Девочки,скажите,может у кого такая же ситуация.Свекровь постоянно спрашивает сколько стоят наши покупки.Только увидит что-то новое в доме сразу-сколько?И это не для того,чтоб знать цены,а чтоб знать сколько мы тратим денег.Мы взрослые самостоятельные,не от кого не зависим.Почему я должна отчитываться за каждую копейку?Или это нормально?
Ответ дляAlises01
а вы отвечайте, но говорите меньше цену ))) и ей нормально и вам спокойней ) я не думаю, что это повод ссориться )
Цитата:
Я так тоже делала, преуменьшала стоимость. пока она не попросила купить ей такое же, и дала денег, в 2 раза меньше!!!!![]()
Наша с нами 2 недели не разговаривала, потому что мы ремонт себе, а не ей сделали. Пришла, подулась, как мышь на крупу, и умотала. Год до этого въехала в новую квартиру, сама там все себе выбирала, деньги были, можно было не экономить. Долго выясняла, сколько мы на обои потратили.
Anni Bilofik• 27 марта 2015
моя спрашивает, так как считает, что я трачу деньги мужа(хотя они там не при чем вообще)
мы как-то сказали что двум котам еды купили на 1600 грн ))) увидели глаза родительницы (конечно же никто не стал пересчитывать на сколько месяцев ее хватит и т.п.) и после этого пока стоимость чего бы то ни было не называем. я мужа попросила для спокойствия его же мамы цены не говорить.
Альфочка88• 27 марта 2015
Ой какие же вы злюки)))) А ведь среди вас есть будущие свекрови. Не стоит забывать что именно она родила и вырастила Вам того единственного и любимого человека с которым вы счастливы.Вот моя тоже не подарок и что - она спросит я отвечу,да купили, да дорого... а что сейчас дешево!
Наверное у многих такая проблема)) У меня например тоже все время смотрит как я одеваюсь и постоянно не промолчит сказать у тебя опять обновки!!! Так достает это!!! Сказать да, новые, она сразу начинает комментировать, приходится говорить, что это я в прошлом году еще купила на распродаже)))))) Вроде ей легче от этого. Потом начинается причитания от свекра лучше бы свекрухе что-то купила из вещей или обуви ей ходить не в чем.Вы себе представляете свекровь одежда 62 размера, с обувью вооще сложно, каким образом я должна ей покупать, один раз взяла кофточку, думаете носит, ни разу не одела и вот как ей покупать?! Я бы и с удовольствием если бы была магнаткой, взяла бы ее один раз на базар прикупила бы шмоток, а так у меня тоже семья, двое детей и муж один работает.... Даже тут на этих сайтах пыталась уже ей что-то найти, но не получается, большие вещи все очень дорого, а вдруг не подойдут... А еще заметила, что даже когда делаешь им приятно, то не ценят, все равно невестка самая плохая и почему так???)