Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
annamaslova• 29 марта 2015
А я перешла ша шампунь и маску Salon( c ламинарией), раньше мыла , loreal Керастаз(4 года), но после изменения курса , цена стала невыносима.
По поводу эффекта , скажу , что даже лучше Salon( это учитывая то что у меня очень густые , окрашеные волосы , которые сложно расчесать )
Посоветовала мне мой мастер - парикмахер.
А еще маски хорошо делать с сухой горчицы и репейного масла( развести до консистенции кашицы ) нанести на влажные волосы на мин.20.
Каждые три дня. Эффект через месяц.
Ополаскивать волосы ( на литр воды 3-5 кап. Ментолового масла)
А масло зародышей пшеницы очень хорошо на ночь на ресницы.
А вместо крема для ног( сливочное масло плюс 2-3 капли мятного масла) и одеть носочки, через 3-4 недели ножки как у младенца
Каждые три дня. Эффект через месяц.
Выручалка• 29 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Правда правда. Толстые тоже есть. Решила съэкономить и купила прокладки белла.код с увидела, сразу вспомнила 90-е! Подушечки без крыльев, ужас ужасный....
Вы не ту Беллу взяли. Есть Белла тонкие с ерылышками , они стоят 20 штук 46 грн ,по акции дешевле, вот они классные.
annamaslova• 29 марта 2015
Вместо дорогих скрабов.
Стала делать сама, результат супер.
1/1 морская соль с самой жирной сметаной. ( храню в холодильнике)
Стала делать сама, результат супер.
Пьера Безухова• 29 марта 2015
молодец... все нормальные люди отказались полностью от росс.товаров - а Вы просто тупо взяли и еще и разрекламировали,
да здравствуют оккупанты.... да гори эта чистая линия синим пламенем!!!!!
Плюшевая дыба• 29 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
вместо интим -геля коричневое хозяйственное мыло-рекоммендация очень хорошего известного гинеколога(Елены Березовской)

це тим що раніше називалося**собачим**?
Плюшевая дыба• 29 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова

К тому же качество говняное. Одни силиконы, парабены и прочий мусор.
Ответ дляannamaslova
Каждые три дня. Эффект через месяц.
Салон и Керастаз, как по мне небо и земля. Я салон выкинула всю банку бальзама еще лет 7 назад, Вроде норм сначала было, но потом не очень. Шампунь Керастаз мне подошел только один белый. Все великолепно, только жаль не натуральный, стараюсь сейчас максимально натуральные продукты использовать. Остальные шампуни мне не подошли. От перхоти мужу не помог, а стоит сейчас 500 грн такой.
Коленная ложечка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
улитки Ахатины. мама моя завела. берёт улитку, моет. протирает пальцем где образовывается слизь и под глаза. такие крема за бешеные бабки продают
моя дерматолог говорит,что крем вокруг глаз не нужен,можно вокруг глаз кремом для лица.крем вокруг глаз-это для производителя выгодно.маркетинг
котопёс• 29 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
на счет дезика...я пару лет назад случайно попробовала драй драй.Тот, что при обильном потооттеделении используют (да, я такая, блин(() А затем нашла его аналог Дриклор. заметно дешевле исостав тот же. Может дозировка ниже , но мне очень подходит.
так вот, экономия оказалась отличная! 50мл я брала за 65 грн. Полторагода ужеиспользую! напрочь забыла омокрых пятнах на одежде и неприятном запахе
Напишите как точно называется дезик. Пожалуйста.
парИла я парИла• 29 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
А где вы Дриклор покупали, даже и не слышала о таком? Летом у меня вечная проблема с обильным потоотделением(((
себе брала в аптеке города за 65 грн 1,5 года назад. А сестра нашла здесь, на кидстаффе год назад за 55.
это аналог одабана и драй драй.
ВеСЧЩ!! я им сейчас пользуюсь раз в 1.5-2 месяца, зимой чаще необходимость не возникает. и не втираю ежедневно химию дезов в подмышки свои))
там есть свой график пользования, чтобы работал. все просто, а результат уже через неделю-две использования!
это аналог одабана и драй драй.
Пожмаковна• 29 марта 2015
А я наоборот перешла на дорогие средства ради экономии. Раньше вся ванная была эйвоном, орифлеймом заставлена и еще кучу средств из магазинов. И помад 20 штук и тени. Сейчас беру один раз в месяц крем Физиогель (Ирландия) для атопической кожи и всех типов кожи. На месяц мне хватает для лица и детям на все тело. И мне на тело, если вдруг сухость кожи (но обычно не страдаю). То есть всей семьей пользуемся. Есть аналоги в аптеках типа биодерма, адерма. Но этот больше всех подошел. С этим кремом нет лишних высыпаний, не покупаю тональный, пудру. Вот пришла к выводы какие бы классные тональные кремы и пудры не были. Все равно от них высыпания. И все равно днем на лице заметно. Кожа стала дышать. Отдельные недостатки точечно замазываю корректором. Хватает одного на год. потом один раз на три месяца, а то и реже - спец средство для мытья тела. Беру тот же физиогель. Раньше брала адерма. Но она дороже. Средство сейчас 180 грн. Тушь для ресниц одна - раз в пол года. Последняя была Color me. Вот подарили мне орифлейм на др. Наверное буду выкидывать. Насыпается в глаза, а там линзы. Да на линзы расходы, никуда не денешься. Пока не могу от них отказаться. И помада - одна или две. Тоже Color me. Шампунь беру Планета органика, мне подходит. Перестали выпадать волосы. Или натура Сиберика. Вот и все мои расходы на красоту. Сейчас еще подарили орифлейм средство под глаза. Мне нравится. Для рук крем тоже орифлейм. Не дорогой, мне подходит. 32 года, морщин нет. Уже лет 7 перешла на один крем для всего. По совету дерматолога. Единственное ,что не могу себе позволить косметолога почистить лицо. И маски сделать для проблемной кожи. Теперь для меня это дорого. Косметолог по той же цене, но после покупки продуктов, лекасртв и т.д. - денег уже нет.
Танцепесенная• 29 марта 2015
Автор я сегодня купила крем велюр - очень даже ! За что вам мерси!
О своей экономии скажу - я использую в качестве скраба для тела жмых после молотого кофе ,у меня красивая маааленькая мисочка для этого - высыхает на ура . Если кофе очень мелкого помола то можно и на лице. Использую 1 раз в неделю. После тело маслом бюбхен.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
маме 60 лет:) она кремами не пользуется. она ахатин цепляет
Пожмаковна• 29 марта 2015
а моюсь детским мылом сонечко. Нет расходов на гели для душа. И кожа не сушит, поэтому нет расходов на увлажнение тела. Может для кого открытием будет, особенности сухой кожей. Но попробуйте мыться раз в неделю с мылом. А каждый день просто под душем без ничего. Но конечно проблемные места надо мыть. еще не беру пряники, конфеты, печенья. И кожа лучше. И экономия. У нас сладкое дома, только когда гости.
Печенюшка
• 29 марта 2015
Ответ дляriha
о, рада, что понравилось. какой взяли? и за сколько?
Танцепесенная• 29 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Подскажите пож-та сколько мл. Физиогеля -увлажняет как Адерма ? спасибо.
Ответ дляПожмаковна
А сколько мл. физиогель крем и для мытья тела ?
Ну и еще для тех кто хочет офигенный эффект за копейки) - моментально снимает раздражение с потрескавшихся губ, ступней, рук козий жир. Покупала 100 граммовый кусочек у дедушки, который продает молоко своей коровы. И грудь ребенку натираю, когда кашель и руки мажу, когда очень нужно зимой. Запах не очень, поэтому я потом мою руки с лимоном и все ок. Зато такого мгновенного эффекта без химии не найти). Также можно использовать его при кашке, добавляя в молоко с щепоткой соды и меда.
Масло какая для загара - лучшее средство. Мажу себя и ребенка. Ребенка еще сверху спреем первый раз побрызгала, чтобы не обгорела, а себя подставила под солнце и поняла, что даже лучше крема, так как масло тяжело смыть купанием, в отличие от крема. В общем 1 раз намазалась еще дома перед выходом и вообще не подгорела. После такого эксперимента ребенка теперь тоже только этим маслом мажу, расходуется экономно (уже писала - 180 грамм 55 грн покупала у нас в чайной лавке. Это самое лучшее, вкусное и одновременно дешевое масло из всех, что пробовала). Пишите в личку, кому надо название фирмы, посмотрю, напишу. Также с маслом какао пьем молоко при простудах. Лучше сиропов помогает зачастую.
Также просто намазываюсь маслом какао на ночь и утром шикарная кожа.
Делаю бальзам для губ за 3 минуты. Пчелиный воск буквально чайную ложку стружки, растопить (я прямо в ложке топлю, но надо на водяной бане), буквально пол капли витамина А,Е (в аптеке стоит недорого, можно вообще без них), масло какая растопить, можно вместе с воском. В принципе все. Завивает чуть остывшую массу в формочку для помады и в холодильник на 5-10 минут. Можно капнуть любое эфирное масло и будет еще чем-то пахнуть, но мне нравится запах какао. В общем стоит такой блеск пару копеек, а пользуется им вся семья, включая мужа. Делала его не ради экономии, а ради полезности.
В общем масло какая я обожаю))
Что-то вспомню еще, допишу.
В общем масло какая я обожаю))
Что-то вспомню еще, допишу.
Танцепесенная• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
С олепихой
Выручалка• 29 марта 2015
Ответ длябЭйбА
я тоже помешанная на натуральной косметике... но конечно не так как вы...
лактацидом уже не пользуюсь... но все равно не могу отказаться от интим-геля... а платить 100 гн за гидрофильное масло я пока не готова
мыло мне нельзя ни домашнее ни магазинное... он высушивает мою кожу до трещин
гидрофильное масло можете сами сделать ведро за копейки , оно самое простое в приготовлении и будет вам натуральное, а не корейское из минерального масла.
Рецепт гидрофильного масла : 90% базового масла и 10% полисорбат 80 . Смешать и масло готово, перед применением взбалтывать. Масла базовые можно брать любые - виноградной косточки, персика и пр. Можно смесь масел.
Вот еще можете почитать
Печенюшка
• 30 марта 2015
Ответ дляriha
Забыла 9грн
отлично! облепихой, это витаминный вроде. у меня на пару раз уже осталось такого