Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляriha
Подскажите пож-та сколько мл. Физиогеля -увлажняет как Адерма ? спасибо.
физиогель берем 200 мл. Phisiogel AI Creme fluide. На той неделе забрала последний за 180 грн. До этого за 140 грн. Сказали дальше будет дороже. Адерма там же стоила 300 с копейками. Я не знаю с какой Адермой сравнивать. У них широкая линейка. Я сравниваю с кремом-флюдом (лосьоном) для атопической и сухой кожи. Адерма немного пожирнее. Мне именно физиогель понравился, что у меня проблемная кожа и нет чувства жирности после нанесения. И стянутости. увлажняет отлично. А есть еще физиогель имеено крем - 50 мл. Он пожирнее. Кстати проблема купить физиогель на западной. Приходится побегать по аптекам. На востоке есть сеть Здравица. Но там дороже.

Мозговая пилочка• 30 марта 2015
Ответ дляSharomin
А вы не знаете, что Лактоцид, Цитеал и пр. классные вещи прекрасно земеняются копеечным Хлоргекседином. Очень хорошее средство. Оно кстати является аналогом Мирамистина, но стоит в 10 раз дешевле.
каким образом хлоргексидин заменит молочную кислоту и нужный ph??? А еще он канцерогенен если вы не знали.
Выручалка• 30 марта 2015
Еще очень рекомендую наш харьковский Эффект, у них мне больше всего детские крема нравятся и крема для ног и рук, они интернет магазин открыли

http://fitodoctor.com.ua/
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ноу, ноу. Хлоргекседин - это антесептик. Его применяют только при проблемных ситуациях. И для профилактики. Постояннео его применение приводит к нарушению микрофлоры.
Танцепесенная• 30 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Спасибо Вам большое , у меня дочь страдает атоп. коже ног в основной зимой болячки приличные и много - увлажнитель и закрытие батарей помогает не очень - проблема в увлажнении- опять же не всё помогает . А дермой пользовались .
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляsuntata
А сколько мл. физиогель крем и для мытья тела ?
крем-флюид 200 мл и для мытья 200 мл.
irinkaberry• 30 марта 2015
Ответ дляannamaslova
А я перешла ша шампунь и маску Salon( c ламинарией), раньше мыла , loreal Керастаз(4 года), но после изменения курса , цена стала невыносима.
По поводу эффекта , скажу , что даже лучше Salon( это учитывая то что у меня очень густые , окрашеные волосы , которые сложно расчесать )
Посоветовала мне мой мастер - парикмахер.
А еще маски хорошо делать с сухой горчицы и репейного масла( развести до консистенции кашицы ) нанести на влажные волосы на мин.20.
Каждые три дня. Эффект через месяц.
Ополаскивать волосы ( на литр воды 3-5 кап. Ментолового масла)
А масло зародышей пшеницы очень хорошо на ночь на ресницы.
А вместо крема для ног( сливочное масло плюс 2-3 капли мятного масла) и одеть носочки, через 3-4 недели ножки как у младенца
а можно ссыль на маску салон с ламинарией или фото?
Лепешечка• 30 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
и скильки у вас парфумив? а тухольок? а липчикив? а диточок? а де працюете? Отуточки? Бачу вам скуууууЧно.
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляriha
у меня оба сына 5 лет атопия. Помогает больше всего диета. А кремом поддерживаем кожу. Да прикрученные батареи и увлажнитель нам помогают, но всего этого лишились из-за войны. В съемной квартире батареи жарят ;) еще хорошее средство для поддержания кожи - Юцерин. Eucerin вроде так пишется. Просто на западной Украине в нашем городе проблема найти что-то такое. Еще раньше пользовались адермой и мустела. Но как-то меньше кремы нравятся. Мыло у Адерма отличное. Сейчас не берем - экономим. Обходимся одним средством физиогель ;)

mozil• 30 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
http://ziaja.at.ua/
Раджу також косметику ZIAJA, особливо крем для рук,а також вазелін натуральний в кого сухість шкіри на руках і ногах-дуже допомагає.До речі їду в вівторок в Польщу можу привезти-пишіть в личку
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляriha
при обострении нам только Протопик помогает.
annamaslova• 30 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
а я тоже на 3 части делю - первую использую - котлетки или с макаронами фарш ( с соусом болоньезе получается, но это летом). К остальным 2 добавляю рис - голубцы и тефтели. Экономия налицо. А можно еще из лаваша и фарша офигенную лазанью приготовить - у меня муж не отличает, когда я из лаваша готовлю и когда специальные листы дорогущие для лазаньи покупаю.
А можно рецепт лазаньи из лаваша?
Мозговая пилочка• 30 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Я знаю, меня совет возмутил.
Танцепесенная• 30 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Самое интересное диета нам пофиг - заметила именно с поздней осени и до отключ. отопления и ношения колгот - не давно открыла крем спасатель именно детский ( мама с ребёнком на руках ) - стоит 21 грн-50 мл. - реально тоже классный- снимает воспаления на ура - не могу уже 5 дней купить - нет в аптеках продаётся . Держитесь ! - блин хотя это слово не уместно
Мозговая пилочка• 30 марта 2015
По теме, экономлю на скидках и распродажах. А еще учусь разбираться в составах, зимой например хотела купить крем Дюкре защитный, потом почитала и решила, что за вазелин с глицерином 300 грн дороговато будет, и купила детский))
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Можно на мейкапе заказывать , у них доставка по всей Украине http://makeup.com.ua/product/54185/

http://makeup.com.ua/product/98260/
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ дляmozil
А сколько в Польше стоит овсянка Нордик и рисовые хлопья Нордик?
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляriha
спасибо!!! да зимой всегда хуже. И отопление дает. Даже и без отопления хуже. Это еще и связано с состоянием имуной системы. Мы летом едим много чего такого, от чего зимой будет высыпание. Колготы - это проблема!!! Хорошо у меня мальчики. В этом году проблему решила покупкой термоштанишек только из хлопка. Только носки каждый день менять надо. А штаны же не пачкаются. Одна пара на зиму нам отлично. Если девочка маленькая, то можно так проблему решить.
mozil• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Скільки коштує не знаю,чи взагалі вона є,обов’язково подивлюсь-самій цікаво стало.

бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
гидрофильное масло можете сами сделать ведро за копейки , оно самое простое в приготовлении и будет вам натуральное, а не корейское из минерального масла.

Рецепт гидрофильного масла : 90% базового масла и 10% полисорбат 80 . Смешать и масло готово, перед применением взбалтывать. Масла базовые можно брать любые - виноградной косточки, персика и пр. Можно смесь масел.

Вот еще можете почитать http://irecommend.ru/content/vy-vse-eshche-pokupae...
спасибо...
а как думаете масло пищевое виноградной косточки подойдет?
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка

http://makeup.com.ua/product/98260/
спасибо. Будем знать.
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ дляmozil
Стало интересно сколько стоят в Польше , вот такие http://familio.com.ua/product/nordic-risovye-hlopj...
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
спасибо...
пищевое на лицо не надо, может забить поры , лучше косметическое , оно недорогое.
бЭйбА• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
я не доверяю дешевым маслам - они синтетические...
как по мне то уж лучше никакого чем синтетическое аптечное... это касается как базоых так и эфиров
mozil• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Я невпевнена що вони там є в продажі-обов’язково подивлюся-напишіть мені в личку-я Вам відпишу інформацію
irinkaberry• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
как думаете крымские тоже некачественные масла?
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ длябЭйбА
я вам не советую дешевое синтетическое, я советую косметическое, я себе на айхербе беру и ЦА .
Пожмаковна• 30 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я знаю, меня совет возмутил.
в смысле совет возмутил? Если раньше я брала набор - крем, лосьон, всякие гели для лица, душа. Даже самые простые у меня это выходило намного дороже, чем теперь один крем за 180 грн 200 мл на троих человек в месяц. А при этом раньше все-равно же детям приходилось брать. Красная шапочка нам никак не подходит. У кого такое проблемы, поймет экономию. Да есть дешевле эмоленты. 400 мл банка в Здравице вроде недорого была не помню уже фирму. Нам не подошло. У меня расходы в районе 300 грн в месяц. Крем + цену остального раскидать по месяцам.
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ дляmozil
я к вам в салфетки подписалась, завтра еще в личку отпишусь.
Петросянша• 30 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это назвыется - токсически йшок. Такое бывает на тампоны, редко, но бывает.
Ага, я тоже так и думаю... В инструкции к тампонам что-то подобное пишется. Но я думала, что должны быть и другие проявления...