Отжигающая• 28 марта 2015

Прикорм

Девочки поделитесь ресурсами где адекватные рекомендации по поводу первого прикорма для малыша. Также поделитесь собственным опытом. Спасибо!
Гл. Амурная• 28 марта 2015
Ваш педиатр-адекватный ресурс. Я например в 4 мес начала прикорм. Многие тут считают, что это неправильно. Но у меня есть свои мнения на этот счёт, плюс ребенок был не против. Сейчас в год ест очень разнообразно

автор Отжигающая • 28 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Педиатр педиатру рознь.
Капуста Маша• 28 марта 2015
Я ввела в 4 мес. овощное пюре - так как молока не хватало.Так заменила одно кормление, потом по совету педиатра,через 2 недели,кашку безмолочную ввела - разводила водичкой, а не смесью или молоком которого практически нет))По-тихоньку запеченое яблочко и бананчик.Сейчас нам 5,5 мес я заменила 3 кормления - каша,овощной суп + яблоко и банан, и каша.Не дождусь когда введем творог и мяско!
Гл. Амурная• 28 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Педиатр педиатру рознь.
Конечно. Но вы когда на учете стояли доверили одному врачу? Я считаю тут тоже самое. Нужно найти достойного и отдаться полностью;)
Фантазерша• 28 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
а мы по рекомендации педиатра с 3х месяцев йогурты едим
Капуста Маша• 28 марта 2015
Главное вводить первое не сладкое пюре а овощное!!Потом просто отказаться может от овощного))Проверено с первым ребенком и детками подруг.
Гл. Амурная• 28 марта 2015
Ответ дляФантазерша
Это прекрасно. Все рекомендуют по разному начинать прикорм. Но я считаю, что до 6 мес ждать необязательно. И что после 6 мес молока недостаточно для рациона
Гл. Амурная• 28 марта 2015
Ответ дляКапуста Маша
А еще лучше не из банки, а самодельное
Чтооооооооооо?• 28 марта 2015
Почитайте на сайте Молочные реки статьи о прикорме, форум.
Я начинала прикорм после 6 месяцев, учитывая пищевой интерес ребенка, до этого исключительное ГВ.
Моей целью было не накормить и вытеснить молоко, а познакомить с новыми вкусами, цветом, консистенцией.
Банки, пачки не покупала, готовила сама.
Мне близка естественность в питании ребенка. не не знаю что такое молочные смеси, каши в пачках, питание в банках.
Блендером не пользовалась,растирала, измельчала вилкой, ребенок отлично жевал деснами (зубов еще не было), проблем с жеванием не было.
Да, кстати, и поильниками не пользовалась, предлагала водичку (не компотики, чаечки, соки, а именно воду), сразу из чашки, естественно, помогала, придерживала.
До года, даже больше, основным питание было грудное молоко, а все остальное, как и положено, приКОРМОМ )))
Аппетит был прекрасный, никогда не настаивала на том, чтобы ребенок что-то съел, не устраивала пляски народ мира пере ним, чтобы впихнуть хоть ложку ))
Не хочет, значит, не хочет, что нужно, доберет из груди.
Ну, вот как-то так у нас все было, мягко, приятно и естественно.

Непонятно• 28 марта 2015
Замечательная программа по вводу прикорма на сайте нутриция: http://club.nutricia.ua/feedingStage
Именно так и вводили, без проблем))