macildon• 28 марта 2015

Дочка 2.4года часто бегает на горшок

Девочки, доброго времени суток! Такая ситуация, постараюсь изложить максимально лаконично. Дочка 2.4 года стала часто бегать писять на горшок, ничего не болит. Писяет по 30г, а иногда и меньше, а то и совсем ничего. На улице, в дороге, магазине может часа 2-3 бегать и максимум один раз попроситься, но в основном не просится. Анализы мочи сдавали и общий и по Нечипоренко - всё в норме, кровь, кал и скотчик к попе - тоже норма. Узи делали - без паталогий. Врач с одной больницы склоняется к тому, что это нейрогенный мочевой пузырь и предлагает посетить невропатолога . Врачи из поликлиники хотят отправить на обследование к нефрологу. Я в растерянности. Пока купаю в ромашке и много гуляю. У кого такое было в таком возрасте?
Снежнакомка• 28 марта 2015
А зачем купать В ромашке?
Чтоб еще и аллергию накупать???

язззззь!!!• 28 марта 2015
у нас тоже самое сейчас, 4.10, не знаю что делать тоже..
автор macildon • 28 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
А зачем купать В ромашке?
Чтоб еще и аллергию накупать???
мы не аллергики, думаю не навредит. купаю тоже по рекомендации врача, в качестве успокоительного, т.к. если это нейрогенный, то этому мог послужить стресс, испуг, нервное напряжение. Чтоб расслабить короче)
автор macildon • 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
а давно у вас такое?
язззззь!!!• 28 марта 2015
Ответ дляmacildon
а давно у вас такое?
только началось, около недели..
раньше не было такого, пока анализы и пр. никуда не ходили..
Снежнакомка• 28 марта 2015
Ответ дляmacildon
Ромашка успокоительное
Ваш врач это что-то
язззззь!!!• 28 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Ромашка успокоительное
Ваш врач это что-то
а разве ромашка не успокоительное?

автор macildon • 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
только началось, около недели..
у нас уже вторую неделю такая ситуация... больше всего меня пугает обследование мочевого пузыря, а именно цистоскопия((( нефролог точно захочет нас туда отправить... а вот мнение другого врача, что если это у неё от испуга (кстати который мог быть даже год назад), то после этой процедуры она говорит у вас ещё и заикаться начнет(
Снежнакомка• 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
а разве ромашка не успокоительное?
Конечно нет, почитайте в нете для чего она
автор macildon • 28 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
ну я тоже думаю, что её он назначил чтоб в случае воспалительных процессов (циститы,или по гинекологии) снять их. Но звучало это именно как ’ванночки с ромашкой помогут ей расслабиться’)))
Мейк-ап форева• 28 марта 2015
это точно нейрогенный мочевой. у меня у сына как раз такая беда. были у нефролога и она назначила Нейровитан, Глицин и физиопроцедуры. через 2 недели все симптомы пропали.
Мейк-ап форева• 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
сдать анализ мочи+узи почек и мочевого и консультация нефролога
freedom_2015• 28 марта 2015
а только начинаю оббивать пороги больниц,в понедельник пойдем здавать анализы,но все очно так как у вас.на улице 3 часа не ходим и не проситься,а дома каждые 5-10 минут.ночью нормально спим,когда занята -не ходит по маленькому 2 часа.Мы одну неделю в садик отходили(в первый раз)-думала,что застудилась там.
автор macildon • 28 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
а до нефролога сколько у вас это было? что сказал нефролог, в чем причина и возможны ли рецидивы?
Мейк-ап форева• 29 марта 2015
Ответ дляmacildon
рецидивы возможны. нам сказали, что это стресс у ребенка.
автор macildon • 29 марта 2015
Ответ дляМейк-ап форева
А что за физиопроцедуры? Читаю про парафинотерапию...
Мейк-ап форева• 29 марта 2015
Ответ дляmacildon
не, нам назначили амплипульс, так на аппарате написано.