Тарабарщина• 28 марта 2015

Беременность в 35, не поздно???

Девочки, переживаю очень уже 5 день, беременность плановая, очень хотела 2 ребенка. Но уже и спать не могу от сомнений, читаю и про болезнь Дауна и вообще, какая то старая я мама буду. Меня мама родила в 20, отличная разница.
Чебураха с перцем• 29 марта 2015
Тю, 35 не старая, нормальный детородный возраст.
Мурзилка• 29 марта 2015
Я в 35 родила первого ребенка (дочку), сейчас 38 еще сыночка хочу :-)
Муууумие• 29 марта 2015
Ответ дляирма
родила почти в 37, двойню. Доносила до 38 нед и детки родились почти по 3 кило. Мальчик и девочка. Абсолютно здоровые. НО.. я делала все скриниги, обследования, узи, анализы, как обязательные так и просто рекомендованные. Вела Б. у хорошего врача у нее же потом и рожала. Роды естественные, все беременность ни дня не лежала. Утром еще ездила за рулем, а поздно вечером муж РД повез, под утро и родила. Так что Б после 35 не так уже и страшно.
я тоже так хочу!!!!!!!!
Мурзилка• 29 марта 2015
О! А подруга первую девочку родила в 20 по залету, потом видать посмотрела на меня и в 36 еще одну девочку, через два года еще одну в 38, сейчас имеет 3 дочерей, и счастлива, все здоровенькие !!!
Я-ваш шанс• 29 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Спасибо большое, уже даже успокоилась... Все будет хорошо )))
irina12345• 29 марта 2015
Забеременела второй в 35, родила в 36. Беременность просто прекрасно протекала, ребенок замечательный. На каком то хтапе ооже были сомнения по поводу возраста. Спасибо врачу, мозги вправил
Кина_не_будет• 29 марта 2015
я тоже в 39 родила, третий и очень любимый. нам 4 мес - одна его улыбка дарит такое счастье! тоже брали сомнения, анализы были плохие. я потом пожалела, что их сделала вообще, выброшенные деньги и сплошная нервотрепка. решите для себя, если рожаете - то мой совет: положительные эмоции, розовые очки, и не сдавайте вы эти скриннинги! ну покажет ВЕРОЯТНОСТЬ отклонений у малыша. вы готовы его убить? примите мысль, что этот малыш - ваше счастье, любое, с любым состоянием здоровья, но счастье. все будет хорошо, молитесь Богородице, молитесь своими словами, если не знаете молитв, но от души и она управит. Счастья Вам, любви, здорового и крепкого малыша!
КондуктЕр тролейбуса• 29 марта 2015
Ответ дляirina12345
Я когда заикнулась врачу о возрасте (39) - он в ответ ’Какой возраст? Нормальный, у меня больше голова болит, когда в 14-16 приходят рожать’.
елена бижу• 29 марта 2015
Ничего не поздно ! Очень даже нормально.
Марс атакует• 29 марта 2015
родила первого ребенка в 33 года и все ок)) и беременность прошла отлично и с ребеночком все хорошо. Отбросьте все плохие мысли, больше спите, хорошо кушайте и не нервничайте по пустякам!!! и меньше читайте про всякие болезни, не кличте на себя беду!!!
Для драки• 30 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
А где такой центр есть?
Их на самом деле много по Украине,но самый лучший считается в Кр Роге.
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вот многие говорят о родах о беременности в 40.А кто-то думает о будущем как потом ставить на ноги,учить.Вы думаете в 60 это легко? Знаю знакомую которую родили в40.Как же ей трудно одной с больной мамой.
можно родить в 20 и заболеть в 25 или в 30. Или в аварию попасть, или еще что-то.
Моей маме 64- она всегда с макияжем, на каблуках, занимается бизнесом, всегда вела здоровый образ жизни, и со здоровьем у нее все хорошо. Выглядит не больше, чем на 50. А если себя настраивать на то, что в 60 будешь дряхлой старухой, в платочке с семечками на лавочке, тогда конечно.
Makhanya• 01 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
ясно, т.е есть даже такое понятие, как ’организм не забывает’, не знала))

у меня знакомая, первого в 20 родила, второго в 35, говорит, что вторая Б, настолько тяжелее, что просто не передать.
Все глубоко индивидуально. Мне 35, пятая беременность и вот бы я еще думала, что поздно :)))) Тем более автор УЖЕ беременна, ну что за страхи ни о чем.
Makhanya• 01 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
ЗОЛОТЫЕ Ваши слова! Если ребенок принят, то какие могут быть скрининги, если не готовы убить по условным показаниям - а все эти анализы не достоверны на 100%! Меньше переживаний, больше положительных эмоций, а еще на фиг интернет - это зло :))) даже мы со своими разношерстными мнениями морочим Вам голову, автор.