Гага Газу• 27 марта 2015

Что бы сдать на права обязательно читать ПДД?

Муж отправляет в автошколу. Надо обязательно получить права и иметь хоть какие-то навыки вождения (управления автомобилем). Купила себе книгу с правилами и билетами, открыла и чуть не заснула. Не могу заставить себя ее читать.
Может, если в автошколу пойду, то и интерес появится.
Есть еще какие-то альтернативные способы выучить правила, и подготовиться к экзамену?
Манька Галченок• 27 марта 2015
погуглите фотки с мест ДТП - поверьте, после просмотра стимул учить правила появится

Физрукая• 27 марта 2015
а вы шутница:)))
Белоснежко• 27 марта 2015
можно авто сменить на оленей - там права не нужны
неДоПриличий• 27 марта 2015
читать не нужно, нужно знать наизусть :-)
Лама_мама• 27 марта 2015
вот это да!
и потом такие водилы едут мне прямо на встречку!!!!
katyunik• 27 марта 2015
http://www.testpdd.com.ua/
проходите билеты онлайн и обязательно посещайте все занятия в автошколе, там интересно и с историями рассказывают правила, все запоминается. Конечно если преподаватель хороший. В любом случае начинайте с автошколы
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
первым желанием было придушить автора темы ...

учите наглядно - рядом с мужем .

не сможете никак - не покупайте-получайте права,умоляю
Белоснежко• 27 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
вот это да!
на встречку сейчас с правами едут, а такие как автор - еще и помигают мол типа куда прешь?
dub923• 27 марта 2015
Обязательно - Вы же рискуете не только своей жизнью.

автор Гага Газу • 27 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
вот это да!
у меня жуткая боязнь вождения. Получаю права и уезжаю в другую страну (надеюсь). Тут вообще водить не собираюсь.
Там все-равно на права пересдавать надо, но желательно, что б уже имелись украинские права.
На чужом языке еще сложнее учиться будет.
автор Гага Газу • 27 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
ну, это ваши домыслы.
А по сути нечего сказать?
автор Гага Газу • 27 марта 2015
Ответ дляkatyunik
http://www.testpdd.com.ua/
огромное спасибо. Вы очень хороший и добрый человек.
Гу го гу го гу• 27 марта 2015
Читать ПДД... капец! вот из-за таких как Вы которым ’читать’ лень аварии и происходят. Их знать надо и учить! Иначе будете ’БЛОНДИНКОЙ’
Зубачистка• 27 марта 2015
удавила бы каждую такую овцу, которая лезет за руль не выучив правила!
поваренок• 27 марта 2015
я на права сдавала 13 лет назад, не вожу авто. Но правила знаю очень хорошо. Дома их не учила вообще, только в автошколе. Видимо, хороший преподаватель попался и инструктор.
Аноним ФЕЯ• 27 марта 2015
Очень прошу, пусть Вас возит муж. Это утомительное занятие. Еще заснете за рулем.
Белоснежко• 27 марта 2015
Ответ дляГага Газу
ну, это ваши домыслы.
А по сути нечего сказать?
это не мои домыслы, а мои наблюдения - я каждый день за рулем.
А что по сути вы хотите услышать? Если вам своего мозга не хватает, чтоб сообразить - нужно учить ПДД или нет - то что нам сделать - своим скинуться?
поваренок• 27 марта 2015
девочки, вот вы ругаетесь... а я понимаю автора! представьте, как оно - читать, если вообще не понимаешь, о чем речь. Конечно, нудно и тяжело. Это надо с преподавателем, а потом дома закрепить.
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2015
А я права купила! Вожу с 2008 года почти каждый день,и ни одной аварийной ситуации, лично мне легче когда я учусь действовать по ситуации, а не зубрить теорию, понятие правил пришло с опытом, а вот подруга моя наоборот, правила зазубрила, сама сала экзамен, а через пол года дтп с ее виной (ступила на перекрестке). Соответственно кому как, но правила учите обязательно

автор Гага Газу • 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод

учите наглядно - рядом с мужем .

Чем больше я езжу с мужем, тем сильнее у меня отторжение к вождению по нашим дорогам. Вот как раз из-за случаев тут описанных я не хочу водить.
И на встречку нам выезжали, и подрезали, и кучу придурков на дорогах видели.
Я вот сейчас себя настраиваю, что надо преодолевать страх, а саму всю трясет.
Но реально приперло. Вы в моем главном посте суть уловили? Надо права получить. А у меня просто ступор... Тут водить не собираюсь, пока нормально не смогу на дороге держаться, раз получу права.
ЯяяКакаджамбо• 27 марта 2015
ой, действительно, такая нудистика, я с вами соглашусь, нафиг они нужны эти правила! Что там знать и уметь? Сел да поехал! Лучше просто заплатите взятку, да и всё! Ну подумаешь, что загремите в аварию в ближайшее время, тююю, делов-то... ну погибнете, ну какая разница... нам, Советчицам, вас не будет жалко. А может и выживете и дальше ездить будете, ну подумаешь, погибнут в устроенной вами аварии чьи-то дети - пустяки, да???? И вы с этим спокойно сможете жить дальше???????? Сможете засыпать и просыпаться с улыбкой на устах, зная, что кто-то хоронит детей, которых убили вы??????? Просто потому что вам было нудно прочитать тонюсенькую брошюрку с ПДД????? Сможете потом спокойно смотреть в глаза своим детям???????
Если серьезно, то раз вам так нудно и неинтересно, то лучше вообще это дело не начинать! А вот вам совет, каждый раз, когда вы будете начинать скучать и засыпать во время прочтения правил, то взбодриться вам помогут видео на ютубе после аварий - колесо машины на чьей-то голове, мозги, размазанные по асфальту, кишки, лужи крови, мёртвые дети - очень вас взбодрит, поверьте! так взбодрит, что ближайшие несколько ночей от той бодрости спать не сможете!
Divinity• 27 марта 2015
вы прикалываетесь?
автор Гага Газу • 27 марта 2015
Ответ дляповаренок
Спасибо вам!!
Тем более что приперло... До этого просто отмахивалась, необходимости не было.

Муж с меня смеется... А мне не смешно. Я ему сама объясняю, что нельзя мне за руль... Но раз надо, то придется постараться.
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2015
Ответ дляповаренок
Вот вот и мне так же пробовала читать, но они мне без наглядного примера в голове не укладывались. Мой инструктор даже не верил поначалу что я правил не знаю,думал прикадываюсь.
Вечный двигатель• 27 марта 2015
http://kiev.prom.ua/p37270494-pravila-dorozhnogo-d... я учила по этой и не засыпала. Вопросы на оф. сайте гаи решала. сдала сама, сделав одну ошибку в теории. А еще прочла книгу 100 аргументов против штрафов ГАИ. Было бы желание.
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляГага Газу
А вы понимаете откуда эти придурки берутся? Плюс постановка вашего вопроса ?
Неудивительно ,что так люди реагируют ,ПДД кровью написаны.

Вам в посте 6 сбросили ресурс , сидя рядом с мужем переспрашивайте,что тот или иной знак означает (я так запоминала) или пусть муж проговаривает знаки и ситуации сам - так у нас сын выучил многое.
Танцепесенная• 27 марта 2015
можно, за экзамен платите в мрэо и сдаете, автошколу - можно не посещать, только вот водить как собираетесь?
автор Гага Газу • 27 марта 2015
Отвечаю всем злюкам: вы читать умеете, а не свои фантазии озвучивать??? Я написала, надо выучить правила, научиться водить и сдать экзамен!!
Я ж не написала, муж машину подарил, прав нет, я выезжаю!
Ядвига Юсьлегко• 27 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не утрируйте, можно подумать что аварии создают только те кто не знает ПДР? Скажу судя по себе, правил не знала и на дороге не лихачила, водила очень осторожно и аакуратно. А по поводу аварий, кому суждено утонуть - тот не повесится...
ЯяяКакаджамбо• 27 марта 2015
Ответ дляповаренок
а у меня даже лет в 12 сложностей с восприятием и пониманием ПДД не было может, это не ваше?