Не против• 27 марта 2015

Запрещаю мужу общаться с его "друзьями". Я не права?

После того, как начали жить вместе с моим мужем, я никак не могу отучить его общаться с его так называемыми "друзьями". Это реальное быдло какое-то, им бы только пиво или водку в остановке пить и все или неженатые или уже разведены. Поясняю ему, что это не друзья, это так, выпить, полазить где-то или бесцельно время провести, но не слушается, говорит, что с детства их знает. У вас были такие проблемы? Как решали? Когда не общается с ими, то нормальный, семейный, но как только кто-то из них позвонит или придет к нему, то все, сразу же общается ихними словами, или идет пить пиво и приходит невменяемый.
пышка_мышка• 27 марта 2015
Автор, а вы вместе с мужем выпиваете, по мелким праздникам к примеру или просто ужин при свечах? Под футбол например я с мужем могу бокал пива выпить к примеру. Или бокал вина с фруктовым салатиком, когда детей спать уложим? Хочется иногда отвлечься, расслабиться. Короче, может стоит разреать мужу дома пить иногда, ну и по душам поговорить. Я например для мужа - лучший друг. знаю женщину у которой муж типа вашего. Хороший, хозяйственный, все замечательно, но вот раз в месяц как сорвется- и напьется с кем нибудь. Так она начинала с того, что не запрещала дома пить. Но дома это рюмочку или бокальчик, все прилично, на ужин - повод всегда найти можно, без алкоголизма конечно. А то подумаете, что я вас тоже призываю квасить возле киосков.

Гладиолус• 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Боже, какой ужас. Как надо себя не любить, чтобы так держаться за мужика - ’разрешать ему дома пить, чтобы не квасил возле киосков’.
пышка_мышка• 27 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Гладиолус• 27 марта 2015
Жалоба, интеллигентная вы наша. Сдается мне, и у вас остановка в жизни была.

С мужем можно и нужно устраивать романтичные ужины с вином, но просто так, а не ’шоб к быдлу на остановку не побег’
Коробка с карандашандрами• 27 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сложная ситуация. С одной стороны, вы не имеете права запрещать мужу общаться с друзьями детства. С другой стороны, если друзья - откровенные деграданты, то вы правы. Вы, пожалуй, неправы только в одном, решив, что люди вот так быстро и безвозвратно меняются.
до замужества вы не высказывались простив, а теперь прям запрещаете, а потом след постом будет, что муж вас обижает. Не стоит думать, что имея штамп в паспорте вы имеете какие-то сверх права над мужем
Kukuruzza• 27 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это верно) а автору еще скажу - если он сам не созрел ,что на остановке (условно) ужираться в какашку водярой ненормально здоровому номральному человеку, никто его не переубедит. Мало того ,еще и врагом станет.
Человек внутренне сам должен задуматься, что он делает правильно и здорОво, а что ему вредит и губит его.