Меряно-перемеряно• 27 марта 2015

Подгузники или марлечки)

Вот стало интересно, это я одна такая нерадивая мамашка, все время ребенок в подгузниках или кто-то играется с марлечками?
Копуша• 27 марта 2015
с такими ценами, скоро начну играться и я..

Лина02• 27 марта 2015
разбаловались мамаши, я вырастила на марлечках
Анна191288• 27 марта 2015
я на марлечках
Люблю порядок• 27 марта 2015
Ответ дляЛина02
Кучерявочка• 27 марта 2015
Ответ дляЛина02
так не в 90-х же живем,когда то и прокладок не было все пользовались марлями,ваттами,но если сейчас все это есть,то зачем еще что то придумывать
Менее Более• 27 марта 2015
да ну, я как-то посчитала за день сколько потрачено сил и времени (переодеть, помыть, закинуть стирку, нервы эти - во сне ж тоже писяются), а порошок, а электричество вода. Ноглавное конечно это мои нервы и перестала издеваться над собой- мы были в памперсе
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляЛина02
присоединяюсь))причем двоих!)памперсы только на улицу и к врачу)
я не динозавр, если что,)) -мне 33 года.Киев.
Лина02• 27 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
для здоровья!!!
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляМенее Более
а если в памперсе -мыть ребенка не нужно?)

Лина02• 27 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
и я)))
Кактус из кожезаменителя• 27 марта 2015
Ответ дляЛина02
та ну, правильно, что разбаловались. Жизнь должна становиться все лучше и лучше. Моя мама тоже нас с братом на марлях вырастила, но она очень рада, что мне не приходится стоять раком в ванной, стирая эти тряпочки. А я буду рада, если моим будущим внуках придумают еще что-нибудь этакое интересное, чтобы облегчить жизнь мамам
Сорока-ворона• 27 марта 2015
а я планирую недели через 3 сына на тряпочки переводить - горшок то лучший памперс))) только я не марли беру, а старые простыни и пододеяльники - на дольше хватает и бесплатно.
Ищу-брожу• 27 марта 2015
а в многоразовых подгузниках выросли,теперь вот дома голопопим, а на улицу в подгузнике
Лина02• 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
только пропаривать надо! утюгом
13чудоСВЕТА• 27 марта 2015
мы в трусиках пару дней побыли, одевала памперс только на сон и на улицу. Теперь 2-й месяц лечим сыпь. Ребенку 9 мес. Как в памперсах все отлично, только трусики одевать начну =опять покраснение и прышики. При всем трусики купили новые, выстираны. Сверху штаники. каждый раз, после ’пописа’ подмываю и меняю на сухие. 20шт.в день уходит. Чесно, памперсы даже дешевле получаются чем стирки, сушки, глажки, куча времени и еще сыпь в придачу.
Мелочунь• 27 марта 2015
не думала,что такой вопрос может вообще возникнуть...вы же не лаптях ходите...для здоровья...
Кактус из кожезаменителя• 27 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
порошок детский поменяйте. Скорее всего на него. Трусики-то хлопковые, что с них возьмешь
Менее Более• 27 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
я не мыла после каждого пописа
автор maniap • 27 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
20 шт штанишек?)) у нас и одежки то сколько нету(((

автор Меряно-перемеряно • 27 марта 2015
Ответ дляМелочунь
возникает такой вопрос, потому что не 1-й раз сталкиваюсь с тем, что у меня спрашивают, а ты что все время ее в памперсе мучаешь? выставляют чуть ли не мачехой, ребенку 8 мес, мы все время в подгузниках, и жить возле стриралки мне не хочется
Мелочунь• 27 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы очень зависимы от чужого мнения? это не вы ребенка мучаете,а те,кто спрашивает,хочет вас помучить))))
пусть сами парятся в марлечках,если нет другого выхода,то да.
Соседушка• 27 марта 2015
свекровь на днях сказанула,чтобы подгузы не одевала на улицу и на сон( а дома можно значит).Постоянно в подгузах. Голопопим 2 раза на день.
Ваша прЭлесть• 27 марта 2015
Моя тоже постоянно в памперсе, и под краном не моемся, использую влажные салфетки. Купаем вечером только. Тоже некоторые мамочки в шоке если узнают. Но мне все равно, первый ребенок вырос по той же схеме, в 1,5г стал на горшок ходить, памперс одевали только на ночь до 2х лет и все.
Не вижу в этом ничего такого, главное вовремя менять памперс
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляМенее Более
я не мыла после каждого пописа
так ниче не мешает не мыть и после подгузника
Бабканадвоесказала• 27 марта 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
по сан.гигиен. правилам памперс нужно менять каждый час(малышу до 3 мес)и каждые 2-3 часа -малышу после 3 мес., естественно, подмываю/протирая меняя памперс -тогда и не обсыпет, и не запариться и т.п.,..цены на памперсы, в соотношении с зп среднестатистической семьи -не маленькие, к сожалению(( -у Вас есть возможность пользоваться ими постоянно -никто ж вам не запрещает))я пользовалась тканевыми подгузниками -и совсем у меня не забирало это много времени -мы же все, женщины, немного богини-шивы или цезари, кому как угодно можем делать несколько дел одновременно) - давно это уже было -младшему уже 7 лет)) не помню никакого напряга
и на горшок они у меня начали ходить -одив в 1,3 мес, второй в 1,5 года)