Кучерявочка• 28 марта 2015

Кто оформлял неимиграционную визу в США

Кто оформлял неимиграционную (туристическую) визу в США? Я почитала и сижу немного в растерянности. На сайте надо заполнить анкету, оплатить сбор и записаться на собеседование. Что спрашивают на этих собеседованиях, я так поняла могут отказать в визе, если что-то не понравится, и сбор, который они собирают (это 160$) они не вернут потом. И какое время им понадобиться на открытие визы? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Natalisa7613• 28 марта 2015
недавно оформляли гостевую,не дали.Деньги не возвращают.Это как лотерея.Если с востока,то вообще отказ.Причину отказа не объясняют.Чтобы турвизу оформить,надо тур купить,тут писали.

neoba• 28 марта 2015
Коллега получила без проблем. НО. Она уже пол мира обмотала, несколько паспортов сменила, была придумана целая история, подобрана компания для собеседования.
Апочемучка• 28 марта 2015
Сбор не вернут. Результат узнаете сразу на собеседовании.Спрашивать могут, что угодно.И могут ничего не спрашивать. Сейчас много отказов.
автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
В гости родственники пригласили, думала нужна туристическая. Я в центре Украины живу. Мне наверно тоже гостевую надо оформлять. А вы как оформляли - можно поподробнее?, а то я впервые сталкиваюсь с этим.
Улыбчик• 28 марта 2015
На собеседовании надо доказать две вещи :
свою платежеспособности (деньги на счёту, депозиты, справка о за)
и звязь с родиной (квартиры, машины,дома, дети, работа и и тд)
Хорошо влияет, если вы неоднократно бывали за границей, в Европе , не нарушали при этом визовый режим и закон
Делайте все справки, берите все доки на недвижимость.
Собеседование: сначала работник посольства проверяет, просматривает ваши документы, а затем собеседование с консулом. Там вопросы все о том же : доказательства,что вы вернетесь.

Сбор не вернут, конечно. Но кто не рискует , тот не ездит в США :)
Решение сообщают сразу, визу получаете с паспортом через неделю. Нам дали на 10 лет
Удачи!
Улыбчик• 28 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Мы не покупали тур, просто сказали, куда хотим поехать...
Но у нас в паспортах виз негде было ставить : пол мира объездили
автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Хотя бы примерно - какие вопросы? Хотела билеты заранее купить и приехать в Киев на собеседование уже с вещами, чтобы подождать открытие визы (это я так надеюсь) и потом сразу на Борисполь.
Апочемучка• 28 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Туристическая и гостевая это один тип визы.
Natalisa7613• 28 марта 2015
в Америке друг мужа заполнял с адвокатом бумаги-200 долл.В Киеве в посольстве девушка помогала-50 долл.через кассу.Консульский сбор 5280 грн.Счет на 2000 долл.в банке,куча шенген в паспорте,отказали потому,что из Донецка.Какие билеты,вы что?Можете с визой пролететь,люди по 3 года не могут получить.Сначала документы подаете,вам назначают дату собеседования.

автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляУлыбчик

Удачи!
Здорово - вам повезло) Рада за вас)
У меня нет ни недвижимости, ни депозитов, да и на счету денег особо нет. Меня с ребенком (воспитываю одна), пригласили родственники, сказали все расходы оплатят. Привязанность только к работе, я атестованный (военный) гос.сотрудник. По ходу мне откажут((
автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Да, я знаю, наверно вы правы с билетами это горячка. Да и визу мне наверно не откроют((
Улыбчик• 28 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Здорово - вам повезло) Рада за вас)
Со счётом делают так : отдалживают сколько можно, положите на свой счёт в банк, сразу получайте справку и забирайте
Очень вам рекомендую доказывать свою платежеспособности и говорить, что сами за все платите, и только в случае форс мажора вас поддержат родственники. Это тоже надо сказать, но вы должны сами иметь деньги.
Работа, как раз у вас отличная, стабильная, справку можете получить. В справке обязательно пусть укажут , что на время отъезда за вами сохраняется рабочее место.
А что квартиры- дома совсем нет? Родительский?
Natalisa7613• 28 марта 2015
мой совет,если вы только в гости и родственники все оплатят,и визу тоже-пробуйте.А мы влетели на 500 долл.Очень жаль этих денег.Если бы знали,что откажут только потому,что мы из Донецка,не стали бы связываться.В остальном все было в порядке с доками и финансами.
Мечты сбываются• 28 марта 2015
Знающие, подскажите, плиз. Одинокая мама, ребенку 1год и 6мес. Есть две квартиры, машина. Являюсь соучредителем в действующей компании. Справку по ЗП могу организовать с любыми доходами. Хочу поехать с ребенком на 3недели (реально в гости), но цель буду озвучивать просто туризм. Счета в связи с событиями в стране все обнулила ( оборот по приватовской карте только есть 10-15 тыс в мес). Какие у меня шансы?
автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Все имущество оформлено на родителей и квартира, в которой мы живем тоже. Денег столько одолжить я не смогу. На работе я пишу рапорт с адресом куда я еду и в случае чего, мне дают время на то, чтобы я вернулась. По ходу и пробовать не стоит. И так куча проблем ко всему этому: Детский проездной документ еще не оформила, отпуск на работе переносить надо, а еще ехать потом с ребенком (ей всего 4 года) - скорее всего нам просто откажут, жаль, что зарплата небольшая((
автор Кучерявочка • 28 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Визу самим придется платить: это на себя и на ребенка, а остальное: проезд, проживание - они помогут. Конечно жаль, мне тоже жаль будет, если придется отдать 3 месячную зарплату.