не лучше), говорят мы колем то же самое(ну у них еще и димедрол в том уколе. Вызывали обычную взрослую скорую, так как детская неотложка отказывалась приезжать при чем не один раз...
Не кутайте ребенка!! Ей и так сейчас тяжело, не повышайте еще температуру флисом! У нас была в трусиках- постоянно обтирала ТЕПЛЕНЬКОЙ водичкой без всяких уксусов и спирта.... Просто водой тепленькой, приятной к телу. Вода испаряется и помогает снять темпер-ру.
Много воды нужно пить, даже если ребенок не хочет- уговаривайте, просите, договаривайтесь по пару глоточков но очень часто! Лучше пить простую воду или боржоми без газов- врачи говорят что компоты и чаи дополнительно ’нагружают’ организм, а ему нужно бороться- лучше водичку НО ТОЛЬКО ТЕПЛЕНЬКУЮ, даже не комнатной температуры.
Поддерживаю мам, которые писали, что вам нужно настроиться и пережить эту температуру несколько дней- от 3-до шести как правило.
Выздоравливайте!! Малышке здоровья, вам сил и терпения побольше!!!
Только по телефону консультируют дайте то дайте это... например третью часть ношпы и анальгина при очень высокой не сбивающейся температуре(РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!- знаю, что вредно, а температура в 39,4 не лучше), говорят мы колем то же самое(ну у них еще и димедрол в том уколе. Вызывали обычную взрослую скорую, так как детская неотложка отказывалась приезжать при чем не один раз... Не кутайте ребенка!! Ей и так сейчас тяжело, не повышайте еще температуру флисом! У нас была в трусиках- постоянно обтирала ТЕПЛЕНЬКОЙ водичкой без всяких уксусов и спирта.... Просто водой тепленькой, приятной к телу. Вода испаряется и помогает снять темпер-ру.
Статус Ква• 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
да нет, Картерс флис, типа пижамки. я просто боюсь, как бы от холодного воздуха не было спазма сосудов
а картерс флис это лекарственная одежда? Снять обязательно! только х/б белье и покрывало тонюсенькое или простыня