Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Тётя Хрюша• 29 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
а при чем тут лапша, лично мне мой стоматолог рекомендовала: сплат, президет или лакалут; правильно подобранная паста-и проблем моих как и не бывало; сплат -отличная паста
мы тоже перешли на сплат-просто решила попробовать новую пасту и понравилась-пользуемся около года
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2015
Свистулька• 29 марта 2015
Ответ дляsanylesy
Спасибо! Попробуйте - не сложно, не дорого и очень вкусно!
Блондинка в Законе• 29 марта 2015
Ответ дляВеснушка
мое открытие - крашу волосы хна+басма+кофе заварной одна ложка. Мою шампунем с АТБ за 20 грн 0,5 л, что-тор без силикона с экстрактом хлопка, или бамбука. Прекрасно укладываются, блестят, не смывается хна, дольше не жирнеют. Моя парикмахер была в шоке. Не уступают многим проф средствам. Пошла и себе покупать. Месяца полтора назад красила - как будто неделя прошла. Довольна!!!
С Персила перешла на немецкие безфосфатные типа Ориджинала, или Кади. Если оч грязное - мыло хоз тру кусочек и все ок.
Какой цвет получается? Расскажите пропорции хна-басма?
Свистулька• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
всё ок. много советов хороших написали. не ожидала, что тема будет настолько успешной. рада, что создала. много нового почерпнула
Мне тоже тема очень понравилась, спасибо!
голубая моль• 29 марта 2015
Очень хорошая ссылка на акции.Знаю,что в Билле новые акции начинаются в среду,в Сильпо в четверг,в АТБ в пятницу-если есть что то нужное по акции покупаю в первые дни всегда есть в продаже.Также есть и за бытовую химию акции,ссылка удобная.Часто покупаю продукты в Сильпо и иногда с основным чеком бывает чек на 40% или 50% скидку на прокладки разные.Еще в бонусах Сильпо попалась скидка 50% на прокладки Котекс ,так взяла +еще и вторая пачка за 1 копейку.Набрала на год вперед.
Свистулька• 29 марта 2015
Ответ дляМаманя
Спасибо! Завтра приготовлю. Вкусно наверное
Да, вкусно, приятного аппетита!
ЯяяКакаджамбо• 29 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже так крашу, цвет зависит от вашего исходного, толщины волоса, времени окрашивания, толщины волоса
Свистулька• 29 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
спасибо за рецепт. так вкусно расписали. еще и жарить без масла!!!
Надеюсь, понравится!
Все_и_сразу• 29 марта 2015
Ответ дляRibachka
а из кремов для лица хочу всем посоветовать обычные детские кремы, очень хорошие! моя мама раньше пользовалась дорогими кремами от морщин и т.д. а недавно перешла на простые детские крема, типа Антошки и .т.д. результат тот же! я тоже ими последних пару месяцев начала пользоваться, довольна!
так в них же нет спф((((
голубая моль• 29 марта 2015
От пота можете попробывать квасцы алюмокалиевые,стоят в аптеке 3-4 гривны за пакетик.Нужно на стакан теплой водички меньше,чем пол чайной ложечки квасцов размешать.Помылись и помыть под мышками,ноги и можно подмыться(особенно летом,если есть запах).Потом можете дезодорантом,если хотите,но запаха нет целый день.
котопёс• 29 марта 2015
Ответ дляБорода
Мы первоклассницы, я радуюсь, что так вовремя в школу пошли, что из формы не выросла, что портфель на след. год останется...А сейчас собрать в первый класс - это вообще нереально...
А летом детки очень вытягиваются - солнышко тому помогает.
ИМХОля• 29 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
Автор я стала пользоватся вместо кремов маслами. У меня руки очень сухие, и локти. ( масло виноградних косточек и миндальное маленькая бутилочка около 28 грн хватает на огого) а результат
крема отдыхают. И по поводу снятия мейкапа, ватный тампон пара капель масла и все отлично смыто. Вообщем я теперь вся ими обмазываюсь, реально очень довольна!
и я когда-то накупила на айхерб и теперь мажусь вся, разными поочереди, а еще гелем алое. результата мгновенного нет, но через 2-3 месяца результат отличный. просто мгновенный результат дают всякие силиконы и т.п.
Веселуха Муха• 29 марта 2015
акции и скидки это хорошо, но бывает как наберешь по ним...надо и не надо
все чаще участвую в СП (совместные покупки), на химии и разных мелочах приличная экономия получается.
ЖонДуан• 29 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
подчкажите пожалуйста где покупаете?
Брала здесь Была минималка 100 грн.
Веснушка• 29 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
паста отменная, но сепаратистская, заказываю с Европы - еще лучше!
Федорино Горе• 29 марта 2015
А еще, может кому-то пригодится, если крем для рук жирный - можно нанести его на тыльную сторону одной ладони, растереть другой ладонью (тоже тыльной стороной), я сейчас так намазала руки кремом, и могу печатать вам советы=)
Ответ дляУкуси меня
я вообше фанатка всего натурального,
НО, активно пользовалась кремами Эффект, ДО того как открыла для себя натруальные/или ручной работы кремчики.
А моими любимыми кремами для лица были детские кремы Эффект - Красн. шапочка, Антошка.
В зависимости от времени года пользовалась разными.
На многие ’магазинные недешевые’ крема у меня была аллергия и к этим детским я пришла из-за нее.
Вы детский крем для рук наносите на лицо? А эти кремики поры не забивают?
Чебуравлик• 29 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сплат , особенно биокальций своим пациентам запрещаю. гиперчувствительность после нее-жуть. Пишут об экономии, ноя не из экономии пользуюсь зубным порошком и порошком корня калгана. Уж очень много знаю о составе паст и ценообразовании.
МастерЮля• 29 марта 2015
автор, а мне прокладки Фасель жутко не понравились... они то ничего, но впитывают плохо - ходишь и чуствуешь как там мокро...
Все_и_сразу• 29 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
а посоветуете какими пастами деткам зубы чистить?
Чебуравлик• 29 марта 2015
Все зависит от содержания фтора в воде в вашей местности. Узнать у знакомых медработников или в санстанции. А если есть медучилище в вашем городе то там их учат. И из этого выходить. Главное не чем а как. Убрать налет и остатки пищи! Это самое главное.Если интересно напишу как проверить професионально чистку зубов у чада. Сколько лет ребенку?
Бабка_в_кедах• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а я мою волосы дегтярным мылом (заодно и от перхоти), смываю косметику подсолнечным маслом, вместо крема на руки тоже масло,
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
вместо крема для лица сливочное масло
вот и вся косметика
ну очень экономно
Бензопирен• 29 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Хорошая тема, но как- то грустно от нее становится, что сделали с людьми - заставляют на всем экономить, чтоб выжить, заставляют нас отказываться от привычных вещей. Я вот например уже и забыла когда коасную рыбу покупала - наверное года пол назад, а красную икру - вообще молчу. Раньше шел в магазин кидал в тележку все - и не задумывался о конечной цене на кассе, а сейчас идешь все считаешь. Ну вот почему так? Что за страна?
Такие же мысли, грустно)))