Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Хлопаю ресницами• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
здесь то же самое но в обличии людей.
но там еще и люди злые-голодные,больные,малярии всякие.Есть конечно и богатые люди,но это вас не будет касаться.ну вобщем все так же,если не хуже.просто все черные(люди
)
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
знаете....я долго тут живу....может и доживала бы тут...но ведь просвета нет!а с нового отопит сезона вообще будет-жах!чего ждать-пока за неуплату из жилья выселят? да и вообще....
Ну вам легче, вы едете к дочке, не на пустое место. Я рядом с детьми, поэтому мне хорошо там, где им хорошо. А будет плохо (если придет к нам война) тоже уедем, только куда? Где нас ждут. Живем как на пороховой бочке, ополченцы обещают не сегодня-завтра наступление, а мы в прифронтовом городке. Но надеемся, что все-таки этого не произойдет.
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
)
я уезжаю не в африку.
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
если б у меня тут были дети-тем более бы давно уехала..вы что! будущего нет.
Хлопаю ресницами• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
я уезжаю не в африку.
И что что не в Африку.Вы являетесь главным элементом уравнения и вы отвечаете за то, что вы чувствуете и как живете. Куда бы вы ни уехали, вы везде берете с собой СЕБЯ.Ключевое слово СЕБЯ.
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
утомили...
Хлопаю ресницами• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
утомили...
такой же утомленной вы будете везде-вам будет плохо везде.Что делать? Учиться любить себя и налаживать свою жизнь там, где вы находитесь. Нет идеального города. У каждого есть свои прелести и недостатки. Фишка в том, чтобы видеть и уметь принимать эти недостатки, обходиться со сложностями, искать выходы и возможности для себя. И конечно же, учиться быть источником собственного счастья.
сЛАдКОежКА• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
а я вот не надеюсь, что все пройдет мимо нас, я в Мариуполе, тоже будущего не вижу((
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
не пишите мне....
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я думаю что женщина это понимает тем более она берет себя и везет не куда нибуть а к дочке зятю и может быть внукам( информации о внуках нет и это мое предположение). Все рады. мама отьезду-дочка приезду любимой мамочки.
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
А куда и главное с чем ехать? Здесь у всех квартиры, работа, дети пристроены-школа и сад. Жилье сейчас не продашь, разве что только за копейки, что и на дорогу не хватит. А дальше что: по миру с протянутой рукой. Если бы знали где упадешь, соломки бы подстелили. Продали все раньше и уехали, а теперь уже поздно. Сумки с необходимым с лета стоят. Уже в мае убегали в летнем, теперь умные все нужное сложили, главное успеть бы вовремя выехать. Только куда?
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
у меня нет внуков..
Хлопаю ресницами• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
ну так это же другое дело.это воссоединение семьи называется.
Некомильфо• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
а есть врачи не после 11 классов? И почему 7 лет? Кауая такая практика? Да....
если не знаете, сходите почитайте, сколько учатся на врачей, если после 11 классов - 6 лет в вузе, потом интернатура 1 или 2 года, потом ординатура (если требует специальность), а вообще врачи всю жизнь учатся, повышают квалификацию.
Марфушечка душечка• 30 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Выбрала Геническ пока,а вообще присмотрела в пгт домики можно до 100 000 грн купить.
это конечно очень перспективный район. Родственники выехали от туда, пенсионеры родители остались.
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
совершенно верно. правда в ес детей с родителями не соеденяют а можно только наоборот . поэтому по всей видимости женщина едет не в ЕС . Все равно женщина рада и это главное.
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
хорошо там где нас нет(( практически все эмигранты просто стыдятся признаться что поменяли шило на мыло и поэтому всем кажется что где-то лучше..везет единицам а остальные и в других странах так же выживают
Что ж не возвращаются? Из-за стыда? Бред!!!
Анти-аноним• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
причин много и эта тоже..одна из них что не куда..тут уже все продано а там все потрачено
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Сказала что хоть и в Минске живут, после Киева это как забитое село. В садик попасть тяжело, все переполнено. После окончания школ никто в местные ВУЗы не поступает, а едут учиться в другие страны. В поликликах сумасшешствие. Чтобы попасть с ребенком на прием к какому-нибудь специалисту, очередь за 2 месяца и частных клиник нет. Скорые вообще могут на вызов не приехать (к ее соседскому ребенку с температурой под 40 скорая на вызов не приехала, мотивировали что слишком много вызовов). Больницы переполнены, даже в коридорах лежат пациенты. Частному бизнесу развиваться не дают, все у них должно быть государственное. Даже шмотки в основном только отечественного производителя можно купить.
Вы сейчас врете. Зачем?
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляГравицапа
а вы какой России, у нашей родни таких цен нет...
Кубань
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
Интересно! А кроме ’с протянутой рукой’ вариантов нет???
Пахать надо везде, только в Украине сейчас паши-не паши, а все-равно ж... А в Европе за пахоту и ЗП поднимают и можно жилье снимать, и питаться нормально, и одеваться. Еще и родителям подвозить.
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляАнти-аноним
Потрачено, но не заработанно... Работать надо!
Работать надо• 30 марта 2015
кто то знает как вывезти личные вещи без заморочек?в ростовскую область например
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
У нас знакомый с семьей в 90-х улетели в Аргентину без денег и знания языка и рады бы вернуться, да денег на дорогу назад не было. Выехали на работу, какая-то фирма все оформила, а как оказалось их там никто не ждал. Билет в один конец им оплатили и все. Жили вначале в каком-то приюте, потом муж нашел работу, но денег собрать на обратную дорогу так и не могли. Только лет через 5 освоились, выучили язык, дети в школу пошли. Жизнь наладилась понемногу. И мать пенсионерка здесь осталась ничем помочь не могла. Звонила по телефону раз в месяц и плакали вместе.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
та ладно )))Ну тогда рассказывайте что по чем и какие зарплаты и сколько за квартиру платите и какой регион.
рассказываю. Кубань. Снимаем трёшку 60 квадратов, частично мебелированную. 12 тысяч рублей плюс ком услуги. Получаю в среднем 30 тысяч. Скромно, но нам хватает.
Просто каралева• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
Украина и моей Родиной когда-то не была. А теперь стала - здесь родились мои дети и внуки. Теперь это и моя Родина, хотя родилась и выросла в России. Но уже более 30 лет живу здесь. И уезжать не собираюсь, хотя есть такая возможность. Я помню как я здесь очень долго привыкала, все порывалась уехать назад, не было ни знакомых, ни родственников, кроме мужа ни одной души. Я не хочу чтобы мои дети и внуки также тосковали по своей Родине. Это очень тяжело. Мы летом выезжали на Западную Украину и то еле дождались пока наш город освободят, чтобы вернуться домой. А если уезжать навсегда - это разбить свое сердце.
Я люблю Украину, но уехала, чтобы мой сын учился в Европе. Ничего не боялась никогда, к перемене мест легко отношусь, а вот сейчас начала боятся что придется вернутся, не хочу. Мой сын 12 лет ходит сам в школу и я не боюсь что кто то его обидит, я не могу к этому привыкнуть, к спокойствию, чистоте, что каждый день в девять вечера спецмашина с желтым маячком меняет мусорные баки. Недавно сын побежал в книжный за тетрадками, а когда возвращался, на крыльце подьезда стояли подростки, сын пришел домой с квадратными глазами:’Мама они мне дверь помогли открыть, а то у меня в одной руке тетрадки, а одной рукой неудобно. А у нас бы и ключ забрали и тетрадки и ржали бы’ Я на любой остановке вижу электронное табло где номера автобусов, куда они едут и через сколько минут они будут. Курица нормального розового цвета как в детстве и не пахнет медикаментами и т.д. и т.п. Мне 46 лет, я хочу жить в цивилизации, я уже так устала надеяться и чего то ждать, вот мое сердце разобьется если финансы заставят вернутся... Извините, что то меня понесло
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
Работы там только нет. А так да, норм