Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
kolara• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
да сейчас на диете,но и раньше тоже было.питаюсь нормально.я как одуван после мытья.
Ну во первых - диету пересмотреть, потому что после волос полетят и ногки и кожа. Ну а по теме вопрсоа, посоветую Вам - масла жожоба или зародышей пшеницы. Маселко подогреть немного и распределить по волосам, одеть пакет полителеновый на голову и 1 час ходить. Наносить на грязные или несвежие волосы. Потом смыть.
Еще люблю такую 150 грамм нефильтрованного пива+2 ст. ложки оливкового масла+1 желток сырой. Размешать подогреть и на волосы, только на корни волос не надо. 1 час походить и смыть. Делать можно такую маску 2 раза в неделю.

Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляkolara
дуже вам дякую!
а что для кончиков ?
и девочки как вы умываетесь мукой или забыла чем.в теме столько хороших ответов!!!
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляkolara
в моей диете нет особого сторого питания.только вот овощи кушаю по сезону .нет возможности покупать в магазинах не по сезону.
может мне стоит добавить чего то больше в питания? подскжите плиз?
Танцепесенная• 30 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Девочки, очень давно использую желатин для красоты:-) Ну во-первых делаю ламинирование волос с его помощью и делаю маску для лица чтобы избавиться от черных точек и почистить поры.
Дешево и эффективно, при чем что желатин содержит натуральный колаген белка и тем очень полезен:-)
А я его пью .... колени не хрустят.
Кисельная барышня• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Рыбий жир в капсулах)
У меня Амвеевские витамины Омега3, но по сути это обычный рыбий жир - его еще называют женскими витамиными красоты) Очень хорошо для кожи, волос и ногтей.
Я, например, не люблю жирную рыбу и почти не ела ее, даже когда она была более доступная. Поэтому пью витаминки и все)
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
репейное масло может подойти от ломких волос?
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
Рыбий жир в капсулах)
пью рыбий жир
kolara• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Репейное больше для роста или от выпадения. Но зане имением другого, то подойдет! Оно вообще от всех проблем волос:-)
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляkolara
спасибо!

Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляОднозначно
А я вместо тоника и смывки Биотерм, купила себе тоник и смывку Биокон, очень довольна, тушь была Ланком и Диор, теперь CHEREL и помады их попробовала конечно не Шанель, но такие есть цвета замечательные, мне 510 нравится, замена YSL для меня практически. Купила Биокон крема ночной и дневной, ну так себе... пользуюсь пока Ланком но уже на исходе. Очень проше посоветуйте бюджетные крема но с реальным уходом за кожей 35+
А мне Биокон нравится. Пользуюсь уже давно, довольна.
kolara• 30 марта 2015
Поддерживаю насчет Омега 3. Пьем всей семьей по 1 капсуле в день утром. Купила еще до нового года в упаковке 200 штук, хватает на год (там курс пьешь месяц и месяц перерыва) для семьи из 3-х человек.
Bulavochka• 30 марта 2015
Ответ дляolga12-12
поделюсь и я, для тех, кто пользуется воском.
вместо специальной бумаги я беру бумажки от ежедневных прокладок. надо брать стороной, которая не гладкая.
вот так вторсырье помогает мне экономить.
пользуюсь уже давно.
я пользуюсь хб пеленкой. разрезала полосоки нужных размеров, многоразовые полосочки плучаются
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
+ за порошок из ашана. тоже оценила.
тампоны мальва -вспомнила, что пользовалась! но не понмню где брала....
паста проскудент точно не напишу сейчас. а если встану, ребёнка разбужу. в дц для них завозят из Европы.
Брала тампоны Мальва. Мальву уже давно нигде не видела
Кисельная барышня• 30 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Тоже покупала когда-то, вот вспомнила за них - не нашла... Купила Оби 16 штук за 27 грн, мне надолго должно хватить, не часто использую)
Gold1977• 30 марта 2015
Ответ дляSharomin
можно сделать за 15 минут прекрасные овсяные печенья)) вместо магазинной химии. один из любимых рецептов.
https://

Шоколад прекрасно готовится дома - масло лсивочное пол пачки, какао грамм 25, сахар и детская смесь по 100 грамм. Я еще добавляла орехи раньше. покупала разные, обжаривала и рубила достаточно крупно. смешивала всю эту массу и в морозилку. Оттуда доставали и ели.

Конфеты курага-чернослив для совсем крохи делала, когда даже сахара еще не ели. просто мелко рубила все и в шарик скатала. 2 конфеты сьели и довольны)))
Спасибо,попробуем прямо сегодня!
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
тогда нужно муку закупать, будем лепёхи печь
Уже пеку. Я вейчас одна, дочка в другом городе учится. Хлеб не покупаю. Пеку иногда немного.
Залетная Я тут• 30 марта 2015
Есть передача ’экстремальные способы экономии канал ’tlc посмотрите, очень интересно.Вот там люди умеют экономить.
Galinchen• 30 марта 2015
Всего не читала... немного своих секретов))) для сухих рук хорошо походят масла, шампунь дорогой не покупаю, когда мою голову, обязательно делаю маску - и так полежу в ванной 10 мин) маска не обязательно дорогая... можно сделать и с того, что есть дома, почитайте в нете, есть много советов... раньше покупала для волос масло брелиф, оно сейчас до 150 грн, на этот раз взяла репейное за 20 грн, очень даже неичего)
для лица масок дорогих не покупаю. Даже не из-за экономии, а просто не особо доверяю... особо фирмам такого уровня как Орифлейм или Эйвон... как по мне, там только гели для душа можно покупать, но никакие кремы... А дорогие маски можно заменить натуральными домашними) Если лето, то огурчик) а так разные глины (они дешевые, в картонных коробках в аптеке)... как скраб кофе)
На дорогую тушь не трачусь... предпочитаю лучше потратиться на хорошую тоналку... самая хорошая и дешевая для меня мейбилин ВВ.
А еще открыла для себя прекрасную фирму Ziaja. Крем для лица этой фирмы 40-60 грн.
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Прям как с меня списали. Мылом умываться, я после мыла улыбнуться неиогу не то что разговаривать так сушит. Сколько я умывалок и смывок и ьоников перепробовала и дешёвых и дорогих. От Виши так вообще красные пятна на лице и уголки глаз потрескались. Ещё лет 10 назад дермотолог посоветовала попробовать умыааться пеной для бритья. С тех пор и не меняют. Не сушит, увлажняет и недорого. Беру для чувствительной кожи и вам рекомендую.
Интересный вариант.

Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляGold1977
Спасибо,попробуем прямо сегодня!
а у меня не открылсярецепт?
riri• 30 марта 2015
Ответ дляGalinchen
а где его купить?
riri• 30 марта 2015
В аптеке мед академия интим гель этот польский хороший
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Кстати, из опыта 90-х. У меня была одногруппница с аналогичной проблемой. Выбор дезиков - польские по 25 купонов по-моему. Они не боролись с потом, а его забрызгивали)) Так она использовала то ли цинковую, то ли какую-то другую копеечную мазь из аптеки. Эффект был 100%.
Нашла в интернете.
Признаюсь, у меня с этим проблемы или все-таки с дезодорантами?. Ни один не задерживался у меня больше месяца, кожа начинала привыкать, и действие дезодоранта вместо обещанных 48 часов было максимум 2-3. Пота не было, а вот запах чувствовался.

Н2О2 представляет из себя бесцветную жидком с резким химическим запахом.

Что с этим делать?

Вместо того, чтобы десятками скупать дезодоранты, надо делать так:

Наносим на чистую, сухую кожу подмышек перекись с помощью ватной палочки/ ваты /ватного диска. Кому как удобнее.

Спустя 5 минут наносим дезодорант на сухие подмышки.

Защита на 12 часов обеспечена, а больше мне и не надо.

Таким образом многие дезодоранты реабилитировались в моих глазах.
Galinchen• 30 марта 2015
Ответ дляriri
а где его купить?
В аптеке есть... у нас в Луцке в сальве или в киви. Может, и в других есть, не видела. У ватсонс нету.
Введите в гугле... Вот я нашла http://ziaja.at.ua/ Не подумайте, этим не занимаюсь, это не реклама)
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ длякультУра
можно про скраб от черных точек по подробнее) а то проблема, ничего не помогает, после родов так стало
Перекись водорода от черных точек
Черные точки возникают из-за закупорки салом и пылью. Как правило, они располагаются в так называемой Т-зоне: на лбу, крыльях носа и подбородке. У людей с жирным типом кожи черные точки возникают еще и на щеках.
Чтобы избавиться от черных точек, необходимо систематически очищать кожу с помощью масок, скрабов и пилингов, в состав которых не обязательно включать перекись водорода. С помощью перекиси в борьбе с черными точками можно добиться лишь осветляющего эффекта: достаточно несколько раз в неделю после проведения процедур (наложения маски или скрабирования) смазывать области с черными точками перекисью, разбавленной с водой в пропорции 1:2.
Химический пилинг перекисью водорода от черных точек
Также в борьбе с черными точками можно использовать пилинг на основе перекиси. Возьмите 5 ст.л. перекиси водорода и разбавьте в ней 1 ч. л. морской соли. После этого протирайте лицо ватным диском, смоченным в получившейся смеси в течение 1 минуты. После этого лицо нужно промыть водой и нанести увлажняющий крем.
Проводить такой пилинг рекомендуется 1 раз в 2 недели, поскольку он состоит из агрессивных компонентов.
При чувствительной коже перекись нужно разбавить с водой в пропорции 1:3.
Не любовница• 30 марта 2015
Мне нравятся тампоны Мальва, нет у меня на них плохих реакций )
Не любовница• 30 марта 2015
брала здесь http://ecolub.com.ua/tampony-malva-mini
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Представляю! От такого коктейля! Кожа должна быть гладенькой, упругой! А витамин Е какой и почем берете?
Витами Е брала в аптеке. Когда то был 7 грн. 20мл. Мама в народной медецине прочитала, чтобородавки выводит, у дочки одно время были, помогло. Каждый вечер бородавку смазывать надо.
Не любовница• 30 марта 2015
и здесь тоже продают вроде https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F2%E...
Ламборджини• 30 марта 2015
беру кофейный жмых, мед и оливковое масло, делаю себе такой скраб для тела, после него ничем не мажусь типа молочком, маслом или кремом для тела, раньше после ванны надо было быстро мазаться иначе ощущение стянутости по всему телу, использую только гель для душа и этот скраб, кожа отличная