27 марта 2015

А вы сами смогли бы искренне принять и полюбить чужого ребенка?

Навеяно темой про подушку и голую попу ребенка.
Девочки, давайте будем откровенны, вы бы смогла принять мужа с его ребенком и полюбить как своего, какими бы чертами характера он не обладал?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 134
60 (44.78%) Нет, не смогла бы
52 (38.81%) Да, приняла бы и полюбила как своего
22 (16.42%) Результат
Аноним НаВсеГда 27 марта 2015
Ответ длязабиякина
Вы страшный человек )) любить нужно всех и детей и взрослых )
как в том мультике.А в уме ли вы газели.... я не люблю чужих детей..предпочитаю быть честной.. а не распускать сопли утю тю детки... мне не 16 и свое мнение у меня сложилось..
Пугачиха 27 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Знаете, почему спрашиваю, потому как многие мамы, живущие во втором и так далее браках, свято верят что отчим относится к их ребенку как к своему, а я убеждена , что такого быть не может, поэтому и провожу такую параллель.
Бывает такое. У меня есть такие знакомые. Жена с дочкой,вышла замуж за мужчину,он вырастил эту девочку,общих детей она ему не родила(но от первой жены у него есть дети или ребенок не помню) Так вот он эту девочку любит больше своих детей,теперь она уже сама мать и он нянчит ее дочку. Про своих детей или ребенка забыл и никогда им не помагал,всего себя отдал этой девочке,теперь уже и внучке! Вот так...
Самохвалова 27 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Знаете, почему спрашиваю, потому как многие мамы, живущие во втором и так далее браках, свято верят что отчим относится к их ребенку как к своему, а я убеждена , что такого быть не может, поэтому и провожу такую параллель.
мой муж до меня жил с несколькими дамами, у которых были свои дети - так вот он меня убеждал, что любил их как своих. Брал своего сына и др. детей и ехали гулять все вместе. Честно я бы его сына приняла, но не смогла бы полюбить как люблю родную дочь.
забиякина 27 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
как в том мультике.А в уме ли вы газели.... я не люблю чужих детей..предпочитаю быть честной.. а не распускать сопли утю тю детки... мне не 16 и свое мнение у меня сложилось..
а вы думаете , любовь к детям выражается в утю-тю )))?
Здесь на минутку 27 марта 2015
я до сих пор мечтаю как выращу своих, взять пру деток из дет. дома, поэтому думаю, что приняла бы тем более ребенка любимого человека.

В 4,5 года от попы и родного ребенка побрезговала бы сама (это к тому чем навеяно)
Вообще не факт 27 марта 2015
Не сможет полюбить чужого ребенка только тот, которого самого в детстве недолюбили.
Ну или просто малодушный человек, таких кстати не мало)) даже в этой темке))
Аноним НаВсеГда 27 марта 2015
Ответ дляrattusik
нужно относится уважительно, а любить только к кому душа лежит
вот вот уважать..да..я не оскорбляю детей толлько лишь потому что это не мой ребенок и у меня нет прав делать замечания...поэтому когда милые переростки 13-17 лет сядут у нас под подьездом 30-40 чел бывает и 10 по разному.. сядут и начнут курить хорошо если просто сигареты а если драп.. такой вонючий что в носу щипет..за что мне этих любить и ни скажи никому не пукни( наболело простите ничего личного просто в тему о чужих детях
автор Идууу--уууу блин 27 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Бывает такое. У меня есть такие знакомые. Жена с дочкой,вышла замуж за мужчину,он вырастил эту девочку,общих детей она ему не родила(но от первой жены у него есть дети или ребенок не помню) Так вот он эту девочку любит больше своих детей,теперь она уже сама мать и он нянчит ее дочку. Про своих детей или ребенка забыл и никогда им не помагал,всего себя отдал этой девочке,теперь уже и внучке! Вот так...
ну не знаю, от своих отказался, разве это нормально
ДинамоКит 27 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Не сможет полюбить чужого ребенка только тот, которого самого в детстве недолюбили.
Ну или просто малодушный человек, таких кстати не мало)) даже в этой темке))
надеюсь,нам не надо думать ,что мы какие-то ущербные теперь))?
Пугачиха 27 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну не знаю, от своих отказался, разве это нормально
Не нормально,но факт...Жена была против эта,да и та вышла замуж не хотел лезть! И так растил эту девочку,а теперь с внучкой нянчится и все для них,а сам полковник.(военный) А у этой девочки папа разбился давно и так мама вышла за этого полковника когда девочке было 2 годика.
Самохвалова 27 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Не сможет полюбить чужого ребенка только тот, которого самого в детстве недолюбили.
Ну или просто малодушный человек, таких кстати не мало)) даже в этой темке))
Вы ошибаетесь, я любимый ребенок, но детей не люблю. Мужа мать била и ненавидела, прямо в глаза говорила, что лучше бы сделала аборт. Он ушел из дома в 17 лет навсегда. Он любит и умеет находить общий язык с детьми.
Зам. зав. Анонима 27 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Не сможет полюбить чужого ребенка только тот, которого самого в детстве недолюбили.
Ну или просто малодушный человек, таких кстати не мало)) даже в этой темке))
ну что за ерунду вы пишете?почему кто то ,кого то обязан любить?это чувства и оно или есть ,или нет.все!вы же на улице не влюбляетесь во всех подряд,только потому что вас долюбили в детстве?
Форточка 27 марта 2015
хочется думать о себе лучше, но скорей всего нет, как своего наверное не полюбила бы
ПироженкА 27 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Не сможет полюбить чужого ребенка только тот, которого самого в детстве недолюбили.
Ну или просто малодушный человек, таких кстати не мало)) даже в этой темке))
А малодушный человек - это для вас кто? Что вы вкладываете в это понятие?
забиякина 27 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот вот уважать..да..я не оскорбляю детей толлько лишь потому что это не мой ребенок и у меня нет прав делать замечания...поэтому когда милые переростки 13-17 лет сядут у нас под подьездом 30-40 чел бывает и 10 по разному.. сядут и начнут курить хорошо если просто сигареты а если драп.. такой вонючий что в носу щипет..за что мне этих любить и ни скажи никому не пукни( наболело простите ничего личного просто в тему о чужих детях
я считаю , что можно не иметь права сделать замечание по поводу одежды , прически и т.п. , но когда человек приносит вред общественности своим поведением , то вполне уместно сделать замечание , или преподнести детям это так ,чтобы им стыдно стало ) и вообще такие только жалость вызывают , значит им родные родители не дали своей любви , это не сюсюканье , а умение дать ребенку вырасти порядочным человеком ,в этом по моему и есть любовь
Принцепесочка 27 марта 2015
А разве в той теме вопрос о любви к ребенку... Мне кажется автор той темы неправильно сформулировала вопрос. Там скорее дело в разном подходе к гигиене, а никак не в любви. Там абсолютно непонятно насколько грубо и что сказал человек. Любовь к ребенку мне кажется не измеряется тем, можно ли прыгать голой попой по подушкам или нет. Кто-то более брезгливый, кто-то менее. Смогут ли автор и ее молодой человек договорится и решить проблемы, кто знает... Из темы мне лично не понятно, хотя всю целиком не осилила.
автор Идууу--уууу блин 27 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
А разве в той теме вопрос о любви к ребенку... Мне кажется автор той темы неправильно сформулировала вопрос. Там скорее дело в разном подходе к гигиене, а никак не в любви. Там абсолютно непонятно насколько грубо и что сказал человек. Любовь к ребенку мне кажется не измеряется тем, можно ли прыгать голой попой по подушкам или нет. Кто-то более брезгливый, кто-то менее. Смогут ли автор и ее молодой человек договорится и решить проблемы, кто знает... Из темы мне лично не понятно, хотя всю целиком не осилила.
Этот опрос не продолжение той темы. там были затронуты вопросы любит/не любит, вот и интересуюсь.
Дея Торис 27 марта 2015
конечно.
с нами живет крестник моего мч. мы его любим.
Почемучечка 27 марта 2015
Живем с мужем,его сыном и моей дочкой. Да, я не смогу полюбить его сына как своего, он для меня всегда будет на втором месте после моей дочки. Но никто никогда об этом не узнает. Муж тоже очень уважительно и по приятельски относится к моей дочке. А голая попа на подушке- это вопрос брезгливости и воспитания, а не любви. Представьте, что ваш горячо любимый муж, вдруг стал елозить голой попой по вашей подушке, вы бы его не остановили?
Без Баяна 27 марта 2015
Ответ дляludavlod
Нет ! Я люблю ВСЕХ детей но растить и заботиться постоянно о чужом не смогла! Себя не обманишь поєтому мне муж с БЖ и детьми не подходил.
Аналогично.
Принцепесочка 27 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Этот опрос не продолжение той темы. там были затронуты вопросы любит/не любит, вот и интересуюсь.
Мне кажется, тогда лучше вообще не упоминать ту тему. Но опрос Ваш :)
Я уверена, что смогла бы принять чужого ребенка. Да он и не совсем чужой получается, если живет со мной и я принимаю его в своем доме. Возможно не в один момент, но спустя время ребенок станет частью моей жизни. Но это не означает, что буду разрешать прыгать голышом по подушкам в любом возрасте :)
Kukuruzza 27 марта 2015
смогла бы.
но предварительно взвесила именно этот момент, а потмо уже бы углублялась в любовь)