Капитанша• 27 марта 2015
Опасно ли этим летом ехать на море?
Девочки,ругаемся с мужем сегодня целый день( собралась бронировать номер на море с 01 июня,а муж категорически против! говорит,что опасно с малышами ехать и в сторону Одессы и Арабатской стрелки( говорит выбирай на Шацких озерах,Карпаты,а мы хотели именно на море( А что думаете Вы? Куда планируете?
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
А в полуденный зной вы спать не любите?)) Я обожаю например днем поспать и ребенка уложить можно.. Или книжечку почитать, ну поиграть можно будет и рядом с номером если что, а нас например так по всей территории тень, иногда даже солнца хочется (сейчас я имею ввиду), ну а для лета как раз самое то)
Нет, они у меня с 2-х лет днём не спят, все в меня )) Я днём не сплю, т.к. потом голова квадратная и остаток дня можно вычеркнуть из жизни. Так что покой у нас только ночью ))))
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Узнавала, я ж говорю, что основательно к отдыху готовлюсь ))) Там разные типы номеров и на разный период цены разные. С 1,07 номер с балконом 380грн/чел с 3-х разовым питанием, без балкона 340 -//- . Это прайс на 2014 - но они мне его скинули буквально неделю назад, цены, получается, не подняли.
Немного не поняла 380 грн за номер или с человека??? Кстати, да цены почти никто не поднял, говорят может на 50 грн но не больше)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Там не река , там у нас лиман впадает в море под мостом, но смешанное море больше идет в сторону Затоки,за мост, а на Солнечной еще нормально, но опять же повторюсь, что на Морской море лучше, чище, в том году крабики и рапаны были немеренно, прямо как в Крыму, впервые такое!!! Если не секрет нигде не нашла на сайте у них цены, какие на 2015 вы узнавали? Хотя бы за 2-хместный номер приблизительно?
А что на Морской посоветуете? Чтоб прямо на берегу и с питанием приличным. И с территорией (ну вот типа как Рось и Ярец). Есть там что-то такое не мега дорогое?
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
С человека с 3-х разовым питанием. Вероника такие же примерно цены. Кстати, а как Вам Вероника?
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, что сказали, а то мы как-то думали что все как мы любят в обед поспать, ну хотя по большому счету это на планировку не влияет))) А чем если не секрет вы любите заниматься? Можно например пойти на рынок, а что еще??? Или на пляже под навесоам посидеть, а что еще???)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Да, там озеро есть, но чуть дальше от баз, Рось симпатичная база по фото, и номера ничего, правда зачем бассейн прямо на море не понимаю))
Бассейн и мне не нужен. А вот детям подавай - они то медуз боятся, то море им холодное. Если б ещё горки были, как в Турции, так вообще благодать! Успела б тогда и сама порелаксировать, пока они ’заняты’ ))))
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ну посмотрите Эдельвейс, например! Как по мне оптимальный вариант! Мы рядом с ними, вижу что она постоянно забита людьми.. Там есть еще Ника, но она дорогая, точно!
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ужас как дорого, это за троих человек надо 1160 грн в сутки отдать????? Я в шоке!!!!!! Вероника на Дружбе, тоже неплохая, очень много народу там, отзывы неплохие,есть разные, но как по мне тоже дорогая, но это смотря на что вы рассчитываете) Находится прямо на пляже тоже!
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Не, рынок не люблю. В парке погулять, просто по улицам побродить, по набережной (это не днём, конечно), если это тихое место, то где-то на природе погулять, на экскурсии ездим, дети всякие аттракционы-качели любят, горки водные конечно же. А вообще, идеал - это Турция, адаптированный под детей отель с анимацией, где и детям, и взрослым есть чем занятся. Это настоящий отдых. Очень надеюсь и у нас так когда-то будет и не за бешеные деньги, а как у них.
Если без детей еду - тут уже и условия попроще можно. Экскурсии, наоборот, сложнее, ’полнометражные’. Ну и дискотеки-концерты тогда уж тоже :)
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ну парков точно не гарантирую)) Это не карпаты! и не крым! Тогда лучше точно экскурсии, чтоб уехать куда-нибудь развеяться)) К сожалению, за границей не была, так что не с чем сравнивать(( Тоже надеюсь, что может и у нас будет, но пока так как есть) Можно на аттракционах время проводить тогда, это вроде есть на проспекте Лиманской... (это рядом с Морской, там вся развлекаловка на одном большом проспекте)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Да, недёшево. Поэтому и в раздумьях. Я обычно звоню владельцам и сторговываюсь за нашу троицу, как за 2-х взрослых. Мы в прошлом году в Яремче отдыхали в 3*, так с питанием тоже обходилось не намного меньше. И моря нет )))) А сколько частники берут на первой линии? Я просто никогда не была в ваших краях, раз в Скадовск съездили и зареклась на ’наших морях’ отдыхать (( Или Карпаты, или заграница, или лучше уж Днестр. Поспрашивала знакомых, говорят, что в Затоке вполне неплохо, вот и решила ещё раз попробовать отечественное море :)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Спасибо! Мы заграницей в скромных отелях отдыхали, в 4* турецких и болгарских, раз в бюджетной 5* в Египте - небо и земля по сравнению с нами... Прямо обидно, особенно когда Крым ещё был ’наш’ - ПОЧЕМУ у нас государство не поддерживает туризм??? Вот Вам бы сейчас дали какую-то гос.поддержку, дотации там какие-то, чтоб вы с мужем свой частный отельчик построили - думаю, вы бы с удовольствием размахнулись! И чтоб инфраструктура вокруг соответствующая была, чтоб людям интересно было! Но это ж никому в правительстве не надо было, молчу про сейчас. Эх...
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
На первой линии в основном базы, они кстати тоже уже все частные, там цены наверное все такие, но поспрашивайте в Эдельвейсе,он на Морской, где море самое лучшее. Ой еще есть Тира на Солнечной, недавно подруга сказала, она там работает, что цены вроде 400-500 грн за номер, правда как у них с питанием не знаю, находятся возле Роси где-то в том районе...
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ой, и не говорите, какие там дотации?)))) Думаем как и где бы деньги найти, чтоб хоть первый этаж достроить.....ух.. так в стройке и будем сдавать, чтоб хоть по чуть-чуть зарабатывать и продолжать...
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Спасибо большое, уже изучаю Эдельвейс )) Для меня море очень важно (я в прошлой жизни, видимо, дельфином каким-то была )) ), вижу море, слышу запах и крышу срывает! )) Дети просятся в Карпаты, на наше море не хотят, а заграницу не потяну. В прошлом году одна в Турцию слетала, потом с ними в Карпаты, сейчас уже совесть замучает без них лететь... Вот думаю, может Затока и им понравится :) Но для этого надо что-то хорошее найти, и чтоб бюджет не сильно продырявился. А экскурсии куда у вас интересные? Читала, что в Белгород-Днестровский, ну и Одесса. А рядом что-то есть?
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Ещё подскажите, возле Эдельвейса есть какие-то ресторанчики, кафешки с вкусным питанием? Если нам у них не понравится, чтоб можно было в другом месте кушать. Готовить сама не буду - я ж на отдыхе :) А продуктовые магазины (булочки, шоколадки, вода)?
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Смотрите, возле Эдельвейса именно нет кафешек, но в 7-10 минутах на Лиманской, там целый проспект, обязательно что-то найдете, хотя как я слышала вроде на еду в Эдельвейсе не жалуются. Готовить тоже не люблю и не понимаю как можно на отдыхе и какой же это тогда отдых?))))
Ну а на экскурсии, как по мне на Шабский винзавод обязательно вам надо съездить, красиво! В Белгород-Днестровскую крепость и так на наш город посмотреть) И естественно в Одессе, там просто выберете что вам по душе, можно и дельфинарий и катакомбы... Наши места это конечно не Крым, там можно было уйти на целый день и в горы и еще куда-нибудь и бродить, мы там на море почти не были)))) У нас с точностью до наоборот)))
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Рядом с Эдельвейсом есть маленький магазинчик, водичка соки шоколадки и всякое такое, фрукты, но в основном повторюсь это минут 10 пешком в сторону Лиманской на проспект! Там глаза разбегутся и развлечения для детей есть, ну вообщем вся цивилизация)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Знаете, я как приезжаю на море, 3 дня на пляже звёздочкой лежу и ничего не хочу, так работа и вообще всё выматывает. А потом начинаю шевелиться, хочется уже активного отдыха )) Но детей развлекать надо с первого дня, поэтому территория тоже важна. Рось и Вероника привлекли тем, что там есть анимация для детей. А Вы меня заинтриговали хорошим морем возле вас :) Время ещё есть, в этом году бронировать за 3 месяца точно не буду с этой полит. обстановкой. А там уже определюсь окончательно. Мне тут идея в голову пришла: отпуск с выходными 16 дней получается, махнуть на море на 8-10 дней, а потом сразу прямым поездом из Одессы в Карпаты в Славское, минуя свой город )) Такого я ещё не вытворяла ))))) Но, думаю, будет прикольно, двух зайцев одним выстрелом :)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Вам огромное спасибо за информацию и просто общение!
Желаю вам с мужем поскорее построить свой отельчик, наладить бизнес и радоваться жизни! И, конечно же, мира и уверенности в завтрашнем дне!
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Прикольная затея с переездами! Поддерживаю, будь на вашем месте тоже бы так сделала) Кстати, если вас все в Веронике устраивает и есть анимация, то почему бы и нет, там тоже море не хуже чем на Морской, это Дружба называется и пройти можете на проспект Солнечный, магазинчики , базарок и все такое! В Эдельвейсе конечно более спокойный такой расслабляющий отрешающий от всего отдых)) Детям смотря какой возраст будет наверное скучновато, но я вам его советовала как бы и морем и ценами, два в одном. А в какое время вы все это планируете?
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо и вам за добрые слова, очень приятно и мне было с вами пообщаться и вам тоже найти что-то стоящее и достойно отдохнуть!
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
С 11 июля, 16 дней в моём распоряжении. А возле Вероники море лучше, чем возле Ярца и Роси? По отзывам читала, Вероника далековато от цивилизации. И дороже там - писала им на мейл, они мне посчитали как за 2-х взрослых + 1 ребёнок. В Ярце и Роси более демократичные подсчёты, можно попробовать договориться. Я вообще привыкла за нас как за 2-х взрослых платить, без доплат (у нас в Украине, заграницей понятно не поторгуешься )) ). Детям 8 лет, и они у меня мелкие, за 6-леток в транспорте выдаю, чтоб не платить :)
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Дети просто балованые немного у меня, привыкли к условиям. Ну и по характеру живчики, часами замки из песка лепить не будут. А тем более загорать возле меня.
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Классное время выбрали середина июля!) Возле Вероники однозначно море лучше ! Но не настолько чтоб променять на нее более дешевый отдых) Так что думайте и созванивайтесь, еще я про Тиру говорила вам, но правда мне отзывы не понравились, хотя база вроде неплохая, промониторьте и ее и с питанием не знаю, вроде есть, тоже поузнавайте) У вас двойняшки что-ли?)) Мальчики, девочки?
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Точно им надо что-то!!!!Ух, я не привыкла, мои наоборот с моря не вылазят, часами бы там сидели, хоть холодно хоть жарко)))) А вам весело смотрю с ними))
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да, от Вероники надо минут 15 идти до цивилизации где-то так!
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Ага, двойняшки, мальчики :) Я с ними сама езжу с 3,5 лет - дёрнуло меня со Скадовска начать, вот это было боевое крещение! Правда, база была сразу на берегу за променадом. Но как вспомню... И море там мне ужасно не понравилось. Потом поехали в Крым - вроде, всё ок, но не повезло - море было аномально ледяное... И они мне сказали, что ненавидят море и никогда больше не поедут, а для меня это шок. Им надо горы, ягоды, простор, чтоб жары не было. Но потом взяла их в Турцию и всё, море они тоже полюбили :) Но море у них типа как бесплатное приложение: главное, горки, бассейн, анимация, ’бесплатная’ кока-кола и мороженое и т.д., и что все с ними носятся, а не шикают. И что с них взять :) Зато я там спокойно загораю/плаваю, знаю, что за детьми смотрят и полная безопасность.
Пьяная вишня• 28 марта 2015
Ответ дляУдачная
Вероника не намного дороже, чем Ярец и Рось - если по прайсу смотреть. Значит, буду им тоже звонить. Хотя на скидки не рассчитываю - это очень раскрученная база, и отдыхающих там всегда хватает, тем более в июле.
Удачная• 28 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Ух, такие прикольные они у вас и вам скучать точно не дадут)) Тогда ищите у нас что-то подобное , мне правда сложно с этим вам подсказать, не сталкивалась)