kcmkl• 28 марта 2015

Не было проблем так захотела я сковороду

Добрый день, девчонки, вот скучно жить называется, да захотелось сковороду купить.
Перечитала кучу инфы и голова кругом...тефлон вреден, алюминий оказывается тоже, чугун из той же серии...
остановилась на керамике - так и тут лажа, год максимум живет, а выкинуть 500 грн просто так, слишком накладно
Остановилась на сковороде из нержавейки - у кого есть, как она Вам?
imperea• 28 марта 2015
У меня сковородки Рёндел в комфи продаются. Очень довольна. Живут уже 2 года

Lena_Lena123• 28 марта 2015
никак,липнет всё
super-tasia• 28 марта 2015
У меня из нержавейки . Мне не нравится,жарить на ней НЕВОЗМОЖНО.Только тушу в ней.
Мечтаю о хорошей чугунной... а вы говорите вредно(((
super-tasia• 28 марта 2015
у меня Бергофф(
nysja• 28 марта 2015
Я через это уже прошла, купила маэстро довольна очень.
insomnija• 28 марта 2015
Покупайте чугун, немного сложен в уходе, но все же оказался самой прекрасной сковородой, что у меня была
Мила 26• 28 марта 2015
У меня Ронделл, покрытие тртитанум, очень довольна! Ничего не пристаёт, жарить можно с минимальным количеством жира, и вот уж чего не ожидала, что действительно сок остаётся в продукте, не выходит наружу как на обычной сковороде. Хоть мясо жарю, хоть овощи. Первый раз это заметили, когда летом жарила цукини сразу на двух сковородах (чтоб быстрее), обычной и ронделл. На ронделл - и вкус другой, и цвет сохранили, и не выжирились так, как на обычной. Хотела ещё и блинную Ронделл, но цены(( Но оказалось, что и моя с высокими бортами справляется!))

Мила 26• 28 марта 2015
А было пару нержавейок, дешёвая и очень дорогая - жарить невозможно. Даже яичницу. НЕдоразумение какое-то. Непонятно, зачем их называют сковородами, если они не жарят
imperea• 28 марта 2015
Ответ дляnysja
Тоже слышала за маэстро, но купила всё же в комфи Рёндел. Вроде ещё продаются они у них.
Была одна сковорода Тефаль, сестра на годовщину свадьбы подарила - прожила только год.
А я ей купила по незнанию в фокстроте керамическую, турецкая фирма, тогда по цене не дешёвая, как Тефаль, так полгода только прожила. Покрылась пузырями (покрытие внутри). Вот так (((
imperea• 28 марта 2015
Ответ дляМила 26
У меня живут уже 2 года Рёндел, а у вас сколько?
Mimka• 28 марта 2015
У меня чугунная Брион. Отличнаясковорода) К нердавейке прилипает 9только тушить в ней), керамика реально на год, потом тоже все липнуть стало.
Мила 26• 28 марта 2015
Ответ дляimperea
Пока где-то 1,5. А у мамы уже 2,5, тоже довольна)
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляLena_Lena123
никак,липнет всё
Читаю что они ’вредные’
а вы по инструкции в ней готовили? она с капризом - прокалить, разогреть хорошо , потом масло налить, еще мин 4 разогреть - потом уже что то жарить
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
вы почитайте за чугун или алюминий, все частички железа нам в желудочек
тоже хотела(((
тот же вопрос к Вам
Читаю что они ’вредные’
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляМила 26
почитаю за них, спасибо!
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляimperea
а модель не подскажите случайно?
Olasilver• 28 марта 2015
а мне кажется , это рекламный ход: были у всех чугунные - появились тефлоновые и все срочно купили, потом появилась керамика - тефлоновые стали самыми вредными, появится что-то новое - керамику обвинят во вредности.

У меня есть нержавейка (только для тушения, а то липнет все), тефлон (не липнет, но со временем покрытие истончается даже в дорогих вариантах и появляются царапины, хотя и пользуюсь спецлопатками), чугунная - самая неубиваемая, одна есть почти моего возраста (а мне 36, тяжеленная, ничего не липнет, внешняя часть - уже некрасивая, но лучше пока не нашла.
Про керамику почитала отзывы хозяек - так и не рискнула купить)))
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляOlasilver

оно то так, но алюминием и чугуном не пользуюсь с тех пор как пришлось немного поработать с химиками...правда за чугун страстей таких не слышала, как за ал.
вот и я за керамику- и хочется и колется
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляimperea
заметила что все кто покупали на авось в фуршетах и т.п у всех живет долго)

Olasilver• 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
алюминий сейчас с покрытиями всякими-разными
-с добавлением титана покрытие Whitford QuanTanium - пока жива сковородка (2 года) она у меня самая ходовая
-покрытие ILAG® Durit (покупала сковороду-гриль - не пользуюсь каждый день, конечно, довольна - не липнет, моется отлично, равномерный нагрев

керамика - это алюминий в основе + покрытие

р.с. покупала на tarelki.com.ua, пошла посмотрела цены - буду свои сковородки и кастрюльки холить и лелеять, чугун Krauff (все на него смотрела) даже со скидками как-то не радует
р.р.с а у меня еще бабушкина утятница есть (тяжИленная), плов в ней просто сказочный (это я типа хвастаюсь)))
olynna• 28 марта 2015
Недавно купила чугунную тефаль 28 см для жарки в фокстороте, пока подходит. Дольше нагреваеться, но хорошо жарит
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляOlasilver

ой за плов аж слюни потекли
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляOlasilver

ну да, за покрытия знаю, я имела ввиду чистый алюминий -без всяких покрытий
моя мама с такой посудой не разлучится ни за что)
да,цены космос
понимаю если сейчас ничего не куплю, то так и буду сидеть(
marvik• 28 марта 2015
ооо, больная тема. Долго искала свой идеал. В итоге из любимых - Бергоф, Биол (типа чугунная, но легче по весу, не знаю точно как она правильно называется-аллюминий с покрытием каким-то), и конечно же Тефаль-эко. Есть еще керамика, но ей пользуюсь раз в год. Первые 3 - это лучшие, ИМХО. Бергоф - протушивать хорошо, жарить не очень. Тефаль - жарка, Биол и тушение, и жарка. Все служат долго и однозначно стоят своих денег. Все что пробовала остальное - деньги на ветер.
Olasilver• 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
да,цены космос
вы знаете, у мамы тоже есть кастрюлька алюминиевая (времен СССР) - тоже не расстанется, и я покупала лет 8 назад ковшик небольшой, так вот в моем на стенках постоянные пятна темные, отваривала в ней раньше яйца, картошку в мундире, а у мамы такого нет, однородный цвет, что бы ни варила , она уже такая страшненькая, в сравнении с новой посудой, но мама за нее горой стоит!
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляOlasilver
к стати да, вот те что у мамы -ни одного пятнышка, а у меня все таки есть одна кастрлюка -я в нее то картошку чищу то еще что то, но не готовлю - потемнела( кислого тоже не ложила)
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляmarvik
на сайте Биол уже третий день сижу)
marvik• 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
на сайте Биол уже третий день сижу)
Если вам нужна универсальная - и тушить и жарить, берите Биол, не сомневайтесь. Быстро нагревается, хорошо держит тепло, ничего не пригорает с минимальным количеством масла. Качество отличное.
автор kcmkl • 28 марта 2015
Ответ дляnysja
а скажите, покрытие на сковороде, на бортиках, от пользования с крышкой, не облазит?
Olasilver• 28 марта 2015
Автор, ну вот сижу сковородки выбираю!!! а мне вроде и не надо, что же вы наделали