Тарабарщина• 28 марта 2015

Беременность в 35, не поздно???

Девочки, переживаю очень уже 5 день, беременность плановая, очень хотела 2 ребенка. Но уже и спать не могу от сомнений, читаю и про болезнь Дауна и вообще, какая то старая я мама буду. Меня мама родила в 20, отличная разница.
Дайте подуться• 29 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
В мене на роботі дві жінки народили після 38-ти і в обох чодові здорові малюки... Я двох народила після 30-ти) хочу ще доньку планую після 35-ти народжувати ближче до 40-ка. Моя бабуся тітку мамину сестру народила в 45-ть років, за пару років мама мене народила, ось така в мене молода тітка)
прикольно))
Кастрюлька• 29 марта 2015
успокойтесь автор! меня мама в 39 родила! между мной и братом 15 лет разницы! и еще могла бы после меня 10х родить!
Мне без сахара• 29 марта 2015
Мне свекровь мужа в 38 родила, теперь уже бабушкой стала. Отличный муж, я вам скажу, очень умный, айтишник )))) А ведь ей все не то что советовали, а заставляли идти на аборт, и как хорошо, что она не пошла на это!
vedana• 29 марта 2015
Жена друга в 38 лет родила чудесную дочку. А вы не забыли что у взрослых мамочек рождаются более умные дети и я часто встречала детей более умный у взрослых мамочек. Сейчас старшее поколение более здоровее, в физически здоровее и выносливее сестры 23 лет.
морячка• 29 марта 2015
Я первого сына в 33 родила, второго в 35. все здоровы и счастливы (ттт).
Подруга моя второго сына в 39 родила, отличный малыш.
Не переживайте. Удачи Вам.
САМ_ТАКОЙ• 29 марта 2015
Ответ дляМорковна
Автор, спите спокойно и ждите ребеночка с радостью. У меня свекр в 55 стал папой в 4 раз. Муж мой самый старший, ему 30лет)))) ....разница у братиков какая аа.... Но вернусь к теме. Второй жене свёкра 37. И вот 4 месяца назад родили здорогого и прекрасного малыша. Им пришлось конечно в бумажках медицинских возраст урезать, особенно свекру, - 10 лет, но все же. Просто им тоже парили мозги мол Дауна, недоразвитый может быть... Но когда они решились, пошли и помолодели на бумаге, все отстали, спокойно выносила малыша и родила. Главное что бы желанный, а все остальное ерунда.Здоровья Вам, спокойствия и здорового ребеночка желаю!
а как это урезать на бумажках возраст?
Детектор лжи• 29 марта 2015
я второго родила в 41. уже почти 5 лет. :) беременность выносила легко, правда до этого 8 лет фитнеса и йога для беременных. Родила сама.
Армейская• 29 марта 2015
конечно не поздно!)войдете во вкус и через еще пару лет -третьего))
а вот первого в 45 - как-то уже не то -соседка первенца в 45 родила..мальчику 10 -папа и мама как бабушка с дедушкой...
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Осиливайте мне 35 беременна тоже как и вы тянула... Теперь вот Бог дал
Спасибо за поддержку!
Меня больше всего останавливает нестабильность отношений с мужем - очень уж сложный у него характер :(
А с соответствующим мужем и троих бы родила! Детки - это счастье и настоящее чудо!!! А возраст - дело такое. Главное - настрой :)

Будьте здоровы и счастливы! Лёгкой беременности и родов!!!
Путающаяся• 29 марта 2015
я родила ПЕРВУЮ и пока единственную (нам 7 мес.) в 36 лет!!! А мужу вообще 43!!!! Посчитайте, сколько нам на двоих
Прошли все узи, сдали все скрининги - была единственная зона риска - это возраст. Так вот родила за 4, 5 часа сама!!! Малышка тьфу тьффу на нее!!!
Не бойтесь! А радуйтесь!!!
Я только за!• 29 марта 2015
У меня соседка первого в 43 родила,отличный мальчик))
Помеха справа• 29 марта 2015
Я родила в 38. Разница между детьми 17 лет. Сыну сейчас 4 года, всё прекрасно.)
Морковна• 29 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а как это урезать на бумажках возраст?
Свекр говорит пришли там к акушеру- гинекологу на первый осмотр на учет ставать. Они себе решили чтобы им меньше наговаривали что мол возраст, дите Даун может быть... Они когда заполняли карту беременной, просто минуснули ему 10 лет. Там никто ничего не проверял)))) и везде писали что ему не 55 лет а 45 лет
Парижанка 87• 29 марта 2015
По поводу возраста- не пугайтесь и не придумывайте себе того,чего нет.Это далеко не самое страшное в вопросе.В Америке в 46 родить-это нормально,никому в голову не придет называть ее старородящей,не то,что в 35). По поводу отклонений у ребенка- на это есть всякие скрининги,которые проводятся на 16 неделе.Все будет отлично!
Viki2907• 29 марта 2015
я родила в 38, малышке сейчас 9 мес. умная девочка, сейчас уже не могу ее перехитрить. Все понимает. При беременности делала все скрининги, узи у лучших узистов-генетиков Пидченко и Соловьева. Они все подскажут,если есть какие страхи внутренние. И еще- даунята по статистике больше рождаются у мамочек до 25 лет. Так что возраст не при чем. Наблюдайтесь, берегите себя. В таком возрасте уже надо осмысленно и подготовленно подходить к рождению- иметь деньги на наблюдение беременности, роды и потом. Рожала кесарево у лучшего врача. Все отлично. Не боюсь что буду бабушкой в 1 классе, за собой ухаживаю и выгляжу намного моложе.
Удачи Вам, Автор!
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2015
у меня первый в 32, вторая в 38, сейчас мне 41 и ждем еще одного малыша. Старой себя абсолютно не считаю, моего возраста мне еще в жизни ни разу никто не дал, наоборот, удивляются, когда узнают. Все беременности беспроблемные, роды легкие.
В любом возрасте могут быть проблемы, но не надо себя на них настраивать. Все будет хорошо! Легкой Вам беременности и родов! Я лично вижу очень много плюсов в так называемых ’поздних’ беременностях, намного больше, чем в ранних. А за границей народ скорее 20-тилетней маме удивится, чем 40-летней.
Приму в дар• 29 марта 2015
посмотрите на Мадонну,Дженнифер Лопес,Джоли,которые родили после 35лет.
не слушайте придурковатое общество, кто кричит против,а слушайте свое сердце.
Тасюня• 29 марта 2015
Ответ дляViki2907
Удачи Вам, Автор!
Я в першу вагітність (37 років) спостерігалася в Підченка, а в другу ( народила за 5 днів до 43-ліття) в Соловйова. Так от, на прийомі мені сказали, що статистика не на користь пізніх мам тому, що жінки до 35, як правило, не роблять аналізів на виявлення генетичних хвороб. Я для власного заспокоєння зробила в Соловйова амніоцентез і спокійно доходжувала вагітність. Моя старша ходить у 2-й клас - ще ні разу ніхто ні мене, ні чоловіка не назвав бабусею і дідусем)
Виннипуховна• 29 марта 2015
Фу на Вас!!!!! Шоб Вы были здоровы и малявка тоже!!!! Прекратите думать о таком. Мне в мае 36, тоже ждем второго. Все хорошо будет. НЕ забивайте голову статистиками и страшилками. Носите с удовольствием и легко рожайте!!!!!
Orxidea@• 29 марта 2015
меня мама родила в 35 2-й ребенок все ок. так что настройтесь на позитив и легких Вам родов!
автор Тарабарщина • 29 марта 2015
Ответ дляViki2907
Удачи Вам, Автор!
Спасибо за добрые слова, а куда Вы ходили к Пидченко? Да у меня первые роды были просто золотые, ну там анализов при наблюдении было меньше, а сейчас боюсь и думать о сумме.
Муууумие• 29 марта 2015
У меня первый ребенок когда мне было 23 родился,сынуля и вот в 37 родила дочурку. Тоже все переживала,что поздно,и возраст,и здоровье.....,но все ОК.Пробегала всю беременность,роды прошли лучше и быстрее,чем первые,за два часа родила,я даже не успела понять,что произошло.Я безумно счастлива! Деток своих обожаю просто! Сдавайте все анализы и не думайте о плохом. Отклонения могут быть в любом возрасте.Удачной беременности Вам и легких родов,здоровья Вам и малышу!
Здесь на минутку• 29 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Да жизнь так сложилась, второй раз поздно замуж вышла. Со здоровьем у первого ребенка были проблемы, нужно было время. Вот только все сложилось как надо,жилье, здоровье, любящий деток папа, что ситуация в стране сейчас для меня на последнем месте.
Вы не поняли,это как стеб,вас встряхнуть)не обижайтесь и не оправдывайтесь!
Просто вы в своем послании написали,что хотели,ждали...так радуйтесь,да,вы волнуетесь,переживаете - но вопрос-то в чем?! это ваш!любимый!долгожданный! ребеночек))) причем тут возраст,тем более всего 35?!
Не обижайтесь)я именно встряхнуть,а если вам все напишут поздно - вы что,рожать не будете?,нет,так зачем вам этот опрос,просто радуйтесь тихонечко - все хорошо будет!
мама трехА• 29 марта 2015
Добрый день!
Я мама трех деток.
Первого сына родила в 22года.
Второго сына родила в 35лет, а дочку, о которой долго мечтала в 37лет.

Не пугайте себя, все будет хорошо, если Вы будете следовать наставлениям врачей и проходить соответствующие анализы во время.

Но Вы не представляете какое это счастье, и к детям совсем другой подход, чем когда тебе было 22, а более мудрый.

Удачных Вам родов и здоровья будущему малышу!!!
КондуктЕр тролейбуса• 29 марта 2015
У меня в 40 и 43 вот такие получились, это они на свадьбе у старшего брата. А Вам, автор, желаю еще лучших!
Тасюня• 29 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
До Підченка можна піти в Охматдит, якщо він там ще працює. Взяти направлення в свого дільничного лікаря.
Тасюня• 29 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
автор Тарабарщина • 29 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Да все нормально, даже не думала обижаться. Я же в адеквате. Наверное это какие то, гормоны волнения ))).
Твоя подруга• 29 марта 2015
Та же ситуация, родила второго в 35, но из-за возраста переживаю и сейчас, успею ли помочь, поднять на ноги, да и в саду почти все мамочки молодые, у друзей все дети уже взрослые. поэтому гулять ему не с кем, замечаю, что со старшим больше общались и путешествовали, а сейчас нет, плюс еще и время тяжелое.
В шоколаде• 29 марта 2015
Первый - почти в 28, второй - почти в 31, а третьего как раз к 35-ти хочу :)
Считаю отличный возраст для беременности и родов!