Матрёна• 27 марта 2015
Какие первые карандаши купить ребенку?
Девочки подскажите пожалуйста какие первые карандаши купить ребенку, чтоб не вредные были, какой производитель лучше?
Я тоже крайолу покупала, они как восковые мелки. Не очень понравились, дочка грызла их все время (купила, когда ей было 1,5-2 года), потом забыла в стаканчике на подоконнике, некоторые за день расплавились. Со старшим было проще, рисовал самыми обычными карандашами и все было ок))
Стрекозей• 27 марта 2015
Ответ дляJasper
Мелки может восковые? С ними возни меньше :)
качество - Марко, Крайола.
Точно у нас масляные мелки
Ответ дляMiami Ink
а моя ногтем ковыряет ))) фломастеры рулят!
Ответ дляMiami Ink
в первые в жизни слышу, чтобы крайола расплавилась.
Мне очень нравится их серия для малышей - большие Джамбо, легкосмываемые с любой поверхности.
Но Марко карандаши детские- эти, треугольные, тут писали выше- не убиваемые. Оч хорошие, цвета яркие, сочные. Пишут легко. Просто точить нужно :)
Ответ дляJasper
а я купила Марко акварельные, я рисую, малая мокрой кисточкой развазюкивает, все при деле
Ответ дляJasper
я и сама не знала, что так бывает, пока малая не позвала меня карандашик ей дать, а он просто прилип к подоконнику, там реально воск потек... потом еще и ломать их стала легким движением руки)
Сейчас если бы покупала первые карандаши, выбрала бы тоже Марко треугольные
Стрекозей• 27 марта 2015
Ух ничего себе у вас на подоконнике, у нас тоже стоят на подоконнике год и ничего ... как были
Пушистый Пельмень• 27 марта 2015
Краела восковые! хватает на долго, и если съест то тоже ничего, хорошо отмываеться с поверхностей и одежды !