09 апреля 2012

Какие у вас отношения с вашим гинекологом и как их наладить.

Суть вопроса вот в чем: уже на протяжении 11 лет хожу к одному врачу-гинекологу, в каждый прием она перелистывает карточку с самого начала и каждый раз, что- то дописывает в предыдущие записи. Разобрать, что она там пишет естественно невозможно. Да и карточку взять на руки у нас не представляется возможным. Прямо спросить, на кресле отыграется. Пойти к другому, платно, так не к кому , вечно пьяненький мужчинка или крикливая старуха, весь коридор в курсе чем ты заболела. Посоветуйте как поговорить с врачом, она дама гонористая, работу «любит», вот только если бы пациенты не мешали…)))

показать весь текст
uvae-ursi 30 декабря 2012
Не на ту кнопку нажала, пардон. У нас есть в городе частная клиника )) Карту выдают.
Ну вы спросите, что она там пишет. Я всегда всё спрашиваю. И прикидываюсь резиновым шлангом ))) Типа, если вдруг рассердится, скажет вроде: не ваше это дело. Я отвечаю, ну вы знаете, мне так страшно, а вдруг я болею чем то неизлечимо страшным, а вы пишете, а я мнительная, бла-бла-бла, но вы скрываете. Ну и вообще...
Вообще в общении с врачом важно подчеркнуть его авторитет, значимость как спеца, это любому человеку приятно )) вроде такого: ну вы конечно же спецмалист и профессионал, я в этом деле вообще ничего не понимаю.