Капитошечка• 29 марта 2015
Определить уровень железа и глюкозы. Какие анализы?
Девочки!
Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы определить уровень железа и глюкозы. Железо - это общий анализ крови, а глюкоза - биохимический? Нужно два? Или в биохимическом и железо будет.
Мне в Синево сказали: "У нас есть "Глюкоза (сыворотка)" - 75 грн, Железо сывороточное - 40 грн. Подойдут ли Вамэти анализы может подсказать врач."
Хочу сегодня записаться, у врача нет возможности проконсультироваться.
ирина солнечная• 29 марта 2015
в гос. лабораториях все эти анализы делают...и не за такие деньги.
на глюкозу с пальца можно сдать, а гемоглобин какой у вас? че сразу на железо? ОАК сдайте сначала!
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Да, знаю, но это для мужа. Работа, не хочу и всё такое. Нужно, чтоб пришел, сдал, ушел, без очередей и т.п.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Да, я гемоглобин, наверное, и имела в виду.
Четырёхсторонний скотч• 29 марта 2015
Для исключения анемии - это общий анализ крови и ферритин, а для исключения диабета - глюкоза крови.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо! Глюкоза - это АОК? Или Глюкоза (сироватка)? Хочу мужа записать, пока согласен
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
были бы в Житомире, лично бы сделала.., а так, найдите знакомого лаборанта.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Да, жаль
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
ОАК-общий анализ крови- с пальца. Глюкоза- тоже можно с пальца или с вены.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Я вот просто не знаю, если сдать ОАК, там глюкоза будет или это идет как отдельный анализ?
ирина солнечная• 29 марта 2015
отдельный! для наших пациентов мы берем с одного прокола и на общий, и на глюкозу. специал. учреждение. в обычной пол-ке так не делают.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Вот! Спасибо! Поняла, два анализа, а забор один из пальца.
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
вы позвоните в свою пол-ку, может вам подскажут. и все сдавать натощак! голодным, накануне сладкое, жирное исключить.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Воскресенье
. Да, это помню
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Воскресенье
. Да, это помню
конечно не сегодня звонить, я в общем плане ...
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
Да, нужно учить матчасть

ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
я в синево сдавала на прошлой неделе кровь на сахар-40грн.брали из вены.зачем вам платить 75грн за тот же анализ? на железо-это другой анализ.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
вы работаете в синево?
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы работаете в синево?
нет. в гос. учреждении.
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что-то не найду такого в списке((
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
Что-то не найду такого в списке((
чего -такого?
Капитошечка
• 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
чего -такого?
кровь на сахар. Хочу оплатить онлайн, тогда без очереди можно сдавать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
я ничего не искала-просто пришла и сказала-кровь на сахар.отдала 40 нре -все! очереди нет.
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
или как.
а че с наездом? мы с вами тут не общались. у вас ко мне личная неприязнь? подробнее..
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляирина солнечная
лучше промолчу....угадали.
Бабка-ежика• 29 марта 2015
Узнать точное состояние сахора в крови ,нужна кровь с вены! Анализ называется ’сахар под нагрузкой’ дают выпить глюкозу( сидеть нужно два часа на месте)после чего повторно берут аналазиз. На следующий день получаете анализ.
ирина солнечная• 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
лучше промолчу....угадали.
так это ваши проблемы. под анонимом все умные. у меня спросили, я ответила. с вами в диалог не вступала. всего хорошего.