Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
как думаете крымские тоже некачественные масла?
дума да...
я экономии ради взяла пищевые Масломании - но они походу разбавленные подсолнечным...
а так я считаю что в нашей стране если и есть более-менее масло - то только из того что можно вырастить у нас в стране... простите Крым для моего мозга еще не вошел в Россию
Я сейчас только Карел Хадек более менее доверяю... хочу попробовать интереса аромазон - но не рискую, особенно с те что айхерб овские мне как то не очень пошли в сравнении с Хадеком

irinkaberry• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
дума да...
а я думала, что крымские ничего.беру эфирные чайного дерева и апельсина(
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
а разве у нас чайное дерево и апельсины растут? я дура полная решила сэкономить и в аромалампу грейпрутовое крымское масло налила... и у меня и у мужу легкие чуть наизнанку не выперлись...
но я ни вкоем случае не призываю.. просто я аллергик и мне не все подходит
как говорится что для одного манна небесна для другого яд
я пока не смогла только от хиичного интим-геля отказаться и шампуня для головы(хотя он и без СЛС)
irinkaberry• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
да мой муж как-то в арома лампу налил масла, не помню какое, голова болела дико у меня...Ну да в Крыму не растут, ну думала может сырье берут где-то..Думала они ничего.
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
я сейчас доверяю только тем маслам которые можно внутрь... мне кажется они самые безопасные... но за ними сложно гоняться.. и цены сейчас аут просто из за доллара
я уже даже от минеральной косметики отказалась... пользуюсь сейчас только тушью и помадой обычныи=(
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
дума да...
А чем вам масла с айхерба не понравились?
irinkaberry• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
я внутрь белорусское льняное пью, им волосы мажу. Ничего так.
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
в том то и дело - что они тогда стоить будут не 30-50 грн.. особенно с нашим курсом..
так как для произготовления требуется ного сырья, оно не дешевое...
чайное дерево натуральное мне ожогов не давало..а наши и айхербовские дали... при том же виде
Sharomin• 30 марта 2015
можно сделать за 15 минут прекрасные овсяные печенья)) вместо магазинной химии. один из любимых рецептов.
https://

Шоколад прекрасно готовится дома - масло лсивочное пол пачки, какао грамм 25, сахар и детская смесь по 100 грамм. Я еще добавляла орехи раньше. покупала разные, обжаривала и рубила достаточно крупно. смешивала всю эту массу и в морозилку. Оттуда доставали и ели.

Конфеты курага-чернослив для совсем крохи делала, когда даже сахара еще не ели. просто мелко рубила все и в шарик скатала. 2 конфеты сьели и довольны)))

бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляirinkaberry
вот это правильно... но мне показалось что льняное сушит волос... хотя может причина другая.. но крепче волосы однозначно после него
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
а у меня либо нет никакого действия либо, как в случае с чайным деревом - ожог вышел... хотя от Хадек ожога никогда не было... но Хадек сейчас столько стоит... аж плакать хочется
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
а какое айхербовское вам ожог дало ? Хочу взять , что бы не нарваться. Можете дать ссылочку?
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
А мне айхербовские базовые нравятся , эфирное розу брала , когда еще курс был 8 грн , сейчас цена вообще заоблачная с таким курсом.
Sharomin• 30 марта 2015
Ответ дляriha
Спасибо Вам большое , у меня дочь страдает атоп. коже ног в основной зимой болячки приличные и много - увлажнитель и закрытие батарей помогает не очень - проблема в увлажнении- опять же не всё помогает . А дермой пользовались .
У нас в Днепропетровске есть армятка-травник. К ней со вей Украины приезжают. Очень хорошо именно кожные болезни лечит. Сестра даже в Германию себе ее кремы заказывает. Залечивают все реально - укусы, раны.
Но там цены взлетели у нее, будет интересно, просто забейте в гугле Нели саркисовна. И отзывы найдете и телефоны. Лучше ее кремов ничего нет. У мужа сестры были временные проблемы с кожей, только ее времы и помогли реально.
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
чайное дерево Аура Кассиа...
но я аллергик страшный... может из за этого...
я вот хочу масел из ароазона набрать.. долларов эдак на 250+-.. та классных полно.. но так страшно... и обидно будет если результата не получу
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
чайное дерево Аура Кассиа...
спасибо, тогда Ауру брать не буду . У меня тоже кожа чувствительная.
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
ой может все таки шиповник?
так как роза абсолют гривен около 500 настоящая стоила еще при курсе 8 и это за 1 мл
Я такая боевая• 30 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
мама дарагая.. це як себе не поважати треба, щоб не дозволити купити раз на рік флакончик парфюму :(
і так, асоціація саме з квасом з бочки, весь сенс втрачається..
жінка має мати чисте волосся, дорогу білизну і парфюм, ми ж жінки , а не .. біля бочки
як ти себе ціниш - так цінять і тебе, запам´ятайте :)
А причем тут не уважение к себе? Не вижу логики, вот честно... У меня есть два оригинала из дютика по 100 мл, и куча ’отливантов’ из распива.В наличии Диор, несколько видов Валентино, Ланком, Арман Баси и куча всего, все это по 5, 10, 20 мл.Я покупаю их для того, чтобы носить, правильно носить. У меня есть зимние, есть осенние ароматы, есть на дождливую и солнечную погоду.Все это по настроению.И поверьте, многие ароматы, которые затестив , на первый взгляд мне понравились, потом не смогла их носить.Я покупаю на распив у девочки, которая их привозит из дютика, и если мне понравится, могу ей заказать и полную версию.Но я считаю ароматов должно быть много.Вы ж не едите овсянку круглый год?)
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
ой.. а я бы масло папайи настоящее хотела бы найти... ыидела на аромазоне - но стремно как то

Я супер-пупер• 30 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
це тим що раніше називалося**собачим**?
почему вы удивляетесь? обычное простое 72% хозяйственное мыло. я им допустим,не пользовалась лет 20,а сейчас оно у меня и в ванной и на кухне...
на все интим гели очень стала реагировать, включая те что *рекомендуют* некоторые гинекологи. да,ладно,им за это платят...
так вот ,пришла в районную гинекологию со своими проблемами и врач(молодая девочка) прописала мне интимные процедуры только этим мылом . ттт забыла про проблемы. про сухость рук тоже забыла.сейчас мою руки только хозяйственным мылом. дешево и полезно.
но сейчас мне подарили кусок натурального 80% оливкового мыла. привезли не помню от куда,то ли Греция,то ли Турция ...не сувенирное. использую его только для интимной гигиены - экономия реальная. три месяца пользуюсь и кусок какой был такой по моему и остался.
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
ой может все таки шиповник?
брала розу , вот такую http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-Pure-Essential...
ka3n4ik• 30 марта 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
А чем бюджетно постирать пуховик, посоветуйте, пожалуйста!
Жидким мылом, на кремовой основе.
Мочалкин блюз• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
о! карандаш для бровей Мальва
моя любофффф уже много лет. нет ничего лучше этого карандаша
А где покупаете карандаш мальвп и по чем?
Девушка Прасковья• 30 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Сгоняла, сунула баночку каритэ мужу понюхать), сказал ничем не пахнет!) Если не сталкивались, каритэ - еще называют маслом ши.))) Беру от ’Ароматики’ - у них всегда 100% натуральные, в стеклянной баночке. Последний раз взяла 50 мл. Оно на лето и для лица идеально - и увлажняет шикарно и обладает защитой от солнца 6. Вот жожоба на лицо не рискую - оно увеличивает рост волос).
я чет не поняла а какое масло для лица? Каритэ?
ТаПрямТам• 30 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
ШТА?
а для чего еще, простите дезики? а как сода поможет не потеть?
А ТА.
Дезики бывают и парфюмированные.
Сода не поможет не потеть, сода поможет не пахнуть потом. А что есть дезики, которые помогают не потеть? Только драй-драй не в счет. Я за те что не вредят здоровью.
автор Печенюшка • 30 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
15 грн на Лукьяновском рынке. Киев
в итренете поищите. у них много продукции, как-то смотрела. но пробовала только карандаш
Девушка Прасковья• 30 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
а я тоже на 3 части делю - первую использую - котлетки или с макаронами фарш ( с соусом болоньезе получается, но это летом). К остальным 2 добавляю рис - голубцы и тефтели. Экономия налицо. А можно еще из лаваша и фарша офигенную лазанью приготовить - у меня муж не отличает, когда я из лаваша готовлю и когда специальные листы дорогущие для лазаньи покупаю.
а рассекретите рецепт лазаньи на лаваше! ух, как я ее люблю
Maryland• 30 марта 2015
мой ответ не вписывается рамки темы, но как для меня это экономия. перешла на блески для губ фирмы Gosh.Они хоть и дорогие, но одного блеска мне хватает на полгода.более дешевые фирмы максимум на 3-4 недели хватает. и в сумме получается выгодно.
Maryland• 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
я тоже на ароматику перешла, только взяла масло виноградных косточек. только я перешла не экономии ради, а из-за того что моя кожа не воспринимала крема вообще никакие.
Все возможно• 30 марта 2015
Ответ дляMaryland
как? Косметический блеск за месяц уходит?