Поросенка• 16 марта 2013
Это фимоз?
Девочки, вечером сын ( 6,5 лет) пожаловался на боль в половом органе. Мою его перед сном, смотрю, а он припухший плюс ко всему оттуда еще белесые выделения...у нас крайняя плоть не отодвигается, т.е головку не оголяет. При мочеиспускании не болит. Завтра к врачу не попадем, т.к выходные, в понедельник теперь аж((( как мне ему помочь пока? может маргонцовкой промыть?
Папобус• 16 марта 2013
Синехии крайней плоти
Моему сыну в 8 месяцев ортопед поставил диагноз ’синехии крайней плоти’ и предложил избавиться от этих спаек как можно скорее (причем делать это предложили в домашних условиях - она придет всё сделает, потом попромывать ромашкой и всё). Мне это кажется странным! Что посоветуете делать при данном диагнозе?
Ответ
’Синехии крайней плоти’ для мальчика 8 месяцев от роду — это не диагноз, это всего лишь констатация того факта, что у ребенка имеются спайки между головкой полового члена и внутренней поверхностью крайней плоти. Повторюсь: это не диагноз — подобные спайки совершенно естественным, физиологическим образом имеются у ВСЕХ мальчиков в таком возрасте.
Если нет затрудненного и (или) болезненного мочеиспускания, если нет признаков воспаления (боль, отек, покраснение), значит, ничего делать не надо: не оттягивать, не разрабатывать, не тренировать, не промывать. НЕ ЛЕЗТЬ!
При проведении гигиенических процедур омывать наружные половые органы теплой водой, иногда (раз в несколько дней) использовать мыло. И ВСЕ!!!
Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что ортопеды — это врачи, которые занимаются лечением и профилактикой заболеваний костно-мышечной системы. В этом аспекте могу вас клятвенно заверить в том, что в мужском половом члене никаких костей нет — ни у новорожденного, ни у восьмимесячного, ни даже у совсем взрослого и половозрелого.
Т.о. любые реальные или даже выдуманные болезни половых органов мальчиков не имеют никакого отношения к ортопедии вообще и к ортопедам в частности.
Стремление ортопеда лечить несуществующую болезнь, не имеющую никакого отношения к его профессиональной компетенции, да еще и делать это в домашних условиях — это грустный вариант околомедицинского бизнеса, один из способов выживания врачей в рамках существующей системы здравоохранения.
Отмечу также, что сама возможность подобного бизнеса имеет своей основой тотальную родительскую безграмотность в элементарных вопросах детского здоровья.
Хорошо, что вам это показалось странным! Так кажется далеко не всем (мягко говоря)…
Ответ
Божья коровка• 16 марта 2013
Это баланопостит(((Если есть диоксидин(в ампулах) наберите в шприц и промойте хорошенько(впрыскивать внутрь,оттягивая крайнюю плоть,без иголки естественно)Плюс,слабый теплый отвар ромашки в миску и посадить туда ребенка.Понимаете,чем чаще промывать будете -быстрее пройдет.Кремами,мазями нельзя