27 марта 2015

не прошло, все же гнетёт...

мне 41, мой(вот думаю как обозначить- хотя он позиционирует себя как муж, ну дальше будет более понятно) сожитель моложе на 9,5 лет, он был инициатором отношений, убеждал, что возраст не помеха и его все устраивает, любит и все такое..недавно увидев передачу по стб пр разницу у пары в 15 и в 28 лет еще более взбодрился, якобы мы не "дотягиваем " до рекорда.
видимо все нормально, общий быт, живем у меня, покупает продукты, водит в кино, в рестораны по праздникам, подарочки мелкие, в разговоре проскакивают понятия "наша семья"
всё это длится год, и так вышло , что именно моя дочь отсутствовала год- жила за границей, сейчас приехала в гости.Замечательное событие!!!но я о другом- молодой человек накануне ее приезда (хоть он и знал о нем в течении уже трех месяцев- было время обдумать и подготовиться, Так вот- ОН сказал, что на время гостевания дочери пойдет к себе домой жить.Вроде и правильно- нам есть о чем пошушукаться и насладиться общением,но меня немного другое покоробило.Конечно же меня дочь спросит о личной жизни, увидит чужие вещи,у нас тайн нет, НО я именно ЕГО спросила КАК МНЕ ЕГО представить, знакомить или нет?он как - то замежевался, что то начал лепетать про детскую психику- бред конечно же...решила поставить вопрос конкретно- ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ БУДУЩЕГО В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ, ТО КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СТОИТ ЗНАКОМИТЬСЯ, НО ЕСЛИ У НАС СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ПЛАНАМИ НА БУДУЩЕЕ- ТО ПРЕДСТАВИТЬ НУЖНО...ответ- ну скажи, что я существую, что у нас все хорошо, любовь- морковь, а что дальше- так кто знает как сложится?
все!
вот прошло несколько дней- а меня не отпускает, даже больше скажу, еще больше накручивает.Вроде бы и нормально с одной стороны- не обещает невыполнимого, но с другой стороны- выходит я просто временное пристанище?Неприятно себя так ощущать, Поведение в быту нормальное,везде вместе бываем, с друзьями знакома, но с родителями заочно!Суть не в том , чтоб он мне предложение сделал- но тогда и отношения должны быть иными, встретились- полюбились- разбежались.Он же на словах все хочет иначе, никто не нужен, все только со мной,но и на этом все застряло!Кстати, до сих пор женат не был, и видимо и не планирует, во всяком случае со мной.Пытаюсь отпустить ситуацию- но какая то внутренняя обида гнетёт- не могу обьяснить свое состояние, ущемленное самолюбие как бы...боюсь сгоряча все разрушить, а иногда и мысль приходит- а разве есть что рушить то?ЧТО СКАЖИТЕ?
Нерадистка Кэт 27 марта 2015
с ваших слов сложилось впечатление, что вы у него до поры - до времени
Кукарачка 27 марта 2015
Он не альфонс?

Вы багаты? Он вас использует?
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
с ваших слов сложилось впечатление, что вы у него до поры - до времени
вот и я себя так накрутила..может ошибаюсь?не знаю как разобраться
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Он не альфонс?

Вы багаты? Он вас использует?
нет, не использует, в материальном смысле, скорее использует мой опыт и мозги- но так можно сказать о многих мужчинах
Зоя Жорівна 27 марта 2015
очи бачили шо брали? радуйтесь тому что есть.

поживёт пока удобно, или пока девочку лет на 5-8 младше себя найдет, и пойдет нормальную семью заводить, детей рожать и т.д.
Нерадистка Кэт 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
вот и я себя так накрутила..может ошибаюсь?не знаю как разобраться
спросите его об этом прямо, если его ответ оправдает ваши опасения, вы хотя бы мысленно на него планов строить не будете
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2015
Вы ж сами все поняли, вот это вас и гнетет. Как вы представляете ваше будущее: вам 50, ему 40 и ...?
Дюагональ 27 марта 2015
А сколько дочери? Я бы вообще не представляла его или сказала, что есть тут один ночевальщик, пока я с ним не определилась, поэтому не познакомлю (если дочь достаточно взрослая).
Вообще оцените честность, мужчина себя проявил, сделайте выводы. Сейчас все хорошо - и отлично. Изменится, тогда и будете решать. Но для меня принципиально, чтобы я знала хоть о ближайших планах мужчины, строить ли на них свои.
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
очи бачили шо брали? радуйтесь тому что есть.

поживёт пока удобно, или пока девочку лет на 5-8 младше себя найдет, и пойдет нормальную семью заводить, детей рожать и т.д.
это и очевидно, мало того- я его сама на это направляю, не хочет, говорит что уже было такое- есть с чем сравнивать
Нерадистка Кэт 27 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
очи бачили шо брали? радуйтесь тому что есть.

поживёт пока удобно, или пока девочку лет на 5-8 младше себя найдет, и пойдет нормальную семью заводить, детей рожать и т.д.
вот и я так думаю, правда жизни
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
спросите его об этом прямо, если его ответ оправдает ваши опасения, вы хотя бы мысленно на него планов строить не будете
ну я более чем прямо задала вопрос- знакомить или нет?ответ более чем очевиден как мне кажется, как мне дальше себя вести?он заметил, что я напряглась и замкнулась в себе за эти дни- наверное нельзя полностью отдаваться отношениям, но иначе я не могу, тем более при совместном проживании
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы ж сами все поняли, вот это вас и гнетет. Как вы представляете ваше будущее: вам 50, ему 40 и ...?
вы думаете в таком возрасте слишком заметна разница?
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
вы думаете в таком возрасте слишком заметна разница?
Да, во всех смыслах.
Гербалайф и Ко 27 марта 2015
Все неоднозначно. Если дочери под 20 лет, и он остается и мило знакомится и становится другом, и они смеются и жуют вечером бутерброды, то вы бы не написали здесь другой пост о ревности, ведь ему 32, как ни крути женщина всегда сравнивает себя с другой женщиной, может он решил исключить этот момент в принципе. Это хороший жест. Но это может быть вызвано и другим, если он боится отвечать на какие то вопросы, или уверен что она плохо отнесется, или как писали выше, не альфонс ли он?
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляДюагональ
А сколько дочери? Я бы вообще не представляла его или сказала, что есть тут один ночевальщик, пока я с ним не определилась, поэтому не познакомлю (если дочь достаточно взрослая).
Вообще оцените честность, мужчина себя проявил, сделайте выводы. Сейчас все хорошо - и отлично. Изменится, тогда и будете решать. Но для меня принципиально, чтобы я знала хоть о ближайших планах мужчины, строить ли на них свои.
да, дочь взрослая, именно так я ей и скажу- с ней то не проблема, она меня понимает и принимает...тут дело в нем- лакмус такой знакомство!понимаете?он добивался наших отношений помимо моего несогласия.А более - ничего, остановка, значит ему то БОЛЬШЕЕ и не нужно!устраивает так кочевать..
Зоя Жорівна 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
это и очевидно, мало того- я его сама на это направляю, не хочет, говорит что уже было такое- есть с чем сравнивать
вы больше его слушайте)
было-сравинть есть чтем и т.д.
пока ему удобно так жить, это лучшая отмазка)))

собственно забейте на всё. пусть живёт пока дочки нет. или как там он хочет.

я б, на вашем месте, даже не пыталась с его родителями знакомиться или того хуже расписываться и наживать совместное имущество)) пользуйтесь его молодостью. пока он позволяет)
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляДюагональ
А сколько дочери? Я бы вообще не представляла его или сказала, что есть тут один ночевальщик, пока я с ним не определилась, поэтому не познакомлю (если дочь достаточно взрослая).
Вообще оцените честность, мужчина себя проявил, сделайте выводы. Сейчас все хорошо - и отлично. Изменится, тогда и будете решать. Но для меня принципиально, чтобы я знала хоть о ближайших планах мужчины, строить ли на них свои.
вот именно смысл последней вашей фразы для меня тоже очень важен!!!и по ходу я поняла, что только для меня, а ОН не готов к переменам и такого настроя не имеет
Нерадистка Кэт 27 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
вы больше его слушайте)
было-сравинть есть чтем и т.д.
пока ему удобно так жить, это лучшая отмазка)))

собственно забейте на всё. пусть живёт пока дочки нет. или как там он хочет.

я б, на вашем месте, даже не пыталась с его родителями знакомиться или того хуже расписываться и наживать совместное имущество)) пользуйтесь его молодостью. пока он позволяет)
а в это время присматривайтесь к другим мужчинам и ищите себе постоянного человека для жизни
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, во всех смыслах.
я знаю другие примеры
Зоя Жорівна 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
я знаю другие примеры
давайте ваше совместно фото.
сейчас мы тут быстро оценим реальную(не по паспорту) разницу.
Дюагональ 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
вот именно смысл последней вашей фразы для меня тоже очень важен!!!и по ходу я поняла, что только для меня, а ОН не готов к переменам и такого настроя не имеет
Пользуйтесь им, как вам удобно. А появится что-то более подходящее - меняйте. Моя знакомая так жила, с такой же разницей. Она правда, планов не строила, хотя он тоже декларировал. Через пару лет он женился на молодой барышне, а к прежней бегал периодически. Так она заявила, что ей любовницей с ним быть удобнее.
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Все неоднозначно. Если дочери под 20 лет, и он остается и мило знакомится и становится другом, и они смеются и жуют вечером бутерброды, то вы бы не написали здесь другой пост о ревности, ведь ему 32, как ни крути женщина всегда сравнивает себя с другой женщиной, может он решил исключить этот момент в принципе. Это хороший жест. Но это может быть вызвано и другим, если он боится отвечать на какие то вопросы, или уверен что она плохо отнесется, или как писали выше, не альфонс ли он?
нет, не альфонс-и дело не в дочери, все же я склоняюсь к тому. что он не готов к более серьезным шагам!
и вот как мне вести себя- поломать все и остаться в неведении как бы оно сложилось, или продолжать игру в такую идиллию сколько суждено?а уж потом зализывать ранки и корить себя за дурость, а может и не корить..
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
я знаю другие примеры
Вы ж уже не девочка, или вас надо уговаривать, что все классно, расслабтесь? Да, есть другие примеры, ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил. Но это не ваша история...
Медсестричка 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
я знаю другие примеры
не накручивайте себя! 9,5 лет это не та разница, из-за которой Вы должны переживать. Может Вы чуть младше выглядите, а он на свои года. Вот и воспринимают может Вас все как пару и одногодок. Не циклитесь! Я бы предложила расписаться. Что собственно и сделала. Супруг тоже был типа Вашего , и он согласился. Предложите расписаться (это как лакмусовая бумажка)(можно предложить лишь...) Если после Вашего предложения пойдет в отрицалово = однозначно не Ваш человек!
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
вы больше его слушайте)
было-сравинть есть чтем и т.д.
пока ему удобно так жить, это лучшая отмазка)))

собственно забейте на всё. пусть живёт пока дочки нет. или как там он хочет.

я б, на вашем месте, даже не пыталась с его родителями знакомиться или того хуже расписываться и наживать совместное имущество)) пользуйтесь его молодостью. пока он позволяет)
да, все верно!кроме молодости особо то и пользоваться нечем!и с родителями я не хочу знакомится, тут разговор о моем эгоизме- куда я свои годы теряю и что впереди меня ждет?с чем останусь через пару лет- с воспоминанием о молодом бой френде?да и лишняя слава мне ни к чему- репутация тоже знаете ли..
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
давайте ваше совместно фото.
сейчас мы тут быстро оценим реальную(не по паспорту) разницу.
меня в данное время не этот аспект волнует, смотримся мы хорошо- не переживайте
КонхфЭдкаТузик 27 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
нет, не альфонс-и дело не в дочери, все же я склоняюсь к тому. что он не готов к более серьезным шагам!
и вот как мне вести себя- поломать все и остаться в неведении как бы оно сложилось, или продолжать игру в такую идиллию сколько суждено?а уж потом зализывать ранки и корить себя за дурость, а может и не корить..
Живите сегодняшним днем, какая разница кто вам будет оградку поправлять?)))) Ребенок у вас есть, в декрет вам не надо, живите и пользуйтесь на здоровье)) Своим серьезным подходом к семейной жизни вы отпугиваете своего бойфренда и себя съедаете.
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Пользуйтесь им, как вам удобно. А появится что-то более подходящее - меняйте. Моя знакомая так жила, с такой же разницей. Она правда, планов не строила, хотя он тоже декларировал. Через пару лет он женился на молодой барышне, а к прежней бегал периодически. Так она заявила, что ей любовницей с ним быть удобнее.
да, все бывает в жизни, у всех разные ситуации.Я немного иначе настроена и не могу на два фронта- да и если честно- нет возможности.Как и особо достойных кандидатов. а менять шило на мыло...у меня уже есть свои предпочтения. характер так же...непросто все это- это же не новые туфли купить
Не фонарь 27 марта 2015
Вот история из жизни. Другая разница в возрасте. Побольше. Женщина 46 лет, ухоженная, стройная, віглядит моложе своих лет. Работает. Парень 26 лет. Внешность средняя, работает. Жили вместе, на ее жилплощади. Он давал деньги на питание, за жилье не платил. Вместе и по кафе, и прогулки, и отдых. он со своими друзьями познакомил, но ей с ними не интересно было. Свободные отношения. Она позволяла ему задерживаться после работы - с друзьями по пивку. Всех все устраивало. Он уверял, что никто ему не нужен кроме нее. Влюбился. Она тоже прикипела к нему. Хотя, сомневалась, спрашивала его, уверен, что это всерьез и на долго
И вот спустя 3 года. Начались звонки, смс, постоянные задержки с работы. И однажды он объявляет, что нашел молодую, хочет строить свою семью, родить детей.
Мораль. Молодой мужчина, впрочем, как и немолодой, рано или поздно будет искать женщину помоложе.
Автор, если не хотите сами расставить точки над ’и’, тогда просто живите с ним, делайте вид, что вас ничего не тревожит, но морально стоит быть готовой к резкому повороту в отношениях с вашим мужчиной
автор Стекловыжималка 27 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы ж уже не девочка, или вас надо уговаривать, что все классно, расслабтесь? Да, есть другие примеры, ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил. Но это не ваша история...
вы прямо провидица и знаете кого какая история ждет