Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
Интересно! А кроме ’с протянутой рукой’ вариантов нет???
Пахать надо везде, только в Украине сейчас паши-не паши, а все-равно ж... А в Европе за пахоту и ЗП поднимают и можно жилье снимать, и питаться нормально, и одеваться. Еще и родителям подвозить.
Кто в Европе нас ждет без денег? Молодежь еще может как-то и пристроится, а кому женщина предпенсионного возраста нужна с кучей болячек. Без меня дети никуда не поедут, а я без них. Ладно если есть на первое время деньги, а если нет даже на дорогу. О чем вы говорите. Вот сели и поехали. Квартиры здесь сейчас не продашь, все бросить и нищими прям в Европу?
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
так может девушка в ашане купила по акции. А так то бананы стоят не дешевле 1 долара.
так а на фиг покупать по 100, если можно по 55??? Конечно, я покупаю там, где дешевле
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
У нас знакомый с семьей в 90-х улетели в Аргентину без денег и знания языка и рады бы вернуться, да денег на дорогу назад не было. Выехали на работу, какая-то фирма все оформила, а как оказалось их там никто не ждал. Билет в один конец им оплатили и все. Жили вначале в каком-то приюте, потом муж нашел работу, но денег собрать на обратную дорогу так и не могли. Только лет через 5 освоились, выучили язык, дети в школу пошли. Жизнь наладилась понемногу. И мать пенсионерка здесь осталась ничем помочь не могла. Звонила по телефону раз в месяц и плакали вместе.
Ну надо еще грамотно уехать. А не ’через какую-то фирму, билет в один конец...’
Лучше всего на месте работу искать. Для трудолюбивых наших работящих везде работа есть. Люди просто разные. В одни-две двери постучались, им не открыли и все... Сидим плачем.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
кстати, доллар уже 65
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2015
Ответ дляАнти-аноним
причин много и эта тоже..одна из них что не куда..тут уже все продано а там все потрачено
так за что живут?
Хохочу с Ваших комментов. Никто из моих родственников, друзей и знакомых, покинувших Украину как при совке, так и последующие годы, не возвращаются туда совершенно по другим причинам, чем те, которые Вы нафантазировали.
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Работы там только нет. А так да, норм
Есть. Я сейчас из Европы пишу. Кто хочет работать, найдет и будет работать. Да так, чтоб и повысили и ценили.
работа есть.
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
рассказываю. Кубань. Снимаем трёшку 60 квадратов, частично мебелированную. 12 тысяч рублей плюс ком услуги. Получаю в среднем 30 тысяч. Скромно, но нам хватает.
кубань вообще хороший регион богатый и климат хороший у нас в городе ополченцы были - казаки кубанские в папахах ходили. Говорили что украинский понимают на слух. Удачно устроиться.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
В Россию ехать довольно дорого если ехать ни по какой программе, а сами по себе в любой город. Патент на работу 30 тыщ стоит + около 3 тыщ ежемесячно. Жилье снимать дорого обходится. Вот мы семьей решили уехать в Краснодар: жилье 18 тыщ + коммуналка, патенты мне и мужу (уже 60 тыщ сразу отдай) страховки на детей около 10 тыщ. Частный детский сад около 15 тыщ за ребенка (государственные нам не положены, да с ними и для местных напряженка). Продукты, одежда - все это дороже, чем здесь. Тоже нужна сумма на первое время обязательно. Ну или по программе ехать, но там в основном холодные регионы, я с детьми не рискую туда.
а вы переехали в Краснодар? Просто я тут уже почти год....
Бронетапок• 30 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Я люблю Украину, но уехала, чтобы мой сын учился в Европе. Ничего не боялась никогда, к перемене мест легко отношусь, а вот сейчас начала боятся что придется вернутся, не хочу. Мой сын 12 лет ходит сам в школу и я не боюсь что кто то его обидит, я не могу к этому привыкнуть, к спокойствию, чистоте, что каждый день в девять вечера спецмашина с желтым маячком меняет мусорные баки. Недавно сын побежал в книжный за тетрадками, а когда возвращался, на крыльце подьезда стояли подростки, сын пришел домой с квадратными глазами:’Мама они мне дверь помогли открыть, а то у меня в одной руке тетрадки, а одной рукой неудобно. А у нас бы и ключ забрали и тетрадки и ржали бы’ Я на любой остановке вижу электронное табло где номера автобусов, куда они едут и через сколько минут они будут. Курица нормального розового цвета как в детстве и не пахнет медикаментами и т.д. и т.п. Мне 46 лет, я хочу жить в цивилизации, я уже так устала надеяться и чего то ждать, вот мое сердце разобьется если финансы заставят вернутся... Извините, что то меня понесло
а где вы сейчас живёте?
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Работы там только нет. А так да, норм
конечно, такой как в Украине, с заработной платой 50 долларов в месяц - нет.
Бронетапок• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
работа есть.
а вы от куда сейчас пишите,страна город?
ПМСница• 30 марта 2015
А я очень люблю свою Родину Украину, люблю всех людей которые живут на этой чудесной земле и не имеет никакого значения на каком язык они говорят... но ненавижу всех этих правителей, которые просто ежедневно убивали нашу страну ежедневно и продолжают это делать... и нечего удивляться что люди бегут от сюда...страна идёт в темноту и просвет будет не скоро, а жить хочется здесь и сейчас...
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
Ну если нет денег на дорогу, то о чем Вы мечтаете? Правда думаю тоже можно найти.
А заечм Европе наши (какой-то конкретной семьи) деньги? У нее денег и так хватает )
Да, тем, кто моложе легче. Вакансии в основном для женщин до 45 лет, для мужчин до 55. Но можно найти и индивидуально. Вот недавно на площадке мамульки говорили, что одна женщина ищет сиделку около 45 лет, чтоб меньше стесняться ее, говорит были у нее молодые, с ними тяжелее, хочет старше, опытнее.
А если дети Вас не пускают, так что тогда говорить... Зачем смахивать на отсутствие вакансий?
Нога на ногу• 30 марта 2015
на самом деле для тех, кто хочет уехать есть много разных способов. Но и там нужно работать, за просто так ничего не дают. Работать нужно много. Но и получают люди за свой труд достаточно, чтобы хорошо жить, питаться и путешествовать. Только нужно решиться на переезд, не каждому это под силу... Наша фирма оказывает консультационные услуги и устраивает на работу за рубежом, но т.к. сейчас мало кто верит фирмам-посредникам, да и реклама тут запрещена, даже открываться здесь не буду))) Ставьте цели и ищите пути.
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
Мы не плачем и не жалуемся, мы неплохо жили, если бы не война.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
что именно вас поразило в моей фразе ?
удивило то, что вас возмущает ненеобходимость сдать экзамен
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
ну вообще прикол в том, что она по профессии - учитель русского языка. Как бы предполагается, что этот язык она знает в совершенстве.
ничего это не значит в ДРУГОМ государстве
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
Да мы никуда уезжать не собираемся, тем более за границу. Если к нам снова вернутся ополченцы, на этот случай куда ехать, все бросив и без денег.
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
Все это очень печально. Но нам и нашим детям досталось такое настоящее, но мы всегда в силах что-то сделать, изменить. Надо верить, расправить спину, как бы тяжело не было и идти дальше. И если есть хоть один шанс, надо ехать. Ехать, быть гостем, но работать ради будущего своих детей, Дать им хорошее образование, достойную жизнь. И пусть они только догадываются как нам это все было тяжело.
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляLada211174
Да. Именно по тур визе. Мне тоже не верилось в их успех, если честно. Это не близкие мне люди, а просто знакомые. Вначале он нашел работу, потом и она. Хотя вроде бы нельзя с тур визой работать. Но факт есть факт.
Это в Америке. Про Швецию подробностей и не знаю. Но ребенка оставили с бабушкой тут.
Нельзя работать по турвизе.Просроченная виза и работа нелегальная, это депортация и вечный запрет на въезд. Сидеть и трястись всю жизнь, пронесет или нет, удовольствие сомнительное. Легализоваться же в таком случае можно только через брак с гражданином США. В этом случае прощают все грехи.
Нетутешня• 30 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
да мне лично похрену все эти люди, поймите, страдают все, даже те, кто не голосовал и не кричал ничего
поэтому и приходится в 40 лет срываться неизвестно куда, а это очень тяжело
жилье уже не купишь, опять начинать с нуля и тд
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
К сожалению уже не хватит сил и здоровья на переезды и начинания все с 0. Дочка с двумя малолетними детьми без меня никуда не поедет.
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да ради Бога, езжайте, только потом не плачьте.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
ага. до 1991 если бы был диплом - то значило, а если диплом 1994 года - то уже не значит
за три года убили преподавание русского языка ??
Lada211174• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Я знаю, что нельзя.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
меня не возмущает. не понимаю смысл сдачи экзамена в её случае. Ну разве, что выкачка денег, тогда понятно .....
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Законы изучайте :)
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Такие законы, нет никакой выкачки денег.
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГоловная
Дай Бог Вам сил и терпения, и пусть получится все, что бы Вы не задумали. И мирного неба!