27 марта 2015

Девочки, как думаете?

Общаюсь в плотной переписке с посредником (вроде неглупая барышня), но она обращения ко мне (Вы, Ваш, Вам) упорно пишет с маленькой буквы....Это просто безграмотность? Или может личное неуважение? Неужели так мало образованных девчонок среди нас? Или есть такие, кто считает, что так можно унизить?
миссДавеча 27 марта 2015
писать с заглавной буквы это безграмотность...
Мочалкин блюз 27 марта 2015
я посредник - Вы пишу с большой, остальное с маленькой тоже
Трынди-брынди 27 марта 2015
Пишу с большой
Но если Вас это задевает,значит боритесь с комплексами
Булку Дай 27 марта 2015
не понимаю, почему, Вас это так хадевает.
миссДавеча 27 марта 2015
Это просто психологический прием. к правописанию это не имеет отношения.
Булку Дай 27 марта 2015
задевает
Интернет Бродилкин 27 марта 2015
Думаю Вы можете ее поправить, но она может обидеться
Sunny_Anny 27 марта 2015
пишу с маленькой
с большой буквы - только в ооочень исключительных случаях
потому как вы с большой для всех - моветон уже
автор Простецкая 27 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
не понимаю, почему, Вас это так хадевает.
Нет не задевает, глаза режет ))
Приятно общаться с воспитанными и культурными людьми
Мира всем 27 марта 2015
мне иногда лень(или нет возможности) нажать шифт или капс чтоб большую букву написать))) вот такая я ))) печатаю иногда одной рукой ...
автор Простецкая 27 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
пишу с маленькой
с большой буквы - только в ооочень исключительных случаях
потому как вы с большой для всех - моветон уже
Для всех вы с большой - это не моветон, это безграмотность, а это личная переписка...
Цикавенная 27 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
пишу с маленькой
с большой буквы - только в ооочень исключительных случаях
потому как вы с большой для всех - моветон уже
почему моветон , это же правило, что Вы пишется с большой буквы, по крайней мере это касается русского языка.
Sunny_Anny 28 марта 2015
Ответ дляПростецкая
Для всех вы с большой - это не моветон, это безграмотность, а это личная переписка...
Это исключительно ваше мнение )

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.
03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

Источник: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

нетикет - штука особая )
Sunny_Anny 28 марта 2015
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

http://pikabu.ru/story/khvatit_uzhe_pisat_vyi_vas_...
Анонимба 28 марта 2015
Когда я училась в школе, что-то я такого не припомню (мне 38). Эту фишку придумали позже. По-моему, это полная фигня. Тоже мне, унижение... Не смешите.
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
почему моветон , это же правило, что Вы пишется с большой буквы, по крайней мере это касается русского языка.
Да я как раз про русский язык и пишу ... )) Вы пишется с большой буквы только при личном обращении. но видимо об этом не все помнят или знают...К сожалению...
Фенте Фря 28 марта 2015
Ответ дляМира всем
мне иногда лень(или нет возможности) нажать шифт или капс чтоб большую букву написать))) вот такая я ))) печатаю иногда одной рукой ...
+100 Автор у вас мания величия?
Sunny_Anny 28 марта 2015
И отличные комменты:

в интернете не столько ценятся регистры букв при написании, сколько скорость и содержательность ответа.

Я раньше писала с большой, но заметила что многих это почему-то раздражает. Некоторые даже высказывали предположение что я над ними таким образом издеваюсь О_о Теперь пишу с маленькой)

Вот меня в большинстве случаев раздражает. Поскольку я не считаю, что вхожу в очень тесный круг особо уважаемых людей для человека, которого практически не знаю.
Но отношусь терпимо, т.к.понимаю истоки.
Мира всем 28 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
+100 Автор у вас мания величия?
Sunny_Anny 28 марта 2015
добавлю - в деловой переписке однозначно при личном обращении надо писать Вы
но тут ведь речь не о ней )
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
+100 Автор у вас мания величия?
Абсолютно нет...Мой аноним полностью мне подходит! ))
В школе хорошо училась, да и привыкла по работе к деловой переписке...
но судя по ответам, здесь заморачиваться об этом не стоит )
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
добавлю - в деловой переписке однозначно при личном обращении надо писать Вы
но тут ведь речь не о ней )
А чем не деловая переписка? я заказываю, посредник оказывает свои услуги, переписыавемся по рабочим моментам
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
И отличные комменты:

в интернете не столько ценятся регистры букв при написании, сколько скорость и содержательность ответа.

Я раньше писала с большой, но заметила что многих это почему-то раздражает. Некоторые даже высказывали предположение что я над ними таким образом издеваюсь О_о Теперь пишу с маленькой)

Вот меня в большинстве случаев раздражает. Поскольку я не считаю, что вхожу в очень тесный круг особо уважаемых людей для человека, которого практически не знаю.
Но отношусь терпимо, т.к.понимаю истоки.
Вы наверное правы... )
Фенте Фря 28 марта 2015
Ответ дляПростецкая
А чем не деловая переписка? я заказываю, посредник оказывает свои услуги, переписыавемся по рабочим моментам
Это интернет переписка, я даже иногда (о боги), названия городов и стран с маленькой буквы пишу, когда ребенок на руках сидит, а ответить нужно быстро.. И имена бывает.. И да, я тоже посредник, благо мои девочки судят меня по моей работе...
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

http://pikabu.ru/story/khvatit_uzhe_pisat_vyi_vas_...
Хорошая статейка! Спасибо!
Бритоножка 28 марта 2015
у меня кнопка с загл. буквой не работает-все пишу с маленькой и что?главное что к вам на ты не обращаются!
Sweet_Dreams_ 28 марта 2015
У меня клава залипает, надо почистить.
А то как настрочу, потом глаза подниму и в ужасе.
И еще стала местами менять буквы, последнее время
Sunny_Anny 28 марта 2015
Ответ дляПростецкая
А чем не деловая переписка? я заказываю, посредник оказывает свои услуги, переписыавемся по рабочим моментам
Ох, ну вы же не пишете - согласно заказа №.... от .... Вы обязались предоставить услуги... )) Ну и т.д.
В таких делах деловой стиль не используется.
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
Это интернет переписка, я даже иногда (о боги), названия городов и стран с маленькой буквы пишу, когда ребенок на руках сидит, а ответить нужно быстро.. И имена бывает.. И да, я тоже посредник, благо мои девочки судят меня по моей работе...
Верите, у меня тоже так бывает, но только в переписке с хорошо знакомыми людьми, а с остальными автомат включается, даже когда ребенок на руках не могу по другому...
автор Простецкая 28 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ох, ну вы же не пишете - согласно заказа №.... от .... Вы обязались предоставить услуги... )) Ну и т.д.
В таких делах деловой стиль не используется.
А деловая переписка бывает только со ссылками на законы?