Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
да ? а муж там родился...совсем там плохо ?
Брат моряк хорошо зарабатывает ,квартира в ипотеке,но а так зарплаты средние.Так Вы с какого города?
Вы цены ихние видели?Вообщем я за 8 месяцев тут потратила 220 000 руб это с квартирой ,и то пустили и плачу только коммунальные вот и считайте как в России дешево жить.
НеКонец-Света• 29 марта 2015
Я тоже хочу уехать ,но домой в родной Донецк ((((( мы не далеко три часа езды . Я патриот своего города ,если надо ,буду по кирпичам восстанавливать ,только перестаньте нас освобождать !
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Как ни крути, при курсу рубля 25 к доллару, в России не было пенсий в 1448 рублей. Согласны ?
так а цены.вы забыли про цены.
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Не слушайте.
Очень красивый город.
И условия жизни там более, чем достойные.
Очень красивый город.
Вот и муж говорит, что стоит рассмотреть как вариант. Ему город нравился очень-очень
но он то был там еще ребенком )))
Чебурастик• 29 марта 2015
Ответ дляХод конём
Согласна на все 10000000000. А посмотрев российские новости, где на собственные проблемы не обращают внимание, а стараются рассказать побольше про Украину, при чем делают это так- радуйтесь граждане, что вы не в Украине, посмотрите какой там ужас, нищета, уже и кажется что хуже Украины и нет страны. А достаточно в поисковике забить- цены на продукты в России и средняя зарплата и все понятно становится
Ну вот рос. новости
Всё равномерно. Побольше про Украину никто не старается.)
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кто газифицирует бесплатно???Все за счет людей ,газ сейчас чтоб провести около 300 000 руб выходит.,а дороги тоже все за счет людей.Правильно все проведено только за счет самих граждан ,а Вы узнавали сколько кубометр газа?Дороже чем в Украине.
я ж и пишу - зависит от региона. Чукча не читатель, чукча писатель?
а какие дорогие ’за счет людей’ ))? например))?
и если вы пишите, что ’проветси газ 300 000’ - то пишите где именно, потому что много нюансов.
В Московском регионе вроде так и есть.
Но я же пишу не про Московский регион, а про Волгоградскую область.
В Московском регионе вроде так и есть.
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так а цены.вы забыли про цены.
разница не настолько велика как у нас.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Там разруха.Там тоже олигархи все под себя.Так что не смешите и поснимайте лапшу с ушей.
хорошо хоть в Украине политика и бизнес никак не переплетаются
Чижик Пижик• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
но он то был там еще ребенком )))
Если есть голова на плечах, а в этой голове есть еще и мозги, то устроиться проблем не будет
Это не Европа и не Америка. Нет барьера языкового и менталитетного, так сказать.
Всё гораздо проще.
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мы из Скадовска.
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
разница не настолько велика как у нас.
У них одна водка 100 гривен на наши за пол-литра.
Так что цены будь здоров как говорится.
Сфера влияния• 29 марта 2015
подруга в Германии живет 20 лет. они этнические немцы, репатрианты. С работой все в порядке, при СССР закончила консерваторию, в дойчланде преподает. муж художник, достаточно успешный. Рассказывала как еле привыкла к холоду в домах зимой. экономия. . ну и отмечала что пособие еще заработать нужно, а дети из семьи живущей на пособие повторят судьбу своих родителей - в люди им не выбиться однозначно. образование на которое могут рассчитывать в общественных школах не даст возможности поступить в престижный колледж, университет. в общем не все так радужно как многие себе представляют. Свою страну надо из *опы вытаскивать, но кому она нужна, эта украина? бегите, крысы, бегите. а потом звиздите в сети о том как вы любите свою Родину и печалитесь за ней
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Всё гораздо проще.
Вот по этой причине и рассматриваем - менталитет одинаковый, языкового барьера нет, деньги дадут на каждого члена семьи (вот еще это вспомнила, что не только мужу дадут, но и нам всем), гражданство быстро можно получить.
С перепою• 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
я в вами даже общаться не имею желания! если все желающие уедут отсюда-украина полупустая останется-будете бегать счастливая!
Вы знаете, я была ошибко удивлена, когда начала изучать демографическую ситуацию мира...
Все говорят о мегаперенаселенном Китае, а оказалось, что в Китае плотность населения не больше, чем в Украине... Вот так..
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так что цены будь здоров как говорится.
мы не пьем
хоть с этим полегче ))) и не курим
пьЯНА• 29 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Т.е. на основании этого опыта Вы, делаете выводы о уровне жизни в других странах и в частности в России...
Эх...
Это равносильно сравнить Киев с Репками.
В каждой стране есть богатые города и убогие городишки.
Поэтому писать о том, что Россия загибается как минимум странно.
Эх...
почему странно?это факт!стоит отъехать только 100км от Москвы и сразу видно реальный уровень жизни.
в инете масса фотоподборок про города рф,даже те,что входят в так называемое ’золотое кольцо’,приводят в шок.
Что уже говорить о Чукотке,Сахалине,Камчатке,где вообще идет вымирание целых населенных пунктов.
Ростки жимолости• 29 марта 2015
и мы хотим уехать, только недвижимость продать нужно. мы хотим в Венгрию
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
мы не пьем
хоть с этим полегче ))) и не курим
да это я к слову.цены еще те.на бананы,на курятину.и.т.д.дороже.
Чижик Пижик• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Этот город особенный, он по архитектуре больше даже европейский я-бы сказала.
Да, после войны его конечно немного изуродовали, но в целом красивенный ))
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это понятно, что дороже. Если бы была хоть какая-то перспектива....можно было бы ждать...а так ну сколько можно ждать ? 23 года ждем, работаем, бежим куда-то...а воз и ныне там...все хуже и хуже
так хоть ребенку перспектива будет
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
вы бы поинтересовались прежде чем писать чем живет Россия. есть такой сайт - ’Сделано у нас. Нам есть чем гордиться’ - обзор покращений так сказать. а чем гордиться нынче украине? майданом и последствиями? тем что последние грамотные люди разбегутся по заграницам и осядут там и останется на родине быдло, алкаши, малоимущие, те кому некуда бежать и не на что.
а
Украина шла против олигархов и их власти на Майдане.Вышла,выстояла под пулями.Украинцам гордиться только тем,что они сплотились против власти,а не как рабы в России:тихо говорят,не дай Бог,чтобы никто не услышал ничего плохого.Лучше молчать в тряпоку,а то загребут на митингах.Видели мы как людей увозили прямо с улицы.
То что в результате выйдетв в Украине-посмотрим в дальнейшем,пока рано завывать.
Силиконочка• 29 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
та яка Нігерія! В Расєї нашим сепарам такі гроші дають - пять років можно взагалі ніде не працювати, ще й житло дают, дітей в дитсадки приймають - аое їм обовязково треба приймати громадянство, інакше все відберуть
что за х...ню вы несёте???
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2015
Ответ дляРыбуська
В Московском регионе вроде так и есть.
Я пишу про Ставропольский край,дороги по улицам,бетоном заливают,складываеться вся улица с дома по 4-5 000 р.
кнопкодав• 29 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
муж мне тоже так рассказывает ) Он еще и в Ленинграде жил одно время - тоже говорит - красотень ! Я не была ((((( В Москве много раз была. а в Питере так и не побывала ((( Но ничего - съезжу обязательно еще !
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
так хоть ребенку перспектива будет
Ну что я вам могу сказать-едьте где будет вам легче.
ПриснитсяЖЕ• 29 марта 2015
Ответ длякнопкодав
так хоть ребенку перспектива будет
Это Ваше конечно дело,я вот у Вас спрашиваю Вы с какого города Вы молчите ,есть ли смысл менять шило на мыло.