Беговая дорожка для носа• 27 марта 2015

Постирала белую футболку :((

Постирала при 40 градусах в стиральной машине белоснежную детскую футболку. Она стала жёлтой и в пятнышках.

Замочила в Ванише, промыла отсек для порошка стиралки, перестирала уже при 60 градусах опять с добавлением Ваниша. Итог - пятнышки не выстирались, футболка стала ещё желтее :((

Девочки, милые, подскажите, что произошло и как вернуть белый цвет?
Губка Боб• 27 марта 2015
в белизне замочите.

Матрёна• 27 марта 2015
А зачем Вы ее на 40 градусов заперли? нужно было на 30 ставить.
Мамаша в бигудях• 27 марта 2015
Растворите лимонную кислоту в холодной воде и поместите футболочку. Вот так и отбелите. Когда делали контрольную чистку машинки?
Миледи• 27 марта 2015
если х/б натуральное то можно попробовать выварить.
Мамаша в бигудях• 27 марта 2015
Только лимонной кислотой. Через час спасибо скажете
СирОжино пирОжино• 27 марта 2015
А вы в этой футболке мыльными пузырями не игрались? А то у нас после стирки они проявились и ничем не отстирываются.
автор Беговая дорожка для носа • 27 марта 2015
Ответ дляМатрёна
дык до этого я стирала её уже раз 20
а то что мы приносим с улицы и с развивалки и при 60 не отстирывается
страсть у меня к светлым детским вещам, блин.
Первоклашка Я• 27 марта 2015
А Вы изначально с Ванишем стирали?
у меня после Ваниша проявлялись всегда на белой одежде какие-то пятна, подмышки становились желтые, больше не покупаю, он ничего не отбеливает, а еще хуже и еще такая же фигня с отбеливателем Амвей, сейчас беру Асе порошок - супер!!!
Ответ дляМамаша в бигудях
а пропорции не подскажите?

Ответ дляСирОжино пирОжино
да, да, на развивалке их каждое занятие запускают. До сегодняшнего дня было всё ок.
Ответ дляПервоклашка Я
А Вы изначально с Ванишем стирали?
нет, первая стирка была только детским порошком.
Первоклашка Я• 27 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тогда не знаю, а Ваниш просто потом добавил еще по этим пятнам(((
попробуйте обычной белизной или лимонной кислотой как писали выше, хуже все равно уже не будет