Кривая спроса• 27 марта 2015
переселенцы.кто уже поставил печать на справке?
Какие документы требовали?
Знакомая из запорожской обл.сегодня порадовала....то что копии справки паспорта инн. Свид.о рождении ребёнка и заявление писала....это цветочки.
Так ещё явится с хозяином квартиры в кот.живете...чтобы он подтвердил ваше проживание.при этом он показал документы на собственность квартиры. И это все должно быть подтверждено справкой из жека.
У вас тоже так?
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2015
а можно не слушать знакомых, а читать нормативные документы? Тогда и не будет сплетен-слухов.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 жовтня 2014 р. № 509
Київ
Про облік осіб, які переміщуються з тимчасово окупованої території України та районів проведення антитерористичної операції
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 жовтня 2014 р. № 509
Київ
Барамбулечка• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
это в справке переселенца ставят, миграционная служба
если просто печать,то поставила уже давно-и быстро-в течении трёх минут.
Кривая спроса
• 27 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 жовтня 2014 р. № 509
Київ
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 жовтня 2014 р. № 509
Київ
Можно....уже прочла.спасибо.
Такого там не нашла.
Поэтому и спрашиваю
Но сегодня и сама была возле паспортного людей море...пишутся очереди занимают....и тоже говорят с хозяином квартиры явится
Такого там не нашла.
Поэтому и спрашиваю
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
а у себя они при этом делают какие-то записи/пометки?
ну, что мол пришли, зарегились....
Нифига_ни_ни• 27 марта 2015
Бред..первое есть договор аренды...если нету-хозяину светится не хочется-отчисления.
Общежие-тоде договор сдачи комнаты...какой жек??
Кривая спроса
• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
никаких документов
штампанули и все
Нуиэто начинается.....на местах свои законы...
А вы откуда?
Если есть варианты договориться с хозяином квартиры чтобы он прихватил документ на право собственности и пришел с Вами в отделение ДМСУ, то Вам поставят штамп о регистрации в арендованной квартире, если такой возможности нету - приходите самостоятельно и требуйте штамп о регистрации в областном подразделении минсоцполитики. По-дурацки, но это широко практикуется
Кривая спроса
• 27 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну у нас нет договора
ОБ ОТМЕТКАХ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ НА СПРАВКАХ ВПЛ.
ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ!! При необходимости распечатайте и берите с собой в территориальное подразделение ГМС Украины, где Вам должны поставить отметку!!!
ПЕРВОЕ, нормативно-правовые акты, которые регулируют проставление отметки в справке о постановке на учёт ВПЛ это:
1) Закон Украины от 20.10.2014 №1706-VI «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» (ст.5);
(2) Постановление КМ Украины от 01.10.2014 года №509 «Об учете лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции»;
(3) Постановление КМ Украины от 04.03.2015 года №79 «Некоторые вопросы оформления и выдачи справки о взятии на учёт лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции».
Ознакомиться можно тут:
ВТОРОЕ, в справке о постановке на учёт ВПЛ проставляется отметка касательно регистрации места проживания, в которой указывается:
- или адрес фактического проживания, по которому Вам может быть вручена официальная корреспонденция (место фактического проживания);
- или адрес УТСЗН Вашего региона;
- или адрес территориального подразделения ГМС Украины, куда Вы обратились.
Значит, возможны три разных варианта. Вы определяете, какой из адресов поставить как место фактического проживания и сотрудники территориального подразделения ГМС Украины не уполномочены выбирать, какой из адресов поставить в Вашу справку о постановке на учёт ВПЛ.
ТРЕТЬЕ, ни одним из вышеперечисленных нормативных актов не предусмотрена подача Вами, каких либо дополнительных документов, кроме как справки о постановке на учёт ВПЛ и предъявления паспорта. Любые попытки сотрудников территориального подразделения ГМС Украины применить к процессу проставления отметки Приказ МВД Украины от 22.11.2012 года №1077 (регистрация в Минюсте Украины 18.12.2012 года за №2109/22421) «Об утверждении Порядка регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов» — НЕЗАКОННЫ. Данный документ не регулирует процесс проставление отметки в справке о постановке на учёт ВПЛ.
Отметка о регистрации места проживания не вноситься в Ваш паспорт.
Отметка в справке о постановке на учёт ВПЛ проставляется БЕСПЛАТНО и не предусматривает уплаты суммы государственной пошлины, других платежей и сборов.
при необходимости, сотрудники территориального подразделения ГМС Украины обязаны сами проверить заявленное Вами место фактического проживания
Ознакомиться можно тут:
- или адрес УТСЗН Вашего региона;
Пацака-задирака• 27 марта 2015
а зачем эта печать? я в запорожье с июня. сделала ради дочки справку-чтоб в школу взяли. никакие выплаты не получала и не собираюсь. хозяин квартиры против всяких справок-сдает как по мне дорого, но без налоговой. вчера вот на своем договоре написал про очередное повышение ....перед фактом поставил...3500 плюс коммуналка теперь, за убитую двушку. а в договоре 3000 плюс коммуналка было....
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Можно....уже прочла.спасибо.
Такого там не нашла.
Поэтому и спрашиваю
Такого там не нашла.
Поэтому и спрашиваю
ну если вы там такого не нашли, значит такого и нет. Там четко написано на основании чего, где как и в какие сроки миграционная ставит штамп.
Никаких хозяев, документов на его собственность или справок из ЖЭКа не нужно.
Ответ дляПацака-задирака
без штампа ДМС справка переселенца будет не действительна. Если Вы нею не пользуетесь, то конечно Вам нет смысла заморачиваться. Для остальных такой смысл есть
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
штамп - это нововведение. Будете получать новую справку переселенка, вам его поставят
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляyokogama
а как нужно пользоваться справкой?
Ответ дляПацака-задирака
это для контроля пенсионных туристов:) ну и всех, кто получает выплаты от Украины
Переселенцев могут лишить пенсий после проверок
kp.ua/politics/495047-pereselentsev-mohut-lyshyt-pensyi-posle-proverok
Кривая спроса
• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
Ознакомиться можно тут:
- или адрес УТСЗН Вашего региона;
Ознакомиться можно тут:
- или адрес УТСЗН Вашего региона;
Спасибо
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
я фигею.
всю жизнь работала на украине, а теперь я должна подтверждать свое пребывание в стране для получения пенсии?
это полный бред. люди живут всю жизнь за границей и ничего не доказывают.
Пацака-задирака• 27 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
а как нужно пользоваться справкой?
Я ничего не получаю. Раз в месяц езжу на своей машине-в зону АТО пограничную-в Лисичанск (украина, но на этом блокпосту всегда говорят что я въезжаю в зону АТО...) к сыну и мужу, так у нас с дочкой ни разу кроме паспорта ничего не требовали...
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
я тоже отказалась от пособия 880 грн
мААААсквичка• 27 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Ну у нас нет договора
Справку из ЖЕКа не просили, а копию права на собственность у хозяина - да. Сегодня забрали документы,сдавали во вторник. Днепропетровская область
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Ну у нас нет договора
договор и не нужен. Более того, если даже он есть, но чисто для вас с хозяином (без уплаты налогов от аренды), то его не стоит показывать. Вы же не обязательно должны арендовать жилье - просто живете у знакомых/родственников и все.
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2015
Ответ длямААААсквичка
это на местах выдумывают
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Именно так и есть. У меня родственница пыталась очередь отстоять, чтоб штамп получить.Первая попытка была неудачная.
Оформляет документы, чтоб можно было поехать домой, а потом вернуться.
мААААсквичка• 27 марта 2015
Ответ дляНата Лия
кошмар
я за 5 минут поставила штамп
а мы ждали почти 4 часа с годовалым ребенком, хотя на сегодня назначали они сами