Like-A-Rainbow• 17 марта 2013

как уберечь светлые вещи от появления желтых пятен?

у меня две дочери с маленькой разницей в возрасте.
 Покупаю качественную, красивую одежду, вещей обычно много, бывает, что одеваем по 2-3 раза и выросли . Кое что   оставляю младшей от старшей,   Но почему то частенько, на светлой, особенно белой, натуральной ткани появляются   рыже желтые пятна. Просто, от лежания.
Вещи чистые, после стирки, но не глажу их ( так советовали когда то, во избежания появления пятен). Не запихиваю их плотно в душные пакеты, просто лежат на дальней полочке в шкафу. Почему так случается?
 кто знает секрет? поделитесь плиз!
Varinna• 17 марта 2013
тоже интересует ответ на этот вопрос

Голубая фишка• 17 марта 2013
Не знаю, что и сказать, у меня такого не было, хоть и хранились на чердаке...ан нет, вспомнила, что на пододеяльниках детских тоже появлялись желтоватые пятна от длительного хранения, но почему, сама не знаю, никакой пятновыводитель не помогает....
Снегурочко• 17 марта 2013
мне подруга из Лиссабона высылала вещи своей малой, которым 3 года- всё белюсенькое!! Говорит у неё Персил жидкий порошок. Может правда от качества порошка зависит?
zlata09• 17 марта 2013
Я удаляю ванишем, все отходит.
автор Like-A-Rainbow • 17 марта 2013
да, удалять научилась тоже) а предупредить - нет