Голубец• 27 марта 2015

ХЕЛП-у дочки 8 лет уплотнение в соске

Девочки я почти в истерике, дочка только что показала - в правой груди в районе соска увеличение, уплотнение. Пойдем к врачу сегодня но может у кого было..что это может быть
Колхозница• 27 марта 2015
а в другом соске такого уплотнения нет? может это начало полового созревания?

автор Голубец • 27 марта 2015
Ответ дляКолхозница
нету
Яйцеголовая• 27 марта 2015
Не переживайте - у нас в 8 лет тоже было такое. Ходили к хирургу и онкологу. Хирург сказал оперировать, т. к. Фиброма, а онколог сказал поделать 10 дней сухие компрессы. И всё прошло. Причина в том, что сейчас идёт созревание груди, а дочь где-то про увозило и поэтому пошло воспаление))) так что сходите к врачу и не переживайте -всё будет хорошо))) здоровья Вам и Вашей доче)))
Яйцеголовая• 27 марта 2015
Увозил
Накрыло-не отпускает• 27 марта 2015
У меня в одной груди раньше появилось. Но к врачу сходите для успокоения
На днях аналогичная темка была, там многие мамочки говорили, что в одной груди раньше.
Яйцеголовая• 27 марта 2015
Увозило - просквозило))) телефон правит
Не куру• 27 марта 2015
Это начало полового созревания, поздравляю!

автор Голубец • 27 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
а из чего компрессы?
Не куру• 27 марта 2015
У сына тоже было - сначало в одном, потом в другом соске!
Басноплетка• 27 марта 2015
Нам 6 и было то на одной, после пол годао на другой
бабушка гинеколог
сказала не трогать
само прошло
это гормоны
главное без компресов
прошло через 3 месяца
Не куру• 27 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
девочки, не лечите то, что естественно происходит в огранизме!!!
Накрыло-не отпускает• 27 марта 2015
Ответ дляГолубец
а из чего компрессы?
Вы только компрессы по собственной инициативе не делайте
Не куру• 27 марта 2015
я прекрасно помню, что и у меня было, и у подружек мы щупали и называли это *камушки*!
Gemma• 27 марта 2015
к врачу, конечно, сходить стоит, для успокоения

но, мне кажется, просто Ваша девочка растет и это обычная физиология))
скоро будет красивая девушка)) и глазом моргнуть не успеете!
Яйцеголовая• 27 марта 2015
Ответ дляГолубец
а из чего компрессы?
Мочите в холодной воде марлю (кусок должен быть чуть больше уплотнения), потом толстенный слой ваты, на всё это накладываем плёнку или пакет целлофановый и приматываем бинтом, чтоб не ёрзало, делали на ночь. Но Вы сами не экспериментируйте - может у Вас созревание, а Вы его греть надумаете)))
автор Голубец • 27 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
а вы УЗИ делали?
Яйцеголовая• 27 марта 2015
Ответ дляНе куру
Я с Вами полностью согласна, но у нас явно была опухоль да еще и болела жутко((( а у автора просто созревание началось
Меряно-перемеряно• 27 марта 2015
у меня так был когда в детстве нарыв скрытый. разрезали.. так что к врачу пусть он определяет
Оно само купилось• 27 марта 2015
почитайте мою темку: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-874933

автор Голубец • 27 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
а как диагностировали? я очень надеюсь созревание а вдруг нет
автор Голубец • 27 марта 2015
Ответ дляОно само купилось
спасибо, слегка успокоилась