Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
вы сейчас такими словами всех потенциальных переселенцев распугаете)))
вряд ли))
IQ 80• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
я в вами даже общаться не имею желания! если все желающие уедут отсюда-украина полупустая останется-будете бегать счастливая!
любовь к Родине налицо. Свято место-пусто не бывает, китайцы понаедут.
Бауди на ауди• 30 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
тогда вам в КАНАДУ!!!
Работать надо• 30 марта 2015
Ответ дляIQ 80
китайцы выехали еще в прошлом году отсюда и в ближайшие года не собираются приезжать
Работать надо• 30 марта 2015
девы, кто вывозил личные вещи, как их вывезти без замороченых ТК?
Головная• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
Дай Бог Вам сил и терпения, и пусть получится все, что бы Вы не задумали. И мирного неба!
Спасибо. Мы ждем МИРА на нашей Земле - это сейчас главное.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
я тоже здесь живу долго но так и не смогла привыкнуть...в первую очередь к людям...
а я здесь родилась в русской семье в Киеве. Но всегда чувствовала себя чужой.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
если не знаете, сходите почитайте, сколько учатся на врачей, если после 11 классов - 6 лет в вузе, потом интернатура 1 или 2 года, потом ординатура (если требует специальность), а вообще врачи всю жизнь учатся, повышают квалификацию.
почитать? А ничего, что я врач? Ах да, это не аргумент....
Меня не звали• 30 марта 2015
Ответ дляБауди на ауди
тогда вам в КАНАДУ!!!
Как раз тот случай!В Канаде бомжи не нужны.
Автор, с таким ’резюме’ как у вас, вам светит только Россия
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
Я то, что вывозила, через полгода переслала обратно.) Смотря куда едете, везите по-минумуму,как правило дешевле купить, чем пересылать.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
кубань вообще хороший регион богатый и климат хороший у нас в городе ополченцы были - казаки кубанские в папахах ходили. Говорили что украинский понимают на слух. Удачно устроиться.
да здесь все украинский понимают! Песни украинские очень любят! Да и суржик присутствует) а вы наверное из Антрацита?
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
Ага, а в России прям всех ждут. Там тоже непросто будет устроиться. Надо разрешение на работу.
Бауди на ауди• 30 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
при чём тут бомжи??? Повара, официанты сейчас очень востребованы!! Попробуйте Express Entry 2015 . Подтяните мужу Инглиш, пусть сдаёт IELTS и валите на фиг отсюда. Зачем вам эта Россия? В Канаде через пару лет дом возьмёте, машину сразу можно(там они дешевле) . У меня очень много родственников укатили и прилично живут, по крайней мере, лучше , чем я...
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
меня не возмущает. не понимаю смысл сдачи экзамена в её случае. Ну разве, что выкачка денег, тогда понятно .....
а если у вас диплом преподавателя английского языка? Вас без экзамена примут в США?
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
100% в России с каждым днём всё тяжелее и тяжелее устроится. Поток мигрантов огромен
былоИпрошло• 30 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Я люблю Украину, но уехала, чтобы мой сын учился в Европе. Ничего не боялась никогда, к перемене мест легко отношусь, а вот сейчас начала боятся что придется вернутся, не хочу. Мой сын 12 лет ходит сам в школу и я не боюсь что кто то его обидит, я не могу к этому привыкнуть, к спокойствию, чистоте, что каждый день в девять вечера спецмашина с желтым маячком меняет мусорные баки. Недавно сын побежал в книжный за тетрадками, а когда возвращался, на крыльце подьезда стояли подростки, сын пришел домой с квадратными глазами:’Мама они мне дверь помогли открыть, а то у меня в одной руке тетрадки, а одной рукой неудобно. А у нас бы и ключ забрали и тетрадки и ржали бы’ Я на любой остановке вижу электронное табло где номера автобусов, куда они едут и через сколько минут они будут. Курица нормального розового цвета как в детстве и не пахнет медикаментами и т.д. и т.п. Мне 46 лет, я хочу жить в цивилизации, я уже так устала надеяться и чего то ждать, вот мое сердце разобьется если финансы заставят вернутся... Извините, что то меня понесло
Моему тоже 12, я так мечтаю уехать... Вы в Польше?
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Знаете, что лично меня убивает? Люди, которые г..м поливают Россию, а сами туда на заработки прутся.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
все выходцы СССР однозначно учились на русском языке, русский был родным и русский знают в совершенстве. Украинский преподавали раз-два в неделю.
а про украинские школы никогда не слышали и про возможность выбора языка обучения в Вузах? Когда я поступила в киевское педучилище в 90-м из 6 групп было всего 2 русских и 4 украинских. У нас было право выбора при ’тоталитаризме’. Но потом пришла ’демократия’ и все группы приказано было сделать украинскими.
nana713• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
нет конечно, просто легче будет его сдать - вот и все
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
ох, вы не представляете, как меня это бесит! Я просто стервенею! Я сама из Донбасса. Мой город почти не пострадал, был всего 1 авианалёт. Поймите меня правильно, я не могу испытывать тёплых чувст к правительству Украины и к её солдатам. И вот я уже в России читаю просьбы о помощи с работой, жильём, деньгами и др. от жителей не Донбасса. Причём с наглостью. Не убирая фотографий, где они завёрнуты в украинский флаг и зигуют. Я офигела.
Некомильфо• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
а ничего, что у меня двоюродная сестра учится на врача, и родственники врачи, сестра подруги врач-гинеколог, одноклассники врачи. Я до сих пор помню, что мы уже защитили дипломы, а моим одноклассникам из мед вуза еще 2 года учиться.
Ну, если вы не так учились, то не знаю что и сказать.
Я сама и не будучи врачом, училась в вузах 7 лет - 5 лет на первом, 2 года на втором вечерним заочным курсом на базе первого высшего. Не считая курсов и программ повышения квалификации
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляnana713
так вот в ДРУГОМ государстве и требуют доказать знание языка. И с филологическим образованием вам сдать его будет легко)
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
врач учится 6 лет. Потом интернатура. А вы приплели и ординатуру, которая в Украине не является обязательной, и училище.... врач учится минимум 7 лет, максимум 9. И что такое практика, о которой вы писали в своих постах?
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
а стоматолог всего 5 :)
Работать надо• 30 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
чем везли? нужно в краснодарский край. одежда, игрушки, посуда и компы
почему отправляли обратно?
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляnana713
Если речь идет об экзамене на гражданство, то его и с плохим английским нетрудно сдать.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
честно - не слышала в нашем регионе все школы были русскими слава Богу ))))))

это в СССР так было ? я в 94 году школу закончила. и ВУЗ был полностью на русском языке тоже
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
а стоматолог всего 5 :)
ну да. Потом же специализация тоже? Я не стоматолог, тонкотей не знаю.
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
почему отправляли обратно?
Я выезжала в Штаты. Вам, наверное, надо брать все, что возможно.
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Я ездила на поезде в РФ, практически весь вагон ехал на заработки, и народ с Западной, рассказывала, какая у них жуть, мол, в день зарабатывают на 3 буханки хлеба. Назад ехала, заробитчане тоже возвращались, ох и гнали на Россию. Когда я одному сказал, так чего ж он там на заработках, если там все такие козлы, он начал орать и посоветовал мне заткнуться. Культура.